Ласвиль

Он шел медленно, словно рассчитывая каждый свой шаг. Руки его дрожали от напряжения, а кожа словно горела адским пламенем. Ярость сжигала его изнутри. «Если она окажется там, я перебью всю их чертову секту». Он уже почти подошел к огромному особняку, когда послышался гром и пошел медленный дождь. Капли стучали по куртке, мочили всю его одежду, но он не думал об этом. Сейчас в его мире существовал только он и дьявольская группировка. Он подошел к огромной двери и силой распахнул ее. Темный коридор вел в огромный зал, где в свете сгорающих свечей, играла ужасающая музыка. Все его мышцы были в напряжении и он, стиснув зубы, пошел вперед. Но внезапно все затихло, а свет потух. Ласвиль на секунду остановился, но эмоции взяли вверх и он, сделав пару шагов, зашел в зал. Здесь, посреди помещения, стояли темные фигуры в животных масках и неподвижно смотрели на него. Через пару секунд послышался низкий голос:
- Кто ты?
Он оглянулся, но в темноте не заметил говорящего. Только фигуры людей, смотрящих на него.
- Я пришел за Элизабет.
- Вон! — послышался яростный рык и от неожиданности Ласвиль отшатнулся. Он медленно, чтобы никто не заметил, достал нож.
- Я не уйду без нее.
Фигуры встрепенулись и начали медленно приближаться к нему. Он двинулся навстречу. Столкновение неизбежно. Первую жертву он поразил точным ударом в сонную артерию, следующий человек лег от удара за ключицу, с проворотом ножа. Третий от удара в солнечное сплетение, другой от ножа под ребром. Жертв становилось все больше, а Ласвиль продолжал методично работать, с хладнокровием убийцы. Но внезапно все остановились о отпрянули от него. И только одна фигура осталось рядом. Он вскинул нож, но заметил, что на незнакомце нет маски. И только сейчас он понял, что это Элизабет. Он словно обессилил и опустил нож.

- Элизабет? Я чуть не убил тебя, — с горечью произнес он.
- Ты бы никогда этого не сделал, я знаю, — она медленно подошла к нему и поцеловала.
Он растворился в ее объятиях. Затем она отпустила его и попятилась назад.
- Жертва во имя Люцифера! — завопила она.
Ласвиль опомнился и с болью обнаружил, что ножа нет. Он посмотрел на нее и ужасная мука читалась в его взгляде. Он теперь не боялся умереть, ведь предательство только что убило его. Ласвиль поник и опустил руки.
- Зачем ты так? — прошептал он. — Зачем?
Яростная толпа двинулась на него. Они буквально разрывали его плоть. Но он даже не сопротивлялся.

Он ощутил холод и внезапно обнаружил, что лежит на кафельном полу. «Где я?» Он огляделся.
Это был явно туалет какого-то заведения. Рядом стоял мужчина и мочился в писсуар.
- Какого черта, мэн? Сколько ты выпил? — спросил незнакомец.
Ласвиль медленно встал, пытаясь вспомнить, что произошло и тревожно собирая воспоминания по крупицам.
- Где я?
- Это бар 12 литров, — он улыбнулся, обнажая кривые зубы. — Ты чем обдолбился?
- Иди к черту, — Ласвиль хотел было двинуться к двери, но мужчина его остановил.
- Не стоит со мной так разговаривать, — он ткнул пальцем ему в грудь. — Я ведь могу и…
Он не успел договорить, как Ласвиль схватил его и ударом об стену разбил ему голову. Она разлетелась в клочья, словно арбуз. Он отшатнулся. Теплая кровь стекала по его руке.
- Что это было?
Он быстро выбежал из туалета. Люди в баре уставились на него. Ласвиль окинул всех диким взглядом.
- Ты что натворил, засранец? — один из посетителей бросился в туалет, второй схватил Ластвиля и тут же был убит ударом в голову. Его лицевая часть вмялась в череп. Все вскрикнули. В баре установилась тишина, люди шокировано смотрели на Ластвиля. Он взглянул на свои руки, а затем ошарашенный побрел к выходу. «Откуда столько силы?» Он вышел из бара и побежал по улице. Он бежал от увиденного, бежал от суматохи в его голове. Он не знал, что делать. Периодически, в переулках, он боковым зрением видел темные фигуры, в животных масках, следящие за ним.

Наконец он выдохся. Оглядевшись, он осознал, что находится в двух кварталах от своего дома. «Надо все обдумать». Он и с последних сил добежал до двери и распухнув ее, зашел внутрь. Его встретила мать.
- Боже, Ласвиль! — она рыдая, подскочила к нему. — Что с тобой? Что?
Он взял ее за плечи:
- Все в порядке, я просто помогал пострадавшему в аварии. Со мной ничего не случилось.
Она медленно осела возле стены, отходя от шока.
- Я думала… Я думала…
- Все хорошо, вставай. — Он помог ей подняться и зашел в зал. Там, на диване, сидела Элизабет. Она улыбнулась ему.
- Как провел день? — глаза ее выражали хитрость, в голосе чувствовалась уверенность. Он замер.
- Какого черта ты здесь…
- Неужели будущая жена может жить где-нибудь еще, кроме как в квартире мужа? — она снова дьявольски улыбнулась.
- Убирайся! — зарычал он и схватил ее. Она засмеялась и попыталась поцеловать его, но он убрал лицо и повел ее к двери.
- Думаешь все так просто? Думаешь, Он оставит тебя так? Он уже здесь, на Земле и теперь дело времени, когда он до тебя доберется — она взглянула на него и захохотала. — Конец! Конец! Конец! Глаза ее выражали безумие, а рот искривился в злой ухмылке.
- МЕРТВ! — по буквам произнесла она и дверь тут же захлопнулась перед ее лицом. Она осталась одна на темной улице.
Ласвиль обернулся к матери. Та рыдала на диване. Весь оставшийся вечер он пытался ее успокоить, а ночью вопросы разрывали его мозг, пытаясь найти ответы…

09:20 Челябинск.
Георгий ехал по пустынной трассе, когда обнаружил, что на небе виднеется пятно. В какое-то мгновение все внезапно вспыхнуло и он увидел огненный метеорит. Огромный объект пролетел над ним и упал в поле, неподалеку. Георгий остановился и вышел из машины. Там, практически рядом, за листвой растений, клубами поднимался дым. Он постоял пару минут, размышляя, а затем двинулся к месту падения. Он обнаружил воронку, но самого объекта не было. Внезапно, с застрявшим криком в горле, он заметил нечеловеческие следы. «Что за…» Он дрожа опустился, чтобы лучше их рассмотреть и услышал рычание над головой. Это было рычание полное ярости, агонии, которая теперь передавалась каждой клетке его тела. Георгий поднял голову и что-то мощное тут же снесло ему верхнюю часть туловища. Обезображенный труп свалился на землю, заливая ее густой кровью…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>