Какой будет зима 2015: прогнозы астрологов и народных синоптиков

© BlueOrange Studio

2015 год уже наступил, и мы не знаем, чего ждать от погоды, так как в связи со многими факторами (аномалии, стихийные бедствия, промышленная деятельность человека, загрязняющая атмосферу Земли, и прочие) она становится все более непредсказуемой. Тем не менее, в нашем мире существует несколько источников предсказаний, которым нам хочется верить.

Зима 2015 года по версии Гидрометцентра.

Первый источник прогнозов – конечно же, официальная инстанция. По прогнозам метеорологических специалистов, зима 2015 года будет контрастной с большими перепадами температуры. К примеру, декабрь еще текущего 2014 года будет относительно-теплым со средней температурой -7 и слабым снегопадом, то уже в январе нужно утепляться гораздо сильней. В Гидрометцентре считают, что январь будет морозным – столбик термометра может упасть до 35 градусов ниже нуля. И, как уже было сказано, погода будет меняться, поэтому суровые дни к концу месяца сменятся солнечным морозцем – температура установится приблизительно на отметке -15 градусов.

Февраль 2015 года тоже уготовил «морозные сюрпризы». По словам экспертов, месяц будет достаточно теплым, температура в среднем будет держаться на отметке -10 градусов. Правда, в середине февраля нужно ожидать сильных похолоданий – до 30 градусов ниже нуля. Но для автомобилистов есть хорошая новость. Снега в эту зиму ожидать не стоит, поэтому не будет многокилометровых пробок из-за «нелетных» погодных условий.

Синоптики, которые изучают физические процессы в атмосфере, в отличие от сотрудников метеорологического центра не в силах давать какие-то долгосрочные прогнозы, но в целом, они согласны с предсказаниями коллег по поводу сильных перепадов температуры и малого количества осадков.

Зима 2015 года по версии астрологов.

Знатокам звезд небо подсказывает совсем иную картину. По версии астрологов, нас ждет очень много снега, а температура всю зиму продержится на отметке -10 градусов, за исключением нескольких дней, когда будут похолодания до минус 20. В остальном – никаких перепадов.

Зима 2015 по версии народных синоптиков.

Наблюдая за изменениями в окружающем мире, можно узнать, какой будет погода в следующем сезоне. Именно так считают народные синоптики. По их словам, в 2015 году нас ждет достаточно суровая зима, так как желуди, растущие на дубах, имеют толстую скорлупу. Дерево таким образом защищает свои плоды от наступающих холодов. Конечно, у народных синоптиков нет оснований, чтобы озвучивать какие-то конкретные цифры, но характер предстоящей зимы они умеют определять точно.

Вы также можете узнать, что ждет человечество в 2015 году.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>