Нечисть в доме

Исстари на Руси почитали «доброго хозяина» — домового и не любили «нечисть», которая тоже в домах водилась. Нет, не только мух, мышей и прочую домашнюю тварь, которая физическую заразу разносит. Но и каких-то невидимых обитателей, которые якобы на нашу душу действуют. Что это за таинственные существа? Есть ли они на самом деле? А если есть, то какова их природа? 

В школьных и вузовских учебниках ответов на эти вопросы мы сегодня не найдем. Но зато они есть в эзотерической литературе, похоже, речь идет об обитателях тонкого мира нашей планеты — астральных сущностях. По своему разнообразию, считают эзотерики, они не уступают многообразию животного мира Земли. Одни вообще не взаимодействуют с человеком Другие, наоборот, активно подпитывают наш организм дополнительной силой и оживляют его, пишет сайт Предсказание. 

Есть и «астральные паразиты». Они присасываются к нашему телу (но не к физическому, а к тонкому) и питаются его энергией. Они не злодеи и лично против нас ничего не имеют, им просто хочется кушать. Но нам от этого не легче если они внедрятся в ауру того или иного человеческого органа (сердца, печени легких), то лишат его нормальной энергетики и вполне могут довести до болезни. Более того, в отличие от «земных» вирусов они способны вызвать заболевания не только физические, но и психические 

Впрямую мы обычно их не ощущаем. Разве что косвенно сначала появляется чувство непонятной тревоги, угнетенности, становится беспокойным сон — порой с неприятным ощущением тяжести на груди как будто кто-то наваливается сверху. Через некоторое время снижается работоспособность, ухудшается самочувствие, нередко возникают необъяснимые припадки и загадочные изнурительные заболевания. Существует оккультная гипотеза, что астральная инфекция может вызвать даже онкологические заболевания. При этом врачи не могут найти никакой определенной болезни, говорят о «синдроме хронической усталости» и т. п. 

Есть примитивные существа типа земных микробов или амеб. Встречаются существа и посложнее — их вполне можно сравнить с нашими насекомыми или животными. А есть и довольно разумные «потусторонние» сущности. Незаметно влияя на нас, некоторые из них могут довести до очень серьезных психических расстройств. Может, именно их церковь называет «бесами», а возникающее болезненное состояние — одержимостью? Бывают случаи (впрочем, чрезвычайно редкие), как по приказу, появляются в определенном месте и вцепляются в намеченную кем-то жертву. Такое нападение обычно вызвано черной магией. 

Кто-то скажет: «Выдумка сказки». Ну что ж, до поданного времени так считали и ученые. Но сегодня наука начинает менять свое мнение. Подтвердилась мысль нашего гениального К.Э Циолковского: рядом с нами живут невидимые «эфирные» существа, плотность которых значительно ниже плотности привычных нам биологических форм. В течение трех лет итальянский ученый Л. Бокконе в своей лаборатории проводил наблюдения неведомых доселе «эфирных» форм жизни. Новейшая аппаратура позволила получить ошеломляющие результаты и фотоснимки. Стало ясно — мы живем среди огромного количества невидимых живых форм! Итальянцы называют их «криттерами». Реальность этих живых существ лежит за порогом чувствительности человеческого глаза: чаще всего они фиксируются приборами в темное время суток в инфракрасной и ультрафиолетовой части спектра. Впрочем, иногда датчики «слышат» их и чувствуют их температуру… 

Не менее интересные результаты получили недавно наши отечественные исследователи академиком А. Охатриным и его сотрудниками были получены снимки тонкоэнергетических образований, связанных с человеческой жизнедеятельностью. Их назвали «кластерами». На фотографиях хорошо видны не только сгустки энергии, выделяемые человеком во время сильных переживании, но и тонкоматериальные паразиты, внедрившиеся в тело человека. 

Часть из обитателей тонкого мира создаются нами самими нашим воображением, сильными эмоциями или мыслями Нервная обстановка, болезненные эмоции неосторожные и нечистые мысли создают и соответствующих астральных тварей. Мы уже не раз говорили об информационных свойствах вещей и помещении. Так вот, квартира не только обладает способностью «запоминать» мысли и чувства своих жильцов Ее энергетика может привлечь и «чужаков», по закону «подобное — к подобному» к ней будут притягиваться посторонние невидимые сущности. Хорошо если вашем доме постоянно «прописаны» положительные эмоции — пришельцы только усилят благоприятную атмосферу. И совсем негоже, если помещение «испачкано» информационной «грязью». 

Любые наши мыслеформы живут только благодаря подпитке родственной им энергией. Без «подзарядки» они постепенно слабеют, тают, превращаясь в бесформенный серый туман, и умирают. Ведь они смертны, у них нет душ. И все они в какой-то степени вампиры. Чтобы подпитаться энергией, они стараются не только своего создателя, но и других людей ввести в состояние, сходное тому, при котором родились. Причем (внимание!) вампиризирующими свойствами обладают любые сильные чувства — и отрицательные, и положительные. «Во всем знай меру»,- говорили древние безудержная радость может выкачать из нас не меньше сил, чем безысходное горе. 

Старайтесь не допускать в дом людей, которые вызывают у вас хоть малейшую неприязнь. А в спальню — вообще никого, даже близких знакомых. Помните, «ваш дом — ваша крепость». 

Очень дурная энергетика остается в помещении, где хотя бы некоторое время находились пьяные или наркоманы. Поэтому после длительного застолья надо «чистить» квартиру особенно тщательно. Впрочем «информационная чистка» периодически полезна любому помещению. Как ее сделать? Чуть попозже… 

Потусторонняя нечисть очень любит захламленные места, особенно углы, где месяцами скапливается пыль и мусор: там ее ждет энергетическая подпитка. Там она свивает свои «гнезда». Оттуда же она воздействует на всю психологическую атмосферу дома, (Особенно наглея во время «ночных набегов»). Вывод очевиден: надо регулярно избавляться от хлама и пыли, особенно в труднодоступных местах. 

Есть еще один вид невидимых паразитов. Это низшие астральные сущности — своего рода «астральная плесень», которая питается тонкой энергией разложения, распада, гниения — той, которая выделяется, когда портятся земные продукты. Немытая посуда, даже крошки пищи, оставленные на столе (не говоря уж о невынесенном вовремя мусорном ведре), привлекают в ваш дом на «ночное пиршество» астральную нечисть. И если потусторонним тварям у вас понравится, избавиться от них будет не легче, чем от тараканов. 

Кстати, как это не покажется странным, обеденный стол — одно из самых энергетически «грязных» мест в квартире. Собирающиеся вокруг него люди подзаряжают его самыми разными мыслями, которые, как и следы еды, притягивают к нему астральную нечисть. Чувствуете, откуда поверье подушка на столе — к болезни? Как губка, она впитает дурные эманации, и вы их будете втягивать по ночам… 

Привлечь астральные сущности в дом можно и ненароком. Не вносите в жилую комнату, а тем более не кладите на кровать верхнюю одежду, в которой вы были среди случайных людей (в транспорте, толпе и т. п.). «Напитанная» неизвестно какими излучениями, эта одежда почти наверняка привлечет нежелательные сущности к месту вашего сна. По этой же причине не ходите по комнате в уличной обуви. Кстати, не об этом ли говорит еще одно старое поверье, связанное со столом: «Поставить ботинки на стол — к несчастью»? Так как же все-таки очистить помещение от тонкоэнергетических паразитов? 

Некоторые способы пришли к нам еще из глубокой древности. Так, практически у всех народов считалось, что звон металла действует очищающе и на организм человека, и на окружающую природу. Всевозможные колокола, колокольчики и бубенцы испокон века служили средством, отпугивающим злых духов и нечистую силу. Еще в Древней Греции во время мистерий жрецы били по металлическим чашам. Колокольный звон можно было услышать не только во время праздников, похорон или грозы, но и при эпидемиях. Современная наука подтвердила мудрость наших предков. Установлено дезинфицирующее действие колокольного звона. Оказалось, что низкочастотные вибрации и инфразвуки колоколов способствуют уничтожению не только болезнетворных микроорганизмов — стрептококков, холерных палочек и других бактерий, но даже мелких грызунов на значительном расстоянии от церкви. Наука сделала и собственные открытия. Одно из них; большинство негативных сущностей тонкого мира разрушается резкими выбросами энергии. Например, громкими выстрелами (стартовый пистолет, хлопушка…), высоковольтными электрическими разрядами, лампами-вспышками. Прекрасное очищающее действие имеет ионизация помещения с помощью ультрафиолетовой лампы или бытовых высоковольтных ионизаторов. 

Впрочем, о действии резких и громких ударов, похоже, знали еще в средневековой Европе, Ведьм, как тогда говорили, «выхлестывали»: в Вальпургиеву ночь на перекрестках дорог молодые парни до полуночи хлестали кнутами крест накрест. Считалось, что там, где были слышны щелчки бичей, ведьмы теряют свою власть. С той же целью в разных странах палили из ружей. И не только в Вальпургиеву или в новогоднюю ночь, но и во время свадеб. (Может, наши праздничные салюты имеют те же корни?). 

Уже не от одного человека я слышал о странных вспышках света в небе. Да я и сам их не раз видел: ни о какой грозе не могло быть и речи. Кто знает, может этими бесшумными всполохами или оглушительными грозовыми раскатами природа сама себя чистит от «астральной нечисти»? И может, не зря на Руси считалось, что громом Илья-пророк, едущий на огненной колеснице по небу, «убивает дьявола, который в это время укрывается, обращаясь при этом в разные виды» [«Русский народ», 1880г.]. Отличный очистительный эффект дает и другой испытанный способ — открытый огонь свечи, лампады, камина, костра… Такой огонь не только дарит тепло и сеет, но и облагораживает вокруг себя психоэнергетическую атмосферу. Уверен, каждый хоть раз был свидетелем такого благотворного действия открытого огня: рядом с ним исчезает суета, люди успокаиваются, углубляются в себя, их тянет к философским разговорам. Есть в открытом пламени что-то завораживающее, мистическое. Может быть, правы эзотерики, которые утверждают, что пламя принадлежит одновременно двум мирам: и нашему, видимому — физическому, и миру тонкому — «потустороннему», влияющему на нашу психику? 

Еще один способ — поджечь в комнате веточку сухой полыни (только не прожгите ничего падающими искрами — имею печальный опыт): горящая полынь дает прекрасный очищающий эффект. С таким открытым огонь (свеча, лампада, тлеющая полынь, можжевельник, ароматические палочки…) надо обойти помещение не менее трех раз, особое внимание обращая на углы. Правда, тут, похоже, не последнюю роль играет и запах… 

Кстати, о запахе. Косвенным признаком скопления низших астральных тварей может быть дурной запах. Причем без каких бы то ни было видимых причин. Вспоминается случай с моими знакомыми. В их квартире как-то постепенно появился неприятный запах: эдакая смесь затхлости и лошадиного пота. Они долго искали причину (может, что испортилось?), но безуспешно. Я посоветовал начать с углов — очистить их от всякого хлама и пыли. Что и сделали. Затем тщательно вымыли все закоулки, «почистили» комнаты зажженной свечой, «бенгальским огнем», побрызгали из пульверизатора освященной водой из церкви, пощелкали фотовспышкой… И что вы думаете? Запах, который стойко держался в квартире несколько месяцев, исчез практически сразу… А еще, как говорится, «клин клином вышибают». Оказывается, запах можно использовать и против самих эфирных паразитов. Испарение некоторых жидкостей мешает их концентрации, не дает им «слипнуться» и увеличить свою силу. (А это немаловажно: согласитесь, одно дело, если вас укусит одна оса, и совсем другое — когда набросится разозленный рой.) Что же это за вещества? 

Иногда предлагают для очистки психологической атмосферы дома использовать церковный ладан. Но хорошо помогает ладан лишь высокого качества — а это довольно большая редкость. Знатоки рекомендуют расставить по всей квартире блюдечки с раствором камфары в уксусе. Другой вариант — налить в блюдца хорошо разбавленной азотной кислоты. 

Но, пожалуй, одно из самых испытанных средств — чеснок. Разные народы использовали его не только целебные, но и «магические» свойства. Вместе с листьями его раскладывали на ночь (а то и на несколько суток) в «нехороших местах», а затем уносили подальше и сжигали. Чтобы был спокойным сон, порезанный на мелкие дольки чеснок ставили в изголовье постели. Засушенный чеснок носили как ладанку. Все это, как считалось, предохраняло от козней нечистой силы. 

Советуют также перед приходом нехорошего человека разложить в комнате луковицы — они якобы втягивают его вредные эманации. Не знаю, насколько этому можно верить, но свойство луковичных растений вбирать в себя из воздуха вредные вещества известно давно, например, еще в конце прошлого века английским шахтерам запрещалось в забой брать луковицы на обед они настолько интенсивно поглощали подземные газы, что становятся ядовитыми. 

Ночные кошмары, плохой сон детей тоже нередко связаны с «загрязнением» нашего дома низшими астральными сущностями. Дети очень чувствительны к их появлению. Рассказывает автор статьи: «Как-то мой внук, придя в гости, стал наотрез отказываться спать на софе: «Мне там страшные сны снятся». Проверил. Церковная свечка в этом месте трещала, искрила и оплывала темным воском — верный признак присутствия негативной энергии. Выжигал эту нечисть минут пять, аж под потолок залез — пока треск не прекратился. С тех пор мы проделываем эту операцию периодически, и спит Данилка прекрасно». 

Кстати, таким же способом можно «очистить» и организм. Поводите зажженной свечой вдоль позвоночника и около больных органов. В «плохих» местах она тоже сначала будет трещать и коптить. Чистить дом, выгонять «нечисть» надо. Но, оказывается, не всегда! Помните обычай: чтобы близким везло в дороге, проводив их, в доме не метут и тем более не выносят мусор. Это «суеверие» можно попробовать объяснить. После ушедших в доме остаются порожденные ими и близкие им по духу астральные сущности. И не всегда хорошие. Если из, еще не ослабевших, вместе с мусором «изгнать» из дома, то они легко найдут находящихся в пути своих «родственников» и, воздействуя на их подсознание. Могут спровоцировать несчастный случай — ведь в дороге мы уязвимы более всего… Каждый раз, добравшись до своего дома. Данилка звонит: «Дед, мы уже приехали. Можете прибирать…» 

Существуют и психические методы борьбы с нежелательными мыслеформами. Их правило: то, что воображением создано, воображением может быть и разрушено. Как? Если вы предполагаете. Что в вашей комнате поселилась (или осталась от посетителя) вредная мыслеформа. То для начала представьте ее себе, к примеру, в виде серого облачка. Затем мысленно вообразите, как оно взрывается, разлетаясь на мельчайшие кусочки. И что эти осколки. Вспыхивая и сгорая, как при салюте, падают в воду. Где окончательно растворяются. 

И, конечно же, важно не только избавляться от негативных сущностей. Но и привлекать в дом положительную энергетику. Чаще приглашайте в гости хороших и добрых людей, повесьте на стенах такие «положительные магниты», как иконы и священные изображения, мирные пейзажи и натюрморты. Иногда советуют мысленно рисовать огненные кресты на стенах потолке… 

И все же главное средство не в этом. Никакие способы «чистки» не помогут надолго, если в доме будет продолжать царить атмосфера придирок, злости. Колкостей, обид… Не зря на Руси говаривали: «Коль нет креста в душе, то и крест на притолоке не спасенье».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>