Куколка-ребенок

Джесс бежала по узкой улочке, рассматривая витрины. Их было много, магазины казалось, занимают больше мест в этом городе, чем жилые дома. Но Джесс была довольна, если много магазинов значит много развлечений. К тому же приближалась осень. Это было любимое время года Джесс. Она считала, что осенью особенно тихо и спокойно. А уж как красиво!

Сама Джесс была маленькой девочкой семи лет. У нее были длинные каштановые волосы и карие глаза. На Джесс был одет желтый плащ, резиновые сапожки и белая вязаная шапочка.

Своего папу девочка не знала, он умер, когда она была еще малюткой, поэтому девочка приехала в город с мамой. Город был очень загадочен. Некоторые дома давно было пора сносить, но они так и стояли, с грязными окнами и обшарпанными стенами. Улочки были узкими, в них таилась тишина. По одной такой улице, вприпрыжку бежала Джесс. Она удрала из дома, пока мама возилась с коробками. Девочка понимала, что как только переступит порог дома — мамины руки хорошенько потрепят ее за ухи, поэтому домой она решила не спешить. Глупо было сбегать, осознавая, что тебе влетит за это, но Джесс не хотела сидеть в новой, заросшей паутиной, квартире.

Остановившись посреди улочки, Джесс задрала голову наверх. Она видела далекое светло — голубое небо и, ей казалось, что высокие каменные стены упирались в него. Продолжая смотреть вверх, девочка начала кружиться, остановилась она, только когда сверху начали падать холодные капли. Вдруг Джесс почувствовала на себе пристальный взгляд…

Она огляделась. Тут она заметила витрину магазина, на вывеске была полустертая надпись, которая гласила «Pupa child». За стеклом, Джесс заметила что-то знакомое. Подойдя вплотную к стеклу и протерев его, как следует рукавом, она увидела себя. Игрушечную себя. Куколка была точь в точь Джесс. На кукле был: желтый плащ, резиновые сапоги, белая вязаная шапочка, такие же каштановые волосы и карие глаза. Джесс замерла, разглядывая игрушечную себя, но тут ржавая старая дверь магазина, приоткрылась, чуть скрипя. Девочка подошла к ней и, потянув за ручку, вошла внутрь. Глаза Джесс расширились от удивления, все полки, стеллажи, коробки были наполнены куклами. Игрушечные девочки и мальчики, глядели на Джесс живыми пластмассовыми глазами. Все они были одеты по — разному, на мальчике с верхней полки джинсы, футболка и кепка, а вот девочка на стульчике была в старом кружевном платье. «Как в сказке» — подумала Джесс.

Она огляделась. Где же ее куколка? И тут она заметила ее на средней полке. Кукла глядела на Джесс своими большими карими глазами. Девочка медленно начала подходить к ней, на секунду ей показалось, что остальные куклы провожают ее глазами и чуть покачивают головами. Но стоило ей остановиться и все прекратилось. Джесс протянула руки к игрушке, но стоило ей коснуться темных волос, как перед глазами девочки все потемнело, закружилось, а потом наступила непроглядная тьма. Через секунду пластмассовые глаза куклы ожили, засветились живым коричневым светом. Джесс взирала на запыленный магазин со средней полки, с той самой полки, на которой стояла желанная кукла. Теперь она заметила взгляды других кукол, они смотрели на нее, в их глазах было сочувствие и боль, которая теперь была в игрушечных глазах Джесс.

В этот момент у витрины остановился маленький мальчик, на вывеске магазина была полустертая надпись «Pupa child». В глазах ребенка читалось изумление, он не мог понять, почему кукла за стеклом, была так похожа на него.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>