На Украине ловили Чупакабру

— Такого у нас еще не было. В село ежедневно приезжали по 50 охотников и милиционеров. Прочесали ольховый лес между Пятигорами и Глинском. Осмотрели пустующие дома, кладбища, карьеры, мусорники. Все напрасно. Днем — облава, а ночью зверь убивает кролей и домашнюю птицу, — говорит 54-летний Петр Нестерчук, председатель села Пятигоры Здолбунивского района на Ривненщине.

На выходных в селах Орестив, Пятигоры и Глинск охотники и милиция провели облаву на неизвестного зверя. Ежедневно охотники преодолевали свыше 20 км. Натолкнулись на следы зверя, но не догнали. Говорят, животное ведет себя, как росомаха, но значительно больше, и следы передних лап не такие.

— Зверь очень быстрый. Скачет по деревьям. Так и не удалось даже увидеть его. Ребята с ног валились, а догнать не смогли. Животное проходит за ночь до 70 километров. Очень сильная и умная, — рассказывает ”ГПУ” Василий Кельник, 53 года, голова Здолбунивского общества охотников.

Охотилась на сенсацию в Здолбунивском районе и телевизионная группа канала НТВ из Москвы.

— Журналисты в резиновых сапогах ходили по болоту с охотниками, расспрашивали людей. Потом показали, что у нас полсела алкашей. Но это неправда. Пусть на своих в России посмотрят, — жалуется 61-летняя Валентина Якубчик из Глинска.

Крестьяне волнуются: если чупакабру не убьют сейчас, летом зверь будет нападать на коров и лошадей на выгоне.

Неизвестное животное набросилось ночью 12 марта на Раису Середюк, 40 лет, из села Пятигоры — писала ”ГПУ” в номере от 18 марта. Зверь завыл, вскочил ей на спину, подрал куртку. На теле остались царапины. От испуга у Раисы отняло ноги. Она хорошо разглядела животное, на второй день в больнице сказала, что это чупакабра (откуда она знает как он выглядит? прим. админа). Потерпевшую выписали. Таинственный зверь испугал также 14-летнюю школьницу в соседнем Глинске.

Интересно: Качественные рюкзаки Винкс для девчонок. Продажа школьных рюкзаков Винкс и портфелей winx. Купити портфель winx или выбрать рюкзак для школы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>