Демон. Часть вторая. Развязка

- Да и кого же? — С усмешкой спросил демон.
- Того, кто убил моих родителей. — Судорожно ответил Макс.
- Приходи сегодня на кладбище, в полночь. — Сказав это, слуга Дьявола раскрыл свои огромные крылья, которые появились у него из-за спины. Взмахнув ими, он растворился в своем адском пламени, оставив после себя запах гари.

Макс по прежнему сидел на полу, упираясь рукой в пол. Парень никак не мог «отойти» от увиденного. Посмотрев на цифровые часы, он увидел что на данный момент у него осталось два часа. Поднявшись с пола, на подгибающихся ногах он направился на кухню, выпить воды.

Опустошив стакан, Макс начал собираться. И вот он на улице. Густой туман словно пелена окутал окрестности, свежий ночной ветерок своим дуновением ласкал лицо парня. Под ногами хрустели опавшие листья, ветки сухих и голых деревьев частично скрывали луну от тропинки, которая ведет на кладбище. Только переговоры ворон нарушали мертвую тишину. Макс дошел до кладбища, на могиле его отца и матери сидел демон (родителей Макса похоронили в одной могиле).

- Вижу ты пришел, что же так долго? — Усмехнулся демон.
- И что дальше? — Спросил парень.
Демон протянул ему кинжал, сказав чтобы он сделал надрез на своей ладони, на линии «жизни».
Макс выполнил требование.
- Теперь, пожми мне руку. — Сказав это, демон протянул её.
Выполнив это, Макс почувствовал жуткую боль на своей ладони, его рука начала гореть. Однако спустя нескольких секунд боль прошла, а на его ладони появилась пентаграмма.
- Теперь я выполню твою просьбу, но все равно мы ещё встретимся. — Сказав это, демон взмахнул крыльями и устремился в небо, пока не исчез из поля зрения.

Макс двинулся обратно домой…
Всю ночь ему снились кошмары. В этих снах он видел своих родителей, как темный силуэт сначала нанес удар ножом отцу, а потом и матери. Макс чувствовал их боль, но словно приведение он ничего ни мог сделать, он был лишь наблюдателем. Потом он услышал как отец перед смертью сказал.
- Сынок, зачем? Мы же так хотели, чтобы ты после смерти был с нами.
Макс ничего не понимал, он хотел что-то сказать, но не мог. Вскоре он проснулся. Умывшись холодной водой, он направился на кухню позавтракать. Включив телевизор он услышал новость о жестоко погибшем человеке. Его тело было обуглено, кости переломаны, а конечности оторваны от тела. Это был отец трех сыновей. Они тоже были мертвы. Макс не знал что и думать.

Парень взглянул в сторону окна, там стоял он, нечто, с которым парень заключил договор.
- Ну, здравствуй. — С ухмылкой произнес демон.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>