Дневник. Человек в зеркале

10 ноября
Ну что ж, привет.
Решился все-таки «сонник» вести. Просто буду записывать все сны сюда. Нет, не подумайте, просто так. Приятно будет вспоминать. Да и вообще… Я часто чувствую дежавю во снах, интересно — этот сон и правда повторялся или нет… В общем, сейчас 22:04 и я ложусь спать…

11 ноября
Бредовый сон приснился. В общем, иду я по своей улице, люди проходят, животные, все как в жизни. Сон и правда реалистичным был. В общем, ближе к сути — подхожу я, значит, к двери подъезда, а на нем зеркало. Самое обыкновенное такое зеркало, в раме. Смотрю — а там все начинает темнеть. Полностью тьма и метров через тридцать мужчина стоит. Темно-русые волосы, желтые глаза горят, а вот лица не видно… Как будто и нет его. В цилиндре, в костюме красивом и с тростью. И медленным шагом ко мне идет. Прошел несколько шагов и… Я проснулся. Что это может означать? Бред какой-то. Черт! Я же на работу опаздываю! (Обязательно должен был это записать).

В общем, уже девять часов. Думаю, пора ложится спать. Котище от меня почему-то шарахается и не хочет заходить в комнату. Шипит, вырывается. Что с ним случилось?..

12 ноября
Черт. Это меня уже раздражает. Сегодня во сне пошел в какой-то лес. Даже понятия не имею, что это может быть за место. Деревья высокие, густые, солнца не видно, а около одного дерева — зеркало в полный рост. Я не знаю, откуда я понимаю, что это зеркало, — в нем не отражается лес. И там тот же мужчина подходит. И, когда он прошел несколько шагов, я просыпаюсь.
Бесит уже. Так много о нем вчера думал, что он мне еще и сегодня приснился. Неимоверно взбесило и не знаю почему. И это уже наверное не сонник, а дневник. Так что лучше так и написать на обложке тетради: «ДНЕВНИК».

В общем, я приперся с работы. Не думать о том парне просто не мог. Я не знаю, что это такое. Лица его не видно. При том я точно помню, что его именно не видно, а не я не запомнил.
Брр. Аж тошно становится от него.

Кот не заходит ко мне в комнату. Не хочет и все. Постоянно выбегает на улицу и будто с ленькой заходит домой.
Сегодня меня вообще в квартиру не пускал. Шипел, рычал, кусался и царапался.
Ну я ему тапком по жопе и дал. Нехрен на хозяина шипеть.
Так он теперь обиженный сидит.
Ну ничего, пообижается, пообижается, а жрать захочет — сразу простит.
В общем, я иду спать. Сейчас только 9, а я уже хочу спать. Утомился на работе, видимо.

13 ноября
Черт, мне это не нравится! Сегодня я оказался в какой-то больнице. Вроде бы психиатрической. По крайней мере, я был в замкнутом помещении, с мягкими стенами и зеркалом. В зеркале отражался все тот же мужчина. Он уже в паре метров от меня, но я все еще не вижу его лица. Жду, когда уже все закончится. Пусть подойдет и не достает меня. Хотя… Если честно — страшно. Я к психологу думаю обратиться… Подожду пару дней и обращусь.
Кстати, кот не пришел. Всегда, как голодный был — так кричал под дверью, что аж соседи просыпались. А сейчас вообще не пришел. Пойду его сегодня искать, а то мало ли, что с этой пушистой задницей приключится.

Кота я не нашел. Как сквозь землю провалился. Хотя, сосед говорил, что видел, как он куда-то бежал. Только от чего он бежал и куда? Он такой ленивый, что даже редко ходит, а тут прям бежал. И по описанию Иваныча — не от чего. Ни собак там, ни котов. Никто за ним не гнался и он ни за кем не бежал.
Может, у него бешенство?
Ладно, я спать…

Сегодня мне приснился самый страшный из всех снов.
Как только я положил голову на подушку, я услышал легкое постукивание. Будто металлом о стекло.
Я посмотрел в окно и ровным счетом ничего не заметил.
Стук повторился.
Я оглянулся и окаменел.
За моею кроватью стоял шкаф с двумя дверцами. На них же были зеркала. Оба зеркала были затянуты темнотой, а в одной был виден силуэт того же мужчины.
Он постукивал своим когтем по стеклу и улыбался. Из лица я видел лишь желтые, светящиеся и будто гипнотизирующие глаза и эту хищную улыбку.

Я проснулся в холодном поту от своего же крика.
Боже, спасибо, что это лишь сон.
Я зевнул, потянулся и сел на кровать.
Когда я посмотрел влево, мои волосы стали дыбом. Я будто почувствовал, что поседел. Я не знаю, как мое сердце могло работать. Я думал, оно сейчас же разорвется.
И, наверное, это был бы наилучший выход.
Зеркало было разбито. Осколки валялись на полу.
Я заметил движение правее и перевел взгляд туда.
Я думал, я не могу испугаться больше.
Как я ошибался.
В дверном проходе, оперевшись плечом о стену, стоял тот самый мужчина.
Вместо лица была тьма. Лишь яркие, светящиеся желтые глаза…
Господи, я мог бы отдать душу лишь за то, чтобы это оказалось сном…

16 ноября 2014 года.
В своей квартире с многочисленными ранениями был найден Николай Петрович Скабичевский.
Одна из зеркальных дверей его шкафа была выбита. Предположительно — изнутри. Отпечатков пока найти не удалось.

Глупые люди.
Им даже не пришло в голову оглянуться.
Ну конечно — зачем оглядываться. Очевидно, что никого в квартире нет. По крайней мере из таких как они.
Никто не заметил (хотя кто бы мог заметить это, они все стояли спинами к стене), как из стены начал выделяться черный туман. Он выливался в фигуру человека и через пару секунд был полностью человеческим. Черный дорогой костюм, вместо лица — темнота и ярко-желтые светящиеся глаза.
Силуэт вошел в неразбитую зеркальную дверцу, с каждым шагом оставляя на стекле слабую рябь, будто шел по мелкой воде и через пару десятков шагов скрылся во тьме.
Зеркало снова отражало комнату несчастного Николая Скабичевского.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>