Крик

Было обычное утро понедельника… По крайней мере мне так казалось.
Простите, не представилась. Меня зовут Света.
Как обычно я собираюсь в школу. Ем завтрак, никого не трогаю, как вдруг в полнейшей тишине звучит истошный крик женщины. Сначала я не сразу все сообразила, но потом все же решилась подойти к окну…
Пусто… Никого, ни души… Но я была уверенна, что слышала крик прямо под окном.
Странно… Может еще не до конца проснулась — пыталась успокоить я себя.

После завтрака я начала поспешно одеваться в школу, чтобы не опоздать и слышу снова этот крик. Сначала я удивилась, а потом начала прыгать на одной ноге (вторая была обута) в кухню, смотреть в окно. Опять пусто…
Может воображение разыгралось — подумала я.
Я вернулась в прихожую и продолжила одеваться.

Посмотрев на часы, я поняла, что опаздываю. Пошла уже более быстрыми шагами, почти бегом, как вдруг опять сзади этот крик. Я крепко закрыла глаза и побежала что есть мочи. Оглянуться не успела, а я уже на пороге школы и слышу звонок. Сидя на уроках у меня в ушах эхом доносился утренний крик.

После уроков я пошла сокращенной дорогой и заметила, что за мной увязался рослый мужчина средних лет в странном головном уборе и пальто чуть ниже колен. Сначала я думала, он пройдет на следующем повороте, но не тут-то было. Да, он следит за мной. Эта мысль не покидала мою голову. Я слышала свое учащенное дыхание. Я наклонилась, типа завязать шнурки, чтобы он прошел. Но он остановился тоже и бормотал что-то себе под нос. Я не поняла ни слова. Потом он повернулся и зашагал в обратном направлении. С облегчением вздохнув, с трясущимся руками я побрела к дому.

На пороге меня встретила мама и сказала, что я остаюсь на неделю дома одна, т.к. папа задержится в командировке, а она едет к нему. Эта новость меня шокировала, потому что я все еще думала о том крике. Она быстро собралась, поцеловала меня на прощание и вышла из квартиры. И опять тот же крик. На этот раз я его решила игнорировать, но он становился все громче. Не выдержав я посмотрела в окно и увидела ужасную картину…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>