Буддисты нашли реинкарнацию Стива Джобса

Стив Джобс, скончавшийся от рака в октябре 2011 года в возрасте 56 лет, оказывается, умер не совсем. И дело не в том, что он будет долго жить в сердцах поклонников продукции Apple.

Как утверждают тайские буддисты, дух Стива Джобса перенес реинкарнацию, и теперь основатель Apple перевоплотился в воина-философа.

Напомним, что Джобс придерживался буддистских воззрений. Эту религию бизнесмен принял в начале 1970-х годов во время своей поездки в Индию, в которую отправился после ухода из гуманитарного колледжа в США. На родину будущий Джобс вернулся уже с бритой головой и в традиционных индийских одеждах. Поэтому именно к буддистам обратился недавно по электронной почте инженер Apple Тони Цян с вопросом, где же сейчас находится его бывший босс — Стив Джобс.

И вскоре он получил ответ, но уже иным путем. Настоятель буддийского храма Дхаммакайя в Бангкоке в одной из религиозных телепрограмм объявил, что сейчас Стив Джобс все еще находится в Купертино. Но он переродился в воина-философа и большую часть времени проводит в мистическом шестиэтажном хрустальном дворце над своим старым офисом, сообщает The Wall Street Journal.

«После своей кончины Стив Джобс перевоплотился в божественное существо, обладающее особыми познаниями в науке и искусстве», — рассказал Пхра Чейбул в своей телепроповеди, которую с благодарностью услышали сотни тысяч буддистов во всем мире.

По его словам, это уже далеко не первое перевоплощение Стива Джобса. В своих прошлых жизнях тот уже побывал в теле инженера, строившего каналы, и зодчего, возводящего храмы. И только потом он родился, чтобы стать главой компании Apple, что стало завершающей ступенькой перед счастливой жизнью на небесах

Среди прочего он рассказал, что теперь у Джобса теперь есть 20 верных небесных слуг, которые исполняют любое его желание. А сам Джобс стал гораздо моложе и выше ростом. Теперь ему около 35 лет, у него пышная шевелюра.

На своих лекциях Пхра Чейбул даже показывает, как выглядит нынешний Джобс, он сопровождает свои проповеди рисунками, на которых изображен молодой ангел в хрустальном дворце.

Но у идеи перевоплощения Джобса кроме сотен тысяч сторонников нашлись и недовольные критики, заявившие, что настоятель храма таким образом просто решил привлечь к себе внимание, дабы увеличить свою паству и привлечь финансирование.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>