Дорога к бабушке

Это история реально произошла со мной прошлым летом. Лето выдалось жарким и поэтому я решила хоть на месяц свалить к бабушке в маленькую деревеньку которую сейчас называют глухоманью.

Когда я вышла из поезда, я по привычке решила вызвать такси. Но вспомнив что такси тут и подавно нет я решила прогулять пешком. Тем более что торопиться мне было некуда. Но я заметила, что на небе стали сгущаться тучи. Сначала закапал маленький дождик. Так как дождик был маленький, я решила не замечать его. Но дождик мгновенно дал о себе знать, превратившись в большой ливень. Вдалеке послышались раскаты грома. Я была только на пол пути и была одета в лёгкое летние платье с огромной дорожной сумкой в руках, в которой было всё кроме зонта.

Но мне посчастливилось на дороге я встретила огромный дом, в которым на вид никто не жил. Не задумываясь, я направилась туда. Так как у меня не было выбора: или остаться во время грозы на улице и промокнуть до нитки, или переждать грожу в этом доме.

Внутри дом оказался вполне милым, не считая того что всё было в тёмных цветах. Сумку я оставила около двери, так как не хотела тянуть её через весь дом, а сама направилась изучать его…

Дом был довольно большой, на первый взгляд нечего необычного там не было. Изучая первый этаж, я наткнулась на красивую картину в золотой рамке, которая казалась очень старой. На ней была изображена красивая девушка лет 17 с чёрными волосами, цвет которых напоминал чёрное воронье крыло и с зелёными как у кошки глазами. Я долго не могла оторвать от неё взгляд.

Я оглянулась только тогда когда почувствовала на себе чей-то взгляд. Сзади меня на лестнице стояла чёрная кошка, которая смотрела на меня в упор и как бы зазывала пойти меня за собой. Я немного насторожилась, но решила отправиться вслед за кошкой. Кошка направилась на второй этаж, ловко перепрыгивая через ступеньки. Я еле успевала за ней.

Мне казалось, что лестница никогда не закончится. Но тут я ощутила ровный пол под ногами. На втором этаже царила полная темнота и тишина. Казалось, что кошка стала частью этой темноты. Я решила прервать эту тишину и чуть слышно позвала кошку. Но кошка не отозвалась.

Я решила пройти вперёд, спустя несколько шагов я наткнулась на дверь. В темноте я еле отыскала дверную ручку. Я очень сожалела, что оставила телефон в сумке, так как в него был встроен маленький, фонарь, которого вполне хватило бы на то, чтобы хоть чуть-чуть рассеять эту темноту.

Через некоторое время моих шебуршаний около двери я отыскала ручку. Естественно я попыталась открыть дверь. Дверь поддалась не сразу, но всё же я смогла её открыть. В этой комнате было немного светлее чем в коридоре. Свет проникал через маленькое окошко. Я смогла разглядеть чей-то силуэт и не раздумывая я направилась к нему.

Подойдя поближе я поняла, что это была девушка в чёрном плаще и её чёрные волосы напоминали крыло ворона как точь в точь на той картине. Когда я подошла поближе, девушка ко мне повернулась лицом. Её зелёные глаза были настолько пронзительны, что по телу пробежался холодок. Она смотрела на меня в упор, не отрывая взгляд. Как так может быть? — подумала я, — эта девушка копия той, что была на картине, ни капельку не изменилась.

Сзади неё промяукала кошка, это была та самая кошка, которая указала мне дорогу на второй этаж…

ПС. Это первая часть, если вам понравится — я могу написать вторую.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>