Домовой в твоем доме

OLYMPUS DIGITAL CAMERAУ меня дома стоит домовенок. Подарили нам его, как игрушка набитая сеном. Думаю все поняли про что я. Так вот…. Дочка к нему конфетку положила, а я, любительница сладкого, взяла и съела ее и с этого времени дома начали происходить всякие странности.

Наряжали квартиру на новый год. То гирлянда оторвется,то игрушка с елки упадет… стуки разные на кухне,чайник электрический включался сам по себе… Короче я испугалась не на шутку и насувала в ручки домовенку конфет. С того времени стуки прекратились… Хотите верьте,хотите нет…

А как проявляет себя домовой в вашем доме?

 

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

19 комментарии

  1. Мой топчется по ногам ночью. как кошка. дома не имею животных. И еще он меня защищает. Всегда пока жила с родителями у меня спал в ногах. Или у родителей. когда переехала к парню очень сильно заболела. Съездили к родителям за вещами и вернулись. Ночью того же дня я снова ощущала знакомые потаптывания в ногах. РЕАЛЬНО как кошка, а родители сказали что не чувствуют его больше. Никто в ногах не спит, а у меня каждую ночь. и поправилась быстро после этого. Хотя болела очень серьезно.

  2. Александр Попов

    У меня вещи с видных мест пропадают,и ещё когда плиту включаю отойду, потом прихожу а плита выключена, пару раз так было))

  3. А у меня был случай,когда я была беременная,то один раз я осталась на ночь у подруги,и ночью проснулась от того, что мне на живот кто то очень сильно давит,как будто хочет,что бы этого ребенка не было. Я с ним разговаривала,говорила о том, что там ребенок, ему больно….и т.д., но ответил он мне или нет я не помню.

  4. Я лет 7 назад у бабушки ночевала. Спала в отдельной комнате, проснулась ночью от того, что по коридору ходит кто-то, думала крёстная с работы пришла смотрела в коридор минут 10 (её комната напротив) так никто и не дошол, а шаги всё равно слышно было)) убежала к бабушке и всё прекратилось) крёстная потом рассказывала,что когда она ругалась с бабушкой, её потом ночью душил кто-то. И мама рассказывала когда беременна мной была, ей на ухо кто-то дышал, хотя папа с другой стороны спал. Тоже у бабушки жили тогда, а дома у меня постоянно чайник сам включался, сейчас из розетки выключаю)я вообще в это не верю, наверное… но у бабули больше не ночевала

  5. Евгений

    По ночам гремит на кухне и душит меня…

    • Андрей Кудряшов

      Когда душит, матом его крой про себя! Помогает…а чтобы не гремел,оставь на кухне,на самой верхней полке блюдце с молоком,или стопочку налей,хотя некоторые не рекомендуют алкоголь оставлять, и пару конфет…я так делал, перестал хоть вещи перекладывать в наглую, а то оставишь, поворачиваешься, а ее нет,потом где-нибудь в шкафу на полке найдешь, да и на кухне перестал лазать…

  6. Артемий

    Когда домовой душит, это значит что что-то в вас ему не нравится, чем то вы ему не угодили и этим самым, он вас выгоняет из этого дома!

  7. Пичугин

    у меня на даче тоже живет домовой!
    прибегает ночью стоит и смотрит на тебя! побегает с комнаты в комнату стучит ложками вилками кастрюлями , прячет вещи!
    вот было даже такое по дому и с седней комнаты говорит женским голосом я иду с вами знакомится!
    он маленький лицо продолговатое, ножки маленькие учи большие и руки большие!
    бегает что не в себе по чердаку

  8. Валерия

    У нас по ночам часы со стен падают… Мне сказали, что так он с нечистой силой борется))) Я еще стучит из-под пола и когда я дома одна и забываю затопить (мы сами топим котел дровами) а в доме холодно, он может затопить))) Я живу с родителями, так они не верили, папа сначала говорил, что это рабочий топит, а потом спросил его, он сказал, что не топил…)))

    Вот такой у нас хороший домовой)))

  9. у меня очень много ситуаций было в жизни, которые, в принципе, можно списать на галлюцинации на почве усталости…. но, все же, было все настолько четко ощутимо! при этом, я прекрасно знаю, что такое сонный паралич. Неприятное явление(((
    но то, что со мной случалось, проявляло себя тогда, когда я бодрствовала и на сонный паралич все свалить — просто глупо.
    напишу пока одну ситуацию: помню, осталась у меня подруга ночевать. Ну, я ей матрац воздушный надула))) расположили мы его рядом с диваном, на котором я спала. Вдоль дивана, короче, расстояние между диваном и матрацем — 40-50 см.
    Легли, но решили поболтать. Лежим, балдеем, НЕ СПИМ! даже намека на засыпание нет. А наутро надо было рано встать. Ну вот, и решили, что надо перестать болтать и постараться заснуть. Он на своем матраце от меня отвернулась, я от нее. получается, спинами друг другу лежали на приличном расстоянии. И тут Сашка (подруга) говорит: «Блин, Лена, договорились же, что засыпать будем! че те надо?»
    Я тихо так к ней поворачиваюсь, посмотреть, че там с ней такое, что она такое мне говорит, хотя я лежала молча, и не трогала ее. А диван у меня, ух, скрипучий! и вот, когда она уже услышала скрип дивана, и поняла, что я только сейчас к ней поворачиваюсь, как соскочит! глаза бешенные! вся трясется! я ее успокоить пытаюсь, а она утверждает, что ее кто то гладил по волосам.
    Сквозняки — исключено! Была зима, окна все плотно были закрыты.
    я не знала, как ее успокоить. все что смогла сказать «радуйся, что гладил. значит понравилась ты ему)»
    и кстати, это вполне вероятно. Подруга эта пришла в гости первый раз, и так получилось, что первый раз с ночевой осталась. И всем домашним понравилась она очень. И собака моя ее полюбила. Вот наверное и домовенок (если это был он) тоже решил себя проявить.)

  10. А у моей бабушки Домовой хороший,только хулиганит чуток,у нас самое тёмное место на печке,она стеной закрыта,и там темно и тепло,и живёт он там.Всегда ночью ходишь попить,или в туалет и кажется как кто то стоит рядом с тобой,смотрит на тебя.Первое время я боялся,даже как то раз ночью пошёл попить,иду на кухню,смотрю,кто-то стоит передо мной ростом мне по пояс,такой лохматый.Я как сиганул обратно в кровать,одеялом закрылся.На следующий день всё рассказал бабушке.А она посмеялась надо мной и сказала что это домовой(Ну а ка тут не поржать надо мной,мне 13 лет.)Она рассказала мне что домовой добрый,бояться его не нужно,что он защищает дом от нечисти.Ну,я поверил и теперь перестал бояться.

    • Санёк, верно, бояться не надо, а еще они очень любят маленьких детей , моя дочь в младенчестве просто заливалась смехом, глядя на пустое место над карнизом и хлопала в ладоши и всячески давала понять, что играет с кем -то…а еще они не любят беспорядок

  11. У большинства людей сформировалось мнение, что домовой, это какое-то существо, которое якобы охраняет дом. Такие убеждения сформировались еще при язычестве и по сей день они бытуют в обществе. Так ли, это на самом деле? Православная церковь, дает на это исчерпывающий ответ.
    Существует только две стороны, Бог и его ангелы с одной стороны, и нечисть (падшие ангелы) во главе с сатаной с другой стороны. Тогда становится не трудно догадаться, что Бог и его ангелы не станут пугать людей по ночам, вводить их в панику, и тому подобное. Значит можно сделать однозначный вывод, что эти явления связаны с нечистью и бороться против них можно только с помощью Бога.
    Некоторые люди могут сказать — «А как же случаи, когда домовой якобы показывает себя с положительной стороны?» Ответ простой, нечисть очень заинтересована, что бы люди верили в доброго домового или еще в что нибудь, только не в Бога. Ясно, что ожидать хорошее от домового не стоит, потому, что главная его цель — это погубить тела и души людей. А проявление домового с положительной стороны — это ни что иное как самореклама и попытка ввести человека в заблуждение, направить человека в сторону оккультизма, а от церкви и от Бога отдалить.
    Нужно еще отметить, что как правило, всякого там рода домовые и тому подобное, боятся всего, что связано с церковью и с Богом — иконы, распятие, святая вода, … Но иногда страха у нечисти незаметно, причины такого явления могут быть разные — кощунственное отношение к Богу и святым вещам, тяжкие грехи и др..

    • Михаил

      У меня у тети в молодости еще умер муж…она в этот момент отсутствовала и приехала только на похороны, вобще она относилась к нему не очень хорошо. После этого она не могла спать в своей спальне ее несколько ночей там душил домовой, потом она всегда стала спать в зале…

      Еще знаю одно домовой приносит только пользу, но его характер зависит от того как вы с ним обращаетесь, он не любит когда дома беспорядок и постоянная ругань, от этого он злится и начинает солить хозяевам. А так он оберегает дом от нечистой силы. Или я не прав?

    • Кристина

      Я не совсем согласна с тем, что в доме живет нечисть, а не домовой. Домовой не боится икон и прочих церковных принадлежностей. Я много раз жгла церковные свечи дома, никакой гари, черного дыма не было, при сгорании воск был светлый. Но стук по ночам иногда бывал, или один раз, или несколько, и я была уверена, что все соседи спят, один раз закачался провод от лампы без видимых причин. Домовой начинает стучать или шуршать обычно за мебелью, перед каким-то плохим событием, как бы по своему предупреждает. Если я сильно пугалась, то событие очень плохое, если не очень, то и событие не очень плохое. Если попросить мысленно его, чтоб не пугал, не будет этого делать

  12. Нинель

    А я так и не могу понять как же домовые все-таки выглядят — пушистые комочки или маленькие человечки? Все по-разному говорят. Я вот лично видела его как маленького человечка. Когда замуж вышла чуть больше года назад, мы сначала с родителями мужа жили; я обычно сплю у стены, а в этот раз как-то скрая уснула, и меня разбудил какой-то топот, сначала подумала снится — потом поняла, что не сплю уже, и слышу как кто-то бегает по комнате кругами и топает громко-громко, и прям даже чувствуется когда рядом пробегает (т.е. движение воздуха), решила все-таки открыть глаза, когда совсем рядом пробегал — и увидела маленького человечка в шапочке такой, разглядеть сильно не успела — он почти сразу в воздухе растворился. Потом он еще раз так же бегал, но в тот раз я его не видела, спиной лежала к комнате, только слышно было как топает и то совсем близко подбегает, то отбегает, короче, чувство такое, как кругами) Потом свекрови рассказала, она говорит тоже его видела, когда они только в эту квартиру переехали.

    • У меня часто бывает сонный паралич, ну или выход в астрал, грань становится очень тонкой между физическим и астральным миром. Если у тебя дома есть домовой неизбежно он пойдет на контакт. Сплю, ну думал что сплю, вокруг темень вдруг слышу уходи от сюда, я не понял поднимаю глаза на стул с вещами, а спал на полу. Вижу маленького как котенок существо, он резко прячется назад, я рукой хотел схватить его, а он по руке моей пробежался и исчез. Я тут же проснулся, сказать что сон, ну не правда, кто хотя бы раз попадал в астрал или сонный паралич поймут. Теперь когда попадаю в сонный паралич домовой начинает бегать рядом и не хило так топает, становится жутко страшно и просыпаюсь наконец.
      Кто-то говорит он выглядит как маленький старичок или как котенок, или пушистый с длинными лапками, все таки виды вариаций домового скорее больше.

  13. зачем домовой приносит конфеты в постель. Просыпаюсь утром и рядом лежат конфеты. Скажите зачем или к чему он это делает?

  14. Очень толково и ясно про домовых (кто они, как себя ведут и почему, про сексуальные домогательства домовых и проч.) написано здесь:
    http:// vladimir-hazan.com/articles/171.PRO_DUHOV_I_DOMOVIH

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>