146-079213

Потрясающая сила духа (11 фото)

Жители Китая потрясены мужеством своего соотечественника. Оставшись в детстве без рук, он не упал духом, а научился делать всё ногами. Сейчас на его плечах заботы о больной матери и хлопоты по хозяйству, но даже в такой нелёгкой ситуации он остаётся оптимистом.

В возрасте 7 лет Чэнь остался без рук.

Жизнь 48-летнего Чэнь Синьиня (Chen Xinyin), жителя китайского города Чунцинь, лёгкой не назовёшь. В возрасте 7 лет он стал инвалидом. Мальчик коснулся провода под высоким напряжением, после чего врачам пришлось ампутировать ему обе обуглившиеся руки.

Впрочем, сам Чэнь инвалидом себе никогда не считал, он научился читать и писать, окончил школу и занимается сельским хозяйством. Когда Чэню исполнилось 20 лет, умер его отец, и молодой человек остался с больной матерью.

Все домашние заботы легли на плечи Чэня. Когда кто-то из знакомых предложил ему заняться попрошайничеством (а это занятие в китайских городах может приносить около $150 в месяц, что считается очень неплохо), молодой человек ответил: «У меня нет рук, но у меня есть хорошие ноги. Я смогу заработать на жизнь при помощи их».

В 2014 году мать Чэня перенесла инсульт, после которого ее почти полностью парализовало. Забота о беспомощной матери полностью легла на плечи безрукого мужчины. Он варит еду, кормит её с ложки.

Особенно непросто Чэню приходится зимой – он часто страдает от обморожений, поскольку круглый год вынужден ходить босиком из-за того, что ноги заменяют ему руки. Но даже это не может лишить его жажды жить.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>