Очень странные детишки

Их называют детьми света, божьим благословением, новыми мессиями. Однако же родители этих «киндеров» далеко не в восторге от своих необычных чад…

В конце 70-х – начале 80-х на свет стали рождаться дети, совершенно не похожие на иных девочек и мальчиков. Причем эта их странность проявлялась уже в первые несколько месяцев жизни. Чем взрослее они становились, тем с большей силой и упрямством изменялась их модель поведения по сравнению с «нормальными» сверстниками.

Впервые этой проблемой стал заниматься психолог Ли Кэррол. Он утверждал, что у этих детей аура темно-синего, индигового цвета, совсем не такого, какая бывает у обычных ребятишек.

Уже в раннем детстве дети-индиго говорят окружающим, что в этом мире у них есть чрезвычайно важная миссия. Все эти детишки практически уверены в своей высшей предназначенности и частенько «побаливают» манией величия.

Бедные родители, на чью голову выпала столь непростая задача – воспитывать ребенка-индиго, не имеют представления, что с такими детьми делать, поэтому спешат к психологам. Те обычно ставят диагноз – гиперактивный синдром (дефицит внимания) – и отправляют восвояси – лечиться.

Им даже в голову не может прийти, что эти дети – чрезвычайно одаренные существа с совершенно иной программой на нашей планете. По интеллектуальным способностям и познанию мира, дети-индиго оставляют далеко позади себя своих собственных родителей и тем более сверстников.

Как выяснили ученые, занимающиеся исследованиями «синих» детей, в последние годы этот феномен стал встречаться намного чаще. И в обозреваемом будущем 90 % всех рождающихся детей будут именно индиго.

В книге Ли Кэрролла подробно описываются разные типы детей-индиго. Первый тип – гуманисты, способные в будущем прославиться на поприще врачевания, науки или политики. Возможно, кто-то из таких индиговых ученых откроет секрет вечной жизни. Или приведет человечество к Армагеддону, что тоже не исключено.

Второй тип более распространен, чем все остальные. Это так называемые концептуалисты, которые, скорее всего, проявят себя как архитекторы или военные. Из таких людей получатся потрясающие пилоты и путешественники, которым не составит труда отыскать Атлантиду.

Дети-индиго третьего типа – художники, встречаются пока редко: им очень трудно выжить в современных условиях глобальной модернизации. Таким «фиалковым» художникам надо было родиться в средневековье и там творить свои шедевры.

Ну и четвертый тип детей будущего – это те, что живут во всех измерениях. Эти знают все и обо всем. Уже в младенчестве поучают собственных родителей, все и всегда стараются сделать сами. Из таких всезнаек вырастают выдающиеся личности. Если бы Иисус Христос родился в наши дни, он был бы именно таким человеком-индиго.

Однако вместе с талантами природа наделила детей-индиго и некоторыми недостатками. В довесок, так сказать. Например, такие дети обладают неустойчивой психикой. В один момент они могут веселиться и быть подвижными, а через минуту уже апатично и безо всякого настроения сидеть в углу и размышлять о чем-то своем.&nbsp

Из-за неправильного к ним отношения дети-индиго запросто могут превратиться в детей-убийц. И такое уже неоднократно происходило. В США, где система образования «хромает», как нигде в мире, было несколько случаев, когда дети-индиго убивали своих родителей или сверстников.

На пути достижения своей высшей цели, индиго не останавливаются ни перед чем. У них нет ни авторитетов, ни идолов, ни кумиров. К тому же, как показывает статистика, среди самоубийц последние десять лет встречается все больше «фиалковых» детей.

Ученые объясняют это тем, что у детей-индиго слишком много внутренней энергии, которую некуда приспособить. Ведь реализовать все те идеи, что роятся в их головах, порой просто не представляется возможным. Все-таки они дети будущего, которое еще, по-видимому, не настало…

Алена Котова

16.04.2004

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>