Тень из детства

Когда я было маленькой я, как и все, боялась темноты. Мне до сих пор слегка страшно одной заходить в пустую, тёмную комнату. Но однажды я вспомнила один ужас из детства и решила рассказать его вам.

Тогда мне было 8. В тот осенний вечер шёл дождь. Мы с мамой и папой сидели на кухне и пили чай. Потом я предложила сыграть в прятки. Я долго уговаривала родителей и только когда начало темнеть, они согласились. Папа искал нас с мамой. Мама спряталась в спальне, а я побежала в свою комнату и притаилась за шкафом. Свет я не включала, потому что папа сразу бы понял, где я прячусь. Я то и дела выглядывала из своего убежище. Папа нашёл маму и они принялись искать меня. Я зажала рот, чтобы не хихикать. Тут и началось странное.

В комнате стало прохладно, хотя балкон был закрыт. Понемногу в комнату, неоткуда, начал вползать туман. Я как заворожённая наблюдала за этим. Тут посередине начала появляться высокая тень. У тени были длинные ноги с широкими плоскими и длинными ступнями. Длинные руки с неестественно длинными и заостренными в конце пальцами и узкая в начале, но расширяющаяся к затылку голова. Тень заходила по комнате, 4 раза она чуть ли не касалась своими длинными пальцами меня. А я словно оцепенела. Я не знала, что мне делать. Если бы я закричала, тень заметила бы меня, если бы побежала к двери… о, я бы ни за что не побежала к двери! Молитвы я не знала. Положение было безвыходным, как вдруг в комнату зашли родители! И туман, холодок и тень — всё исчезло. Мама с папой не заметили ничего странного, а когда я рассказала им, они решили, что я фантазирую. Как я не просила, но папа сказал, что я всё ровно должна была спать в своей комнате.

Я со страхом вошла в пустую комнату. Вроде бы пусто. Я быстро залезла под одеяло и уснула. Не помню точно когда, но я проснулась от холода. Я взглянула на окно — закрыто. Тут моё пианино начало играть! Из-под клавиш лилась какая-то странная, непонятная переливчатая музыка. К ней подключился и шкаф. Он начал хлопать дверцами. Потом мои маленькие чашки начали звенеть друг о друга. Под этот оркестр я и уснула.

На следующий день всё было как обычно. Крышка пианино закрыта, дверцы шкафа захлопнуты, чашки стоят нетронутые. Тогда я подумала, что наверное мне всё приснилось. Но когда я открыла ящик стола, чтобы взять пластмассовые печенья, я увидела какой-то грязный листок. Это было что-то похожее на дневник.

12
СКОРО, ОЧЕНЬ СКОРО
14
УЖЕ! СКОРО!
15
БУДЕТ НАСЛАЖДЕНИЕ
18
ПОЧТИ
19
ХОЧУ И БУДУ
21
УЖЕ СЕГОДНЯ…

Дальше ничего не было. Я была так напугана! Я не помню, что я сделала с бумажкой, но её точно больше нет. А вечером родители сделали сюрприз. Они сказали, что мы переезжаем. Если бы не эти события, то я бы ни за что не уехала, но в ту пору я чуть не запрыгала от счастья. Мама сказала, что мы переезжаем завтра, а я переночую у них. Я очень сильно боялась, поэтому, когда родители вошли в спальню, я сразу заперла дверь не все замки. Мама и папа были удивлены, но и не против. И вот, наконец, мы потушили свет и улеглись.

Я уже почти заснула, как вдруг я услышала шаги по дому. Мягкие, осторожные, такие, какими может ходить тень, которая совсем чуть-чуть плотная. На меня повеяло холодком. Родители уже спали и я не дышала и не шевелилась. Тень всё ходила и ходила по квартире. Тут внезапно шаги смолкли. И тут раздалось громкие скребки в дверь! Потом удары! Я вся дрожа, накрылась одеялом и слушала. Это продолжалось всю ночь и я уснула только под утро. Только утром мама и папа проснулись. Они разбудили меня и мы вышли из комнаты. Дверь еле-еле держалась! Она была вся исцарапана и в ней были следы от ударов. Потом под дверью я нашла обрывок листка. На нем был непонятный текст, содержавший английские и русские буквы и непонятные символы. И ещё какой-то рисунок. по-моему там был человечек (вы знаете, палка и палка) и ещё один высокий и худой, очень похожа на ту тень…

Сейчас я живу в другом месте и вспоминаю об этом редко… Но всё-таки это было жутко, если представить себя на моём месте.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>