11169-246f23

В номере испанского замка-отеля поселился призрак (2 фото)

В 80 километрах от Барселоны в историческом замке, где расположен отель, один номер закрыт из-за проживающего там привидения.

Гостиничный номер 712 из-за многочисленных жалоб гостей пришлось закрыть. Его открывают, только если сами приезжие хотят там разместиться. Переночевавшие там постояльцы слышали странные звуки — то краны открываются, то доносятся непонятные шумы, то появляются призраки, из-за чего сон прерывается, и гости были обеспокоены.

Замок построен в IX веке и располагается над рекой Кардонер. Отель очень популярен из-за особой атмосферы средневековья. Существует легенда, что в замке умерла юная христианка, заточённая в одной из башен из-за любви к юноше-мусульманину.

Горничные боятся заходить в номер, так как несколько раз мебель была сдвинута на середину комнаты, краны открыты. Некоторые полагают, что здесь бродит призрак юной девушки. Шум и голоса в комнате слышатся и тогда, когда номер пустует.

Двухместный номер в отеле Parador De Cardona стоит от 100 евро.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>