Утопленик, II часть. Метка

- Так вы по можете мне? — его глаза с надеждой блеснули и округлились. — Я вас умоляю…
Я растерялся. Нервно пригласив свои русые волосы, я вздохнул. Стараясь унять дрожь в голосе, я прошептал:
- Что… случилось?
Паренек опустил голову и уставился в одну точку. Тот огонёк в глазах потух, лицо стало каменным и одновременно грустным. Незнакомец замолчал; тут я понял, что я так и не знаю его имени и, чтобы развеять тишину, небрежно спросил:
- Можно узнать твоё имя?

Юноша мотнул головой, все так же смотря в одну точку. Я вздохнул.
- Как же мне тебя называть тогда? — Я прикрыл глаза.
- У меня нет имени… — донеся до меня тихий шепот. — Они мне его не сказали и я его не помню. — шатен начал ковырять пальцем землю. — Но это не важно. Важнее кое-что другое…
Я насторожился. Внизу живота появился узел, на лбу выступил пот.

В эту же секунду парень схватил меня за руку; его широко раскрытые глаза посмотрела прямо на меня. Я хотел было вскрикнуть, но резко нахлынувшая волна страха не дала мне даже пискнуть.
- Ты нужен нам… — пропел незнакомец, прижимаясь ко мне; в этот момент я почувствовал жгучую боль в руке, за которую он меня схватил. — Ты должен пойти со мной. Иначе, они убьют меня и сестренку… Помоги нам.

Он встал. Медленно, не отпуская мою руку. В этот момент я почувствовал, как мир будто плывет перед глазами: меня затошнило, по спине пообещали мурашки и я поежился. Боль в руке не прошла: она лишь усилилась, но я почувствовал такую свободу… Не хотелось совершенно ничего. Ноги сами шли за подростком. Все вокруг исчезало. Медленно терялись контуры деревьев, свет луны и огня становился темнее и вскоре, казалось, исчезнет совсем, как вдруг…

- Ну ни фига себе! — Раздался сзади удивленный и возмущённый голос. — Пока я там кушать готовлю, эта тварь вовсю гуляет тут! — Дима подошёл ко мне сзади и схватив за воротник, потянул в сторону палатки.
Я очнулся. Ощущение лёгкости ушло; запах дыма, пива и шашлыков ударил в нос и я поморщился. А тот парень остался стоять на том месте, где нас поймал Дима: шатен ошарашенно смотрел на меня и друга и казалось, что он не мог подойти к нам.

- Вообще офигеть! — Продолжал ругаться Димка. — Жопа заржавшаяся! Скотина бесчувственная! Сволочь бездушная! Тварина безмоз…
- Ты его видишь?
Дима посмотрел на меня, прекратив свои ругания.
Он оценивающе покинул меня взглядом карих глаз и вынес приговор:
- Сейчас в холодную воду головой и глюки пройдут… Пьяный ты птеродактиль.
Я надулся. Убрав русые волосы с глаз, я возразил:
- Я не пьян!
Тут же в горле появился комок. Что-то не так. «Твою ж…», я скользнул взглядом по руке. Дааа. Прикосновение незнакомца не ушло бесследно. Меня будто обожгли. Я пару секунд вертел руку, оглядывая метку. В жизни ничего подобного не видел… Хотя, меня этот ожог не удивлял. Даже наоборот: вся эта ситуация кажется по-своему забавной.

Димон саркастически кивнул пару раз. Не верит, значит.
- Да вот! — Я тут же поднял руку, за которую тот парень меня схватил. — Смотри! Видишь пятно?
На руке красовался чёрный след ладони. Дима вопросительно поднял брови. Он губами прошептал: «Что это за хрень такая?»…
- Меня пометил стоящий вон там, — я указал в сторону шатена, который теперь, переминаясь с ноги на ношу, прислушивался к нашему разговору. — Парень!
Дима повернулся в ту сторону, куда я указал. Потом посмотрел на меня. Потом повернулся обратно и опять на меня.

- Ты дебил? — Последовал вопрос. — Наркоман, небось… — Дима передразнил голос бабушек, постоянно сидящих у подъезда и, вернув свой голос, сообщил. — Там никого нет, мой упоротый друг.
Последние два слова Дима специально выделил. Дима потащил меня в сторону места привала.
«Он не может меня видеть. — Шепот раздался так чётко, будто паренек стоял со мной рядом. Но нет — он был в десяти метрах от нас и тихо смеялся, прикрывая рот бледной рукой. — Он не помешает мне забрать тебя, хех. Вы с Ним не доиграли».
Удивленный крик вырвался из моей груди. Не доиграли…

Резкая жёлтая вспышка и я падаю на землю, теряя сознание.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>