Заложница луны

У меня появилась замечательная возможность отвлечься от событий, которые произошли в супермаркете, так как меня пригласили в поход Мира и Эрик. Кэтти до сих пор пытается выяснить, что же со мной тогда было, но не хочу об этом говорить. Я уже собрала вещи для похода. И вот мы наконец-то отправились в лес…

- Эрик, помедленней, — усталым голосом сказала Мира.
- Да, куда нам спешить? — спросила я. Но ответом было лишь молчание.

Солнце уже садилось. Нежно-розовые лучи медленно скрывались за лесом, освещая кроны деревьев.
Мы остановились на какой-то поляне:
- Вот эта поляна! — довольно произнес Эрик, — Ну что, ставим палатки?
- Конечно, — Мира хихикнула.

Мы поставили палатки, разожгли костер, сели вокруг него жарить картошку, весело разговаривая. Мы говорили обо всем на свете. Время было около полуночи.
- Уже поздно. Пошли спать? — предложила Мира и зевнула.
- Хорошо, — в один голос сказали мы с Эриком и переглянулись.
Все разошлись по своим палаткам.

Я проснулась посреди ночи. Было очень жарко, откинутое в сторону одеяло не спасало. Выйдя из палатки, я почувствовала легкий освежающий ветерок. Луна освещала всю поляну белым, холодным светом. На небе, словно нарисованные, находились тысячи звезд, сверкая и завораживая своим видом.

Внезапно в кустах что-то зашевелилось. Мне стало немного не по себе. Я решила разбудить ребят. Но в их палатках было пусто… «Может они просто ушли прогуляться?»
Кусты вновь зашевелились:
- Ребята, хватит меня пугать. Выходите, я знаю, что вы там!

Ответа не последовало. Тогда я решила пойти и посмотреть что же там. Отодвинув кусты рукой, я заметила красную футболку Эрика. «Не трудно было догадаться, — подумала я, — Сейчас напугаю его». С этой мыслью я направилась за ним. Он двигался очень быстро. Мы заходили все глубже в лес. Почва под ногами становилась рыхлее, а деревья гуще. Я потеряла его из виду. «Ну и ладно, пойду обратно на поляну». Деревья были одинаковыми, похоже, я потерялась. Где-то рядом со мной раздался вой. Он был совсем близко.

Из-за дерева вышел Эрик. Он стоял, словно ожидая чего-то.
- Где Мира? — Эрик молча смотрел на меня, — Прекрати! Это не смешно! — крикнула я и подошла ближе. Он не обращал на меня внимание. — Ну все! — я подошла вплотную к Эрику.

Вдруг, он откинул голову назад и… завыл?! Завыл, прямо как волк. Он начал рвать на себе одежду и покрываться шерстью. Лицо вытянулось, конечности стали лапами.

Я побежала, было не важно куда, главное убежать. Казалось, что сердце разорвется от бешеного ритма. Сначала он, или лучше сказать оно просто бежало за мной, но потом шаги стихли. Я решила остановиться на минуту. Повернувшись назад, я никого не увидела. В верхушках деревьев что-то хрустнуло. Я побежала, но оно было быстрее. Оно сбило меня с ног, я попыталась вырваться, но оно прижимало меня к земле с огромной силой. Что-то вонзилось в плечо. Острая боль перебила все остальные чувства. Не было больше дикого страха. Была боль. Невыносимая боль. Я закричала…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>