Экскурсия в Сайлент-Хилл

- Дим, вставай, экскурсию проспишь!
Мама будит меня в школу в 6 часов, для того чтобы я успел побегать, сделать зарядку, умыться и собрать портфель, но сегодня она разбудила меня в 9 утра.
- Мам, чего так поздно то!
Я вспомнил что сегодня в 10 мы едем на экскурсию в какой-то городок, где мало людей и он почти заброшен. Нам будут показывать его достопримечательности, известные на всю страну места и сам городок.
Я умылся, оделся в джинсы и спортивную рубашку. Как же давно я не носил эту одежду! Из-за введения школьной формы пришлось отказаться от теплых джинс и ходить даже зимой в тонких брюках противного зеленого цвета и пиджаке. Сегодня мне не придется брать с собой книги, тетради и пенал, а всего лишь еду, воду и конечно же фотоаппарат. Какая же эта экскурсия если фотика под рукой нет. Я попрощался с мамой и вышел на улицу. Солнце ярко светило, было жарко и это значило, что скоро будут летние каникулы. Весь 8 класс я ждал этого момента, когда все ученики нашей школы будут стоять на линейке, а потом побегут домой с улыбкой на лице. Я подошел к школе первым. Стоял автобус, рядом ждала нас учительница Виолетта Дмитриевна.
- Димочка, ты первый пришел, заходи в автобус.
Я зашел и поздоровался с водителем. Мне нравилось ездить сзади, чтобы никто не мешал слушать любимую музыку и спать. Путь предстоял долгий и поэтому я включив музыку, улегся на сидения и стал ждать одноклассников, а точнее моего лучшего друга Леху. Я долго лежал и вскоре уснул…

- Дим, Дима!
Я проснулся от того что Леха разбудил меня…
- Мы уже выехали?
- Я тебе больше скажу, больше половины проехали. А ты все дрыхнешь. Скоро в город въедем.
- Понятно. Разбудишь как приедем.
И включив музыку я снова устремился в сон…
Мы приехали, учитель разбудил меня.
Город выглядел пугающим, серым и безлюдным. Как будто после какой-то катастрофы.
- Брр, хватит так думать, это ведь всего экскурсия. Мы отсюда уедем через 2 часа.
После того как я пробурчал это себе под нос, я оглянулся, деревья без листьев, трава серая…
Мы прошли по улице и я хотел возвращаться обратно… Окна выбиты, по кругу пыль, скрип старых дверей и наши шаги.
- А сейчас мы пойдем к одному местному жителю, который не хотел уезжать отсюда со времен второй мировой войны…
Стоп, значит в городе все жители были эвакуированы так давно и лишь некоторые до сих пор живут здесь. Но как они выживают, чем питаются, где живут?
- А вот и тот дом, в котором живет Василий Дмитриевич Бажнов — летчик второй мировой войны.
Виолетта Дмитриевна постучала в дверь и через мгновение её открыл старый, тощий старик.
- Кто вы? Вы не местные!
- Мы приехали в этот старый город на экскурсию, не можете ли…
Старик начал ворчать, даже не дая учителю договорить:
- Уходите прочь, они не любят чужаков! Убегайте отсюда как можно скорее!!! Глупцы, вы же на верную смерть пришли!
Мне показалось, что старик говорит все искренне, а вот остальные скорее всего приняли его за сумасшедшего. Старик с грохотом закрыл дверь…

Сзади послышался шорох… Мы обернулись… На дороге стояла женщина, молодая и очень красивая. У нее не было волос, но она была прекрасна и без них… Она взлетела вверх и влетела в грудь Виолетты Дмитриевны, после чего та упала на землю. Все завизжали и побежали к автобусу, но их раскидало в разные стороны. Я хотел жить и решил бежать вглубь города, что бы меня не настигла такая же участь, как моих друзей. Свернув в узкий переулок я застыл от ужаса на месте и при всем моем желании убежать, не мог двигаться. Передо мной на дороге ползали люди без ног, лежали куски органов и плоти. В здании напротив люди в немецкой военной форме пили шампанское, если что-то. Я понял, что ползающие люди не могут мне навредить, так как ничего не осознавали и перешел улицу, подойдя с зданию с фашистами. Через минуту в дверь к ним вломились другие солдаты и перестреляли всех немцев… Я был в огромном шоке, но тут послышался свист и внутри комнаты все взорвалось. Я зажмурил глаза, но ничего не произошло… Я посмотрел вперед. Передо мной полуразрушенное здание, скелеты и разорванная форма солдат обоих сторон конфликта…

Я понял, что передо мной была история этого места, тот день, когда оно приняло такой вид. Я хотел бы вернуться прямо сейчас, но думаю, что мне не хотелось бы оказаться в такой же ситуации, как мои одноклассники…

- Дим, Дима!!! Вставай, экскурсию проспишь!
Что?! Слава богу что это был сон… Что-то мне подсказывает, что на экскурсию я не поеду… Лучше погуляем с Лехой…
Через 3 часа родители звонили один за одним, плача и говоря что их дети не вернулись домой. Но если я расскажу свой сон, не думаю что меня не заберет психушка…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>