Чердак. Часть 7. Боль и ненависть

Существо, которое девчушка назвала «песиком» зарычало, показывая мне свои клыки. Оно стояло в 2 метрах от меня на четырех лапах (ну ногами уж точно не назовешь!), а потом быстрыми прыжками стало подходить ко мне. Я вовремя среагировала и отпрыгнула в сторону. Но эта тварь не унималась, опять же она подошла ко мне. Я не успела отойти и этот «песик» кинул меня прямо в какие-то коробки. Я чувствовала, что мне от сюда живой не выйти, и в мыслях я мечтала о том, чтобы поскорее умереть. Сердце забилось так быстро и громко, что норовило выскочить из груди. Я хотела встать, но у меня предательски заболела нога. Слезы потекли от безысходности. Мне казалось, что в душе у меня от страха что-то будто горит. Я уже не как не реагировала на то, что девочка продолжала смеяться.

Тварь подошла ко мне. Хотела снова куда-то меня кинуть, но вдруг девочка перестала смеяться и рычащим голосом проговорила:
- Стоп!
В душе загорелась надежда. Неужели у нее есть чувство сострадания? Существо подошло к своей хозяйке и та даже улыбнулась и по гладила свое «животное». Неужели, она меня отпустит? Но вся моя надежда рухнула с ей словами:
- Мне нужны только ее глаза!

Я в панике встала и хромая подошла к закрытому проходу. Слезы катили из моих глаз градом, нога болела сильнее от того, что я на нее наступала, сердце колотилось еще быстрей. Я пыталась кричать, но открывала рот как рыба… Только не это! Голос пропал! Но как только тварь подошла ко мне слишком близко, голос вернулся на место и я изо всех сил, что у меня остались закричала:
- Открой дверь! — я стучала по деревянной стене. — Открой!

Девочка подошла ко мне очень близко и сказала снова своим сладким детским голосом:
- У тебя такие красивые голубые глаза! Я бы с радостью имела такие же!
- Как ты отвертишься от того, что ты меня убила? — осмелившись, спросила я.
- Я тебя убила? А разве полиция будет искать нас? Кто же живет в этом доме кроме тебя?
- Что?
- Алина, детектив из тебя никакой! Я и планировку показала тебе, и говорить стала, чтобы ты наверх пришла!.. Ну… Отец кроме тебя живет! Подумают на него!
- Ах ты тварь!

С этими словами я кинула в нее и в «песика» коробкой с книгами, которая стояла сзади меня. К моему удивлению, коробка прошла сквозь девчушки, но в «песика» она попала. Это существо зарычало и хотело броситься на меня. Я зажмурила глаза и облокотилась на стенку.

Вдруг стена исчезла и я кубарем скатилась вниз по лестнице. Проход мигом закрылся. Ира подхватила меня. Когда я упала, я стукнулось губой, поэтому на ней образовалась небольшая ранка. Нога у меня сильно болела, голова дико трещала. У меня стонало все тело. У меня не было сил говорить. Кое-как Ирина помогла мне спустится на 2 этаж. Она уложила меня на диван, а сама села рядом.

- Прости, мне было страшно. Я позвонила родителям.
Я вяло перевела взгляд на Иру и спросила с грубой интонацией:
- Что ты им сказала? Зачем ты звонила? Ты думаешь они нам поверят?
- Но… Если они тебя увидят, то поверят!
- Так ты для этого меня заперла там?! Чтобы родителям доказать?! Сама бы там осталась, знаешь чего я там испытала?!

Мне хотелось плакать. В последнее время на меня много всего навалилось. Даже врагу такого не пожелаешь. Но теперь я поняла, что Ирина — трусливая и подлая курица! Готовая бросить всех в беде, чтобы спасти свою шкуру! Вы думаете, что я слишком сильно ее обвиняю… ну это пока она строит из себя невинную овечку…

- А что мне надо было делать? — сорвалась Ира. — Ждать пока меня разорвет это существо?
- Нет, но хотя бы не закрывать проход! — я уже просто орала на весь дом.
- Знаешь, что…
Наш разговор прервал звонок в дверь. Ира побежала открывать.

Через несколько секунд, в гостиную забежали папа и Лиза. Как только они увидели в каком я состоянии, Лиза обомлела, а отец подбежал ко мне и взволновано спросил:
- Что здесь произошло?
- Папа, ты должен нам поверить, — сказала я и сморщилась от боли, рана на губе не давала говорить.
- Господи! — завопила Лиза. — Чем вы тут таким занимались?..

Я кратко рассказала, что произошло в ближайшие полчаса и при этом добавила:
- Ира может подтвердить! — я увидела как Ирина странно задумалась, и надавила на нее. — Да, Ир?
Ира молчала. На глазах появись слезы, но она сдержалась и ответила. Ответ поверг меня в шок:
- Нет!
- Что? Ира, ты что?
- Она… она сама все раны сделала… Вон, — она показала на мою губу. — Даже губу ножом порезала!..
- Дрянь! Сволочь! — с этими словами я накинулась на Иру, несмотря как мне было больно. Но все тщетно! Папа снова уложил меня на диван и держал руки, чтобы я не смогла ничего сделать. Отец спросил у Иры:
- Она сказала зачем ей это нужно?
Ира промолчала, видно думала, что ей сказать.
- Да, — у нее слеза скользнула по щеке. — Она говорила, если она это сделает, то Вы будете заботится о ней, а про мою маму забудете!

Все молчали… Но потом отец повернулся и спросил:
- Чем Лиза перед тобой провинилась?
- Папа! Я же сказала, я не против! Ира врет! Мы были на чердаке, она тоже там была. Она все видела. Она…
- С меня хватит! Завтра к тебе придет психолог и ты…
- Нет, это с меня хватит! — я встала с дивана и хромая пошла вниз на кухню (в комнату я теперь не зайду никогда!) — Ты мне не веришь! И никогда не верил!
- Не разговаривай со мной в таком тоне!
- Да мне уже плевать, наказывай сколько хочешь! Тем больше ты будешь это делать, тем больше я тебя буду ненавидеть! Вон, бери Иру и Лизу, ведь они послушные, слушаются! Бери и уходи! Я вас всех ненавижу!

Я спустилась вниз удовлетворенная. Я легла на диван и позвонила Эльке. Она сразу почувствовала что-то неладное. Я сказала, что завтра (благо завтра воскресенье) я пойду гулять и мы обо всем поговорим. Я выключила телефон.

Мне еще никогда так не было плохо. А может я правда сошла с ума? Нет, быть такого не может! И вдруг меня осенило. Дневник!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>