Противостоящая злу. Часть первая

Небо затянуто серыми тучами, из которых неугомонно льётся дождь. «Отлично… ещё одна гроза и можно будет купаться» — промелькнуло у меня в голове когда я начала подходить к дому. «Хотя… учитывая какой сейчас ливень, то я уже купаюсь» — по лицу пробежала ухмылка, из чёрного капюшона вылезали тёмные, мокрые волосы. Я открыла белую дверь и прошла в дом. Стянула с себя мокрый плащ и кеды и поспешно прошла в ванную комнату, встала перед зеркалом и посмотрела на себя. На меня смотрела девушка 17-ти лет, худощавого телосложения, с тёмными и мокрыми от дождя волосами. «Немного расскажу вам о себе, дорогие читатели» — голубые глаза медленно закрылись, но тут же открылись. Я включила воду и стала мыть руки. «Меня зовут Эллизабет, Эллизабет Воуренс, но друзья меня называют просто Элли» — я отключила воду и посмотрела на свои руки, на секунду они засветились тусклым, белым светом, потом руки погасли и стали самыми обыкновенными. Посмотрев ещё раз в зеркало, я пошла к себе в комнату, где тут же включила спокойную музыку и завалилась на кровать. «Я учусь в самой обыкновенной школе, у меня самые обыкновенные друзья и самый обыкновенный город…» — глаза невольно зажмурились. «Хотела бы и я… быть такой же обыкновенной. К сожалению, это не так, я необычный подросток и знала я это с самого раннего детства. Но раньше я это просто знала со слов родителей, а сейчас… я это вижу. У меня светятся руки. И да, пока это первое проявление, но, чёрт возьми! Мне кажется, не у каждого второго человека будут просто так светиться руки! И я понятия не имею кто я и откуда я родом, родители старательно избегают разговоров об этом».

- Эллизабет! — послышался снизу голос мамы. Я бы не обратила внимания, если бы он не был таким тревожным, а, поэтому я слезла с кровати и спустилась вниз по лестнице, где тут же увидела маму с отцом, они были хмурые и растерянные.
- Что-то случилось? -
- Доченька, подойди сюда…
Я подошла к маме и не понимала что происходит. В её глазах мелькали слезинки.
- Мам…
- Доченька, любимая моя, милая — мама не сдержалась и заплакала. — Нет, Джон, я не могу, скажи ты…
Я растерянными глазами посмотрела на папу, он хмурился, но в тоже время в его глазах можно было увидеть грусть и заботу.
- Элли. Пора сказать кто ты. В данном случае это просто необходимо, так как они начали охоту, охоту на тебя.
- Что? О чём ты говоришь папа? Кто начал охоту на меня? Какую ещё охоту? Зачем?!
- Мери и её слуги. Мери — это само зло и она охотится за тобой.
- Это что, шутка такая? — но посмотрев ещё раз на своего серьёзного отца и заплаканную мать, я поняла, нет, не шутка.
- Но почему? Что ей от меня надо? Почему… я?
- Потому что эта тварь всесильна и её ничто и никто не сможет уничтожить, но есть только один человек, который сможет ей противостоять и она хочет его убрать с дороги. Этот человек ты, Эллизабет.
- Что, нно я ведь… — я не успела договорить так как весь дом затрясся и погас свет. Теперь комнату освещал лишь лунный свет, исходящий из окон.
- О нет, она уже близко! — мама заплакала и схватила меня за руку, но тут же отдёрнула её и полезла в карман, оттуда она вытащила серебренную цепочку и надела мне её на шею.
- Вот, она защитит тебя — а потом протянула мне скомканную бумажку — это номер нашего старого друга, его зовут Макс Кортон, он поможет тебе и всё объяснит. А теперь уходи, мы задержим её.
- Что? Но, но мама… — из глаз полились слёзы. Папа поцеловал меня в лоб и отошёл, я посмотрела на маму.
- Я люблю тебя, моя девочка. Всё будет хорошо, будь сильной. — мама заправила мне локон волос за ухо и тоже поцеловала меня, потом тут же отстранилась — А теперь беги, милая. Уходи! Быстрее!
- Я люблю вас — я, глотая слёзы, бегом направилась к выходу, но напоследок оглянулась, из тёмного угла показалась девушка в белом грязном платье и чёрными волосами, из-за которых не было видно лица. Она увидела меня и издала нечеловеческий крик. Родители, взявшись за руки, начали громко читать какое-то заклинание и тогда эта тварь повернула голову в их сторону и на миг исчезла, но тут же опять появилась, только на этот раз она стояла прямо перед ними. Она… вонзила свои руки им в животы, от чего они начали захлёбываться кровью.
- Нееет! Мамочка, папочка! — но тут же поняла, что надо бежать, я им сейчас не чем помочь не смогу.
Я открыла дверь и выбежала на улицу. Я бежала куда глаза глядят, меня сопровождал холодный дождь. И только когда я поняла, что убежала достаточно далеко от дома я остановилась. Слёзы смешивались с каплями дождя, я стала оглядываться. «Да, я знаю где я» — недалеко от меня стоял большой универмаг, я стала искать глазами телефонную будку. Найдя её, я сразу забежала в неё. В моей руке до сих пор лежал скомканный листок бумаги, я его развернула дрожащими руками и судорожно начала набирать номер. Послышались гудки.
- Алло — послышался мужской сонный голос на том конце провода.
- Это Макс Кортон? — спросила я, захлёбываясь слезами.
- Он самый.
- Меня зовут Эллизабет Воуренс… у меня проблемы — Макс на секунду замолчал.
- Чёрт, я так и знал, что Мериан объявится! Вот тварь! Так, Эллизабет, ты где?
- На «цветной» улице возле универмага.
- Так, жди меня. Я сейчас приеду за тобой! — он повесил трубку.
Я вышла из будки и села на лавочку. Дождь не прекращался, но мне было всё равно. Я вспомнила ту страшную картину, когда тот монстр вонзил свои ужасные руки в моих родителей. «Боже, хоть бы это всё было страшным сном» — я зажмурила глаза, но всё ещё чувствовала как холодные струи дождя били по моей коже. Я открыла глаза и заплакала.
- Неееет! — закричала я и упала на землю. Я рыдала и била по мокрой, грязной траве светящимися кулаками.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>