15676-e00899

"Аркаим" под Томском (4 фото)

Пишет Ольга Винникова:

Никогда не верила, что Сибирь не имеет истории. Всё вокруг по периметру имеет свою древность, а такие огромные и плодородные пространства ни кем не были заселены и ничего здесь не происходило?.. Никогда в это не верила и никогда не поверю.

Наверное, в детстве я производила впечатление глупенькой маленькой девочки. В силу этого при мне иногда такие вещи обранивали мимоходом, что невольно ложилось на память с немым вопросом. Вопросы повисали в воздухе, поскольку становилась невольной подслушивающей — уши ведь не свяжешь…

Вот так однажды услышала на улице разговор людей, что собирались на Священные Песочки, поклониться Великим Предкам и что-то ещё о красной горке, о Великой Бабе, про которую тогда ещё ни чего не знала. Дома я спросила что такое Песочки и мне с улыбкой ответили, что «это такая деревня не так далеко от Иглаково, наш деревянный дом купили и привезли от туда».

И вот уже во взрослом возрасте, научившись пользоваться интернетом, захотела узнать откуда привезли наш деревенский домик, как далеко располагается деревня со странным названием Песочки? Ни на одной даже самой подробной карте Томской области так и не нашла эту деревеньку. Мысленно чертыхаясь, решила найти через спутниковые карты. Нашла… и не поверила своим глазам…

Рядом с деревней и прямо по ней проступают чёткие концентрические контуры некого подобия древнего Аркаима. Но более всего это затянутое землёй и песком строение напоминало узбекский Кой-Крылган-кала.

Я, конечно не специалист в этом вопросе, но специалисты и слышать ни чего не хотят: повторяют как зомби «Сибирь — не историческая земля». Как же не историческая, когда вот вам место с явными следами человеческой деятельности в древности?

А это уже карта Западной Сибири французского географа Г. Сансона, изданная в Риме и датируется 1688 годом. Напомню читателям, что официально Томск заложен как крепость в 1604 году. И почему-то на этой карте примерно в этом же месте, где найден артефакт значится некий город Грустина?!

И ведь это не единственная иностранная карта, с городами в Западной Сибири и подобной информацией. К примеру, есть ещё карта с городом Грустина, а рядом обозначен некий город (на немецком языке) как Cumbalich. В книге «О разнообразии мира» Марко Поло, написанной на старофранцузском, тоже упоминается некий город Каmbalach. Что бы прочитать правильно название, нужно знать: окончания во французском не читаются и буквы «Ш» в их языке нет, вот и заменили с лёгкостью на буковку «К».

Была история у Сибири, ЕЩЁ КАКАЯ БЫЛА! И если я не ошибаюсь с аналогом Кой-Крылган-кала, то в Грустинских(?) руинах может быть так же захоронена Царская Особа и, возможно, даже древняя библиотека за последние 5-7 тысяч. лет!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>