Поймать удачу за хвост помогут растения-талисманы

Издревле талисманы и амулеты считаются одними из самых популярных магических средств. Их применяли для достижения желаемого результата, успеха в любви и процветания в бизнесе. Особое место всегда принадлежало магическим предметам, приносящим удачу. Это могло быть что угодно – перстень, пуговица, булавка, кусочек дерева или кожи с выгравированным рисунком, замысловатые знаки на бумаге или магические фигурки и, конечно же, растения.

До сих пор многие верят в то, что трехлистный клевер защитит от сглаза, порчи и других козней черной маги. Ведь символизирует он Святую Троицу.

Чтобы клевер превратился в настоящий талисман, который будет постоянно при вас, его необходимо специально подготовить. Сначала растение высушивают, а затем помещают в красный фланелевый мешочек. Для защиты жилища от любых несчастий можно использовать уксусный настой из клевера. Выдерживают его три дня, а после этого приступают к специальной процедуре обрызгивания углов дома или квартиры.

Считается также, что трилистник обладает сильными магическими свойствами. Каждый из листиков наделяют особым значением. Тот, который находится слева от черенка, символизирует славу, средний – достаток, а правый – любовь или здоровье.

Способен принести удачу и букет из мяты. В эпоху средневековья его помещали в торговых лавках для привлечения большего количества покупателей.

Положите в карман лавровый лист – и, согласно древним преданиям, успех будет сопровождать вас во всем, например в таком деле, как выбор сервера на кс 1.6.

Цветок счастья – лотос. Даже его изображение, которое заключено в круг, способно творить чудеса. Такой рисунок часто можно встретить на талисманах.

Тем, кто ищет успеха в любви, нужна роза. Если загадывать желания, бросая лепестки на пламя костра, они обязательно сбудутся. Плоды розы, завернутые в красную фланель, – амулет для желающих поскорее вступить в брак.

Талисманом счастья могут послужить и кукурузные зерна. Их носили в специальном мешочке или потайном кармане для привлечения денег. Соцветия кукурузы приносят в семью мир и согласие.

Ожерелье или браслет из желудей носили те, кто стремился привлечь удачу в свои коммерческие дела.

Маслами из магических растений пропитывали всевозможные талисманы из дерева, кошельки и другие вещи. Их также наносили на кожу. Особый ритуал – ванны с приносящими удачу ароматическими маслами, которые популярны и в наше время.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>