Вечереет

Вечереет. Мне не по себе. Ну, что это было, что?! Зачем я нужна этой тварюге? Кушать захотел? Ну и жрал бы себе ёжиков в лесу! А вдруг ещё вернётся? Какие у меня средства защиты? Что я знаю о нём, что могу предпринять? Как же хочется свалить с этой дачи и никогда больше не возвращаться! Но родные ничего не знают, только подозревают неладное. Рассказать? Ну, нет, год к психиатру ходить — не вариант. По телевизору, как назло, ничего нормального не идёт, телефон с парочкой нудных игр дома лежит, разряжается. Как отделаться от жутких мыслей? Посмотреть фотографии? Надо же чем-то заняться, отвлечься хоть как-нибудь.

Спускаюсь на первый этаж за фотоаппаратом. Да, нехило он поцарапался. Нажимаю кнопку просмотра отснятых фотографий. Сию секунду падаю со стула от ужаса и неожиданности: последним снято видео с этой тварью! Дрожащими руками тыкаю в кнопку просмотра.

Вначале слышен жуткий грохот и очень резко меняется изображение. Вероятно, кнопка записи нажалась случайно во время падения камеры с крыши веранды. Далее всё нормализуется. Проходят несколько мгновений тишины, потом слышен грохот: падает лестница. Скрежет когтей о кирпич, рык «Поиграем?», звук поводка, хлестнувшего по морде твари, лязг карабина, хлопок прыжка. Затем невнятно слышатся фразы нашего диалога, щелчок. «Бах! Бух! Дых!» — существо ломится в дверь. Наконец, оно прекращает долбиться и наступает кульминационный момент: исчадие ада уходит, прорычав «Это ещё не конец!» Далее всё несколько минут спокойно, затем видео прекращается: фотоаппарат разрядился.

У меня волосы на голове стоят ежом, глазки в кучку и руки трясутся. Минуту спустя дрожу под лестницей. Когда они уже из магазина вернутся?! Мама с братом пошли затариться провизией в супермаркет у вокзала и до сих пор не вернулись. Конечно, до цивилизованной части города идти далеко, но для меня время тянулось мучительно медленно.

Наконец, мне надоело сидеть под лестницей, вздрагивая от каждого шороха. В один миг я решила доказать себе, что никакая зловещая сущность не ждёт за дверью моего выхода. Широкими шагами я направилась к выходу, позабыв всякую осторожность. В веранде прихватила топор. Распахиваю дверь и застываю в немом ужасе, топор летит далеко и надолго.

«Далеко торопишься? С топориком…» — издевается тварюга. Скорее захлопнуть дверь! Не тут-то было! Существо врывается в веранду и само закрывает её. Я припёрта к стене. Сбежать никуда нереально. «Что тебе от меня надо?!» — жалобным писком вырывается у меня. «А ты не догадываешься?» — усмехается чудище. «Жри ёжиков в лесу! П-пожалуйста!» Как противно слышать грубый смех чёрного монстра!» Ёжики колючие и, к тому же, невкусные. А вот плоть юной девушки…» Сверкают голубые глаза. Существо угрожающе приближается ко мне, взмахивает когтями, и…

Я просыпаюсь! Какой кошмар! Иду в ванную на первый этаж, чтобы умыться. На входной двери внутри висит записка: «Мы ушли в магазин». Вечереет, однако…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>