Спамные сообщения

Как вы знаете, спамные сообщения никогда не приносят вреда, я хочу оспорить этот миф, да-да, в некоторых случает это является мифом. Наверное, каждому приходило что-то примерно такого: «отошли это в трёх обсуждениях тогда тебе придёт 100 ОК (ну или голосов или мэйликов. Где как). Я считала что это всё бредовая затея — рассылать бесполезный набор букв. Я была неправа, но я честно скажу — я не думала что всё будет так. А началось всё вот с такого спамного сообщения, которое мне отправили.

Это был обычный день, подробнее — четверг, для меня этот день ничем не выделялся, ведь шёл дождь, нет, моросил. Я выглянула в окно и капли посыпались на моё лицо, прохладно стало, чувство неопределённости и тоски по улице. В такую погоду я никогда не гуляю, ведь сырость не всегда приносит радость, а если ходить по траве-то и ноги станут весьма мокрыми. Немного прокрутив перед собой ту тоску, я со спокойной (более спокойно, чем было раньше) пошла с своему компьютеру. Сразу начала шастать по интернету и просматривать окна с информацией. Зайдя в свою соц. сеть, я снова стала лазить там, просматривая фото и окна.

Немного очухавшись от этой бездны информации, я посмотрела туда, где обычно высвечиваются сообщения, которые мне присылают. Я увидела, что мне отправили одно сообщение и, соответственно, я решила прочесть, что мне пишут. Я сразу подумала, что пишут мне подруги или родственники, хотя мне часто пишут и незнакомцы. Я нажала на иконку сообщения и увидела окошко с моими смс-ками, сообщение было от некого SonFerS: LMHF, я не поняла смысл этого имени и как я поняла, что это просто набор цифр в нике. Я пока не читала сообщение, а подумала, кто это мог быть, я открыла сообщение и прочитала простой спам: «Отправь это другому человеку, иначе не избежать тебе беды».
- Очередная хрень, — вздохнувши, сказала я.

Тогда я решила зайти на его профиль, чтобы узнать о нём подробную информацию. Какое открытие я сделала, когда мне высветилось: «Страницы не существует». Как?! Буквально только что у него была аватарка, я не разглядела её, а теперь страницы нет? Я не придала этому значения, а зашла в сообщения и решила написать ему ответ, но переписка была недоступна, однако его сообщение не пропало, а осталось у меня.

Я вышла из соц. сети и решила приготовить себе хотя бы чай, свежий чай. Я пошла за сахаром, достала пакетик и быстро сделала себе чай, с которым пошла к компьютеру и смотрела на окна, попивая чай. Забыла сказать вам, что дома я была одна. Внезапно, как и во всех страшилках, что-то громко рухнуло на кухне, я поплелась проверить, что там такое так сильно шмякнулось. Смотрю — ничего не упало, вроде всё на местах и это ничуть не испугало меня, может просто послышалось. Вернувшись на свой пост около «коробочки» (так я называю компьютер — чтобы знали), я стала снова играть и шастать в поисках чего-нибудь полезного.

Вдруг открылось окно на распашку, словно кто-то помог ему, не могло же оно само так открыться. В комнату резко подул холодный ветер и мне стало ужасно холодно, встав, я направилась к окну и закрыла его до конца, чтобы не открывалось больше. Прошло минут десять и по стеклу окна что-то громко ударилось, так громко, что я не могла поверить, кто мог так ударить, затем ударили ещё раз и ещё. Я сразу подумала, что может так бить по стеклу? Как- никак всё-таки 7 этаж и птица клювом так не постучит, веток нет около окна — точно знаю. Мурашки побежали по спине и я затряслась, хотя, я не трусиха, как бесстрашная, пошла к окну и увидела… ничего я не увидела, лишь дождь, который всё портил. Опять я вдохнула с облегчением и пошла к «коробочке».

Прошло снова минут десять я услышала стук, на этот раз в дверь. «Зачем стучать, если есть звонок?» — подумала я про себя, но открывать не решалась. Я понимала, что что-то тут уже не так и что в дождь никто бы не сунулся ко мне в дом, я это прекрасно понимаю. Тем не менее стуки были всё громче и громче, а мне всё страшнее, стучали уже мягко говоря слишком настойчиво. Я взяла сковородку и пошла к двери, нагнувшись, я тихонько спросила:
- Кто там?

Ответа не было и это придавало всё больше мурашек на моей спине, мне становилось просто так жутко, как ещё никогда не было. Я решила посидеть у двери и прислушиваться. И некоторое я услышала: я точно слышала, что за дверью не всё в порядке, кто-то (не исключаю и что-то) ходил, а точнее топтался у порога, ни сказав мне ни слова. Я слышала, что он в явной ярости и что-то пытается сделать, он начинает царапать дверь (это я поняла по тому, что что-то стало рвать дверь с той стороны, так как дверь была деревянной), а я уж точно знаю тот звук, когда что-то царапают.

- Уйди! — закричала я через дверь, надеясь, что он услышит меня.
И он услышал, ну, я заметила, что он начал смеяться и злобно хохотать.
Я ничего не поняла и сказала ещё раз:
- Уйди! Ты мне тут не нужен! Ты нехороший гость!
Снова смех и царапанье. Я ушла в зал, отойдя от двери и села на диван. Внезапно мне вспомнилось то спамное сообщение, которое мне прислал человек с странным ником. Мне показалось, что мне просто нужно отправить его кому-то другому.

Я кинулась за компьютер и копировала то, что он мне прислал. О нет! Как он прошёл через дверь? Я уже слышу шаги в зале, которые идут ко мне. В спешке я отправляю сообщение кому попало и один, которой был на сайте ответил:
- Ты чего прислала мне? Может хватит спамить?!
Ох, какой он простой, мне сейчас не до шуток. Я слышу шаги и отвечаю этому парню:
- Ты его читал? Скажи, ты читал его?!!
- Конечно читал. И перестань спамить, это не правильное дело.
- Этот спам особенный.
- Ты дура.
Я перестала слышать шаги. Господи! Я спаслась!!!

Я не помню, где этот царапающий человек находился, когда я писала это письмо тому парню, но я точно знаю, у меня было мало времени и я успела хоты бы отправить его. Чувство переполняло меня и я услышала звонок в дверь, побежала открывать и это были родители. Как я была рада им! Но они похоже не были рады двери, она была поцарапана в щепки.

Теперь я понимаю, что значит получить беду от спама, от обычного набора букв, казалось бы, это бесполезная информация, но кто знает, смертельная ли она?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>