Роковое число 9

Девушка возвращалась домой поздно ночью. В свои девятнадцать лет она попала в Сан-Франциско, но чтобы проживать в мегаполисе она была вынуждена петь по вечерам посетителям ресторана Ocean Vew.

Сегодняшний день не стал исключением. Всем было все равно, что сегодня девятое сентября — её день рождения и она хотела бы отметить его. Но нет! Вместо тихого домашнего ужина ей приходилось отмечать праздник в компании подвыпивших посетителей, которые все время заказывали одни и те же песни по десять раз за вечер! Девушке нужно было перейти дорогу, но неожиданно она увидела яркий свет. Что это? Машина? Вряд ли. Свет был слишком яркий. Девушка пыталась отступить, но было слишком поздно. Свет затягивал её.

Девушка очнулась в своем городе. Но он изменился, стал пустынным, на улицах совсем не было людей, а город больше был похожим на заброшенный.
- Где я? А самое главное — кто я? — пробормотала девушка, — Куда мне идти? — задумалась девушка и присела на бордюр. — Решено! Буду идти все время прямо! — Девушка прошла вдоль незнакомой улицы. Она не узнавала ничего. Задумавшись, девушка совсем не обращала внимания на дома. А зря! Они все имели один номер — 9.

Она шла, не замечая того, что её «окружают» одни девятки. Неожиданно в руки девушки «прилетела» записка. Она развернула «послание». В нем было записано всего три слова: «роковое число девять». Девушке записка показалась бредом сумасшедшего и она её выкинула в ближайшую урну. Несмотря на мусор в городе, ей не позволила совесть выкинуть записку прямо на дорогу. Девушка проходила мимо подъезда жилого дома, когда её что-то резко затянуло внутрь подъезда, а затем в квартиру. Все это произошло так быстро, что девушка не смогла сопротивляться.

- Кто ты? Что тебе от меня нужно? — спросила она, разглядывая незнакомца в белом халате и с одноразовой маской на пол-лица.
- Я хочу тебе помочь. Ты сошла с ума.
- Это ты сошел с ума! Отпусти меня немедленно!
- Она ещё и сопротивляется! — сказал он пустому месту около себя.
- Выпусти меня немедленно! — закричала девушка и начала вырываться из цепких «лап» незнакомца.
- Она ведет себя неадекватно! Её надо изолировать от общества! — сказал ассистент пустого места и схватив девушку за волосы, потянул её в комнату.
- Отпусти меня! — закричала она.
- Ты сумасшедшая! Ты можешь быть опасной для общества! — снова сказал незнакомец, привязывая цепью с крупными звеньями девушку к батарее.
- Отпусти меня! — снова закричала девушка, но незнакомец вышел из комнаты, не реагируя на её крики. Но вскоре вернулся, держа в руке тетрадь, с большой цифрой девять на всю обложку.
- Расскажи о себе, — потребовал он.
- Что ты ко мне пристал?! Я не сумасшедшая!
- Здесь я врач и мне решать — кто сумасшедший, а кто нет.
- Выпусти меня! — закричала девушка, пытаясь освободить руки из цепи.
- Вылечишься и выпущу! — не уступал незнакомец.

Девушка вновь попыталась освободить руки. Кажется, у неё это получилось! На свободе оказалась правая рука, а затем и левая. Девушка попыталась сбежать, но незнакомец, именующий себя врачом, вколол что-то ей в кисть руки. Девушка попыталась кричать, но голос будто бы пропал, девушка не смогла пошевелиться, затруднялось дыхание. С каждой секундой дышать становилось все труднее и труднее. Девушка поняла, что умирает.

Девушку разбудил противный писк будильника.
- Уф! Это был всего лишь сон! — вздохнула она и протянула руку к прикроватной тумбочке, чтобы отключить будильник, но она что-то неосторожно задела и это спикировало на пол. Девушка подняла «летающий» предмет и едва не закричала: на обложке тетради была изображена крупная цифра девять…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>