Мишутка

Я недавно убирал в шкафу и нашел старого мишку.

Я спросил у мамы, что это за старинный антиквариат. Мама ответила, что это игрушка моей прабабушки. И моя прабабушка даже дала ему имя. Мишутка — так звали его. Сам мишка был весь в паутине, с оторванной лапой. В одной руке он держал пакетик с хлебом, а в другой красного медвежонка. Меня озадачил именно этот медведь, который сидел на руке у другого. Почему именно красный? Почему не белый, черный или бурый?

Но размышлять над этим у меня не было времени, так как уже наступил вечер. Мама велела мне идти спать. И я через свое «нихачу» все-таки пошел спать. Ночь прошла неспокойной, так как все время кто-то гремел на кухне посудой, чавкал и открывал холодильник. Наутро я пошел на кухню и увидел вот такое: разбитые тарелки, размазанное на полу варенье и то, от чего мой разум и психика сделали сальто: на полу, в самой середине комнаты были обглоданные трупы моей кошки и собаки…

А Мишутка сиротливо стоял в углу комнаты, время от времени делая на морде ужасный оскал…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>