Я всегда рядом. Часть 1

Моя история началась совсем недавно. Я училась в десятом классе, перехожу в одиннадцатый. И вот в это лето моя семья переехала в другой город из-за работы отца. Из-за переезда мне пришлось распрощаться со своими друзьями. Хотя какие они мне друзья, знакомые, не более того.

Первые дни мы располагались в новом жилище, ни на что другое просто не оставалось сил, поэтому засыпала я быстро и легко. Однако, когда все вещи были распакованы и дел больше не осталось, я перестала спокойно спать, все время просыпалась посреди ночи с чувством тревоги. И в какой-то момент мне это надоело, и я решила проверить, в чем же дело — раньше у меня такой проблемы не было, даже на незнакомом месте заснуть для меня было пустяковом делом. Значит мне что-то мешает спать.

Я взяла у отца видеокамеру и поставила в свою комнату, а сама предалась грезам, включив запись. Сквозь сон я услышала грохот, резко вскочила с кровати и почувствовала, как ступни ног стали мокрыми. «Неужели что-то прорвало», — нахмурившись, подумала я. В комнате было темно и стоял какой-то затхлый запах. Шлепая, я направилась к выключателю. Щелчок. Свет озарил комнату.

Мои губы задрожали и я издала дикий крик. На полу изуродованными валялись мои родители с распоротыми животами, их органы были разложены на моей кровати, а глаза выколоты. Казалось, будто они плачут. Вся комната была просто перемазана их кровью — стены, лужи на полу, моя кровать, даже потолок.

Меня всю трясло, я не знала, что делать. Двигаться не могла, а после этого истошного крика, я лишь хрипло ловила ртом воздух. Со стороны родителей раздался какой-то треск. С огромным усилием я заставила себя перевести взгляд на них. Из приоткрытых ртов трупов начали выползать полчища насекомых. В глазах потемнело, а ноги подкосились.

Очнулась я на своей кровати, свет был выключен, а неприятный запах разложения исчез. Я вполне была готова поверить, что все это мне приснилось или привиделось от переутомления, если бы на моей кровати не сидел полупрозрачный парень.

Он находился настолько близко, что можно было разглядеть небольшой шрам на его щеке. На лице и руках призрака были алые капли крови, а холодные глаза смотрели на меня.
- Не ставь больше камеры на ночь. Это раздражает меня. Ты ведь не хочешь, что твой сон стал реальностью?.. — Он сказал это и просто растворился. Пропал.

Не знаю, сколько времени я пролежала в своей кровати, чувствуя, как стук сердца отдается в ушах. С рассветом я нашла в себе силы и трясущимися руками схватила камеру. Задержав дыхание, я вошла в режим просмотра. Но смотреть было нечего. Просто черный экран. В голове промелькнула мысль спрятать ночью камеру и попробовать еще раз. В этот момент над ухом раздался зловещий голос:
- Если ты не видишь меня, это не значит, что меня нет. Я всегда рядом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>