Художник III

Я стоял посреди улицы с открытым ртом уставившись стеклянным взглядом в газету. Не может быть… Я убил человека… Только этого мне не хватало. После этого всего я решил пойти в бар и хорошенько напиться. Карьера художника отныне закрыта для меня, трех совпадений подряд быть не может. Еще не дай Бог при препруться журналисты и начнут меня пытать что я сделал с бедным Рональдом Берсидским. Нееет, сейчас мне точно не помешает выпить.
- Лонг-Айлэнд пожалуйста. — бармен так ловко начал мне мешать коктейль, что у меня закружилась голова, вот он точно занимается профессией, которая ему по душе, а я не могу.
В порывах злости я стукнул кулаком по столу и нечаянно разлил коктейль одной леди, которая сидела рядом.
- Блин что ж за день то такой? — спросила девушка и подняла на меня глаза.
- Простите, я оплачу! — поспешил успокоить ее я.
- Да чего уж там, не стоит, просто все в этой поганой жизни идет не так. — она сказала это с такой ноткой печали, что меня пронзил интерес.
- А чем вас обделила жизнь? — спросил я.
- Скорее НАделила… У меня начальная стадия рака, мне настолько наплевать, что я просто хотела посидеть в баре и напиться, а мне нельзя.
- Господи, ужас какой! — черт, бедная, а ведь она такая молодая и красивая…
- А с вами, что не так? — задала встречный вопрос незнакомка.
- Не важно. — конечно мне бы она не поверила и я не хотел выставлять себя полным идиотом. — А как тебя зовут?
- Пат.
- Майк, приятно познакомиться. — она мне улыбнулась и заказала бармену две Самбуки.

Дальше разговор пошел легче. Мы проболтали весь вечер, не замечая как летит время. Если честно, то я не хотел изливать душу первой незнакомке, но Пат меня чем-то так зацепила, что мне хотелось говорить с ней все больше и больше, делиться своими проблемами, рассказывать о своей жизни. Она такой хороший и приятный мне человек, что я даже как-то не хотел уходить, всю жизнь бы так сидел и болтал, да только денег на спиртное не хватит.
В конце мы обменялись телефонами и разбежались, потому что ей кто-то позвонил. Боже какая же она хорошая, когда я возвращался домой под проливным дождем мне было все равно и на душе было легко легко, будто я оставил все проблемы в баре.
Домой я явился в третьем часу. Мне была трепка от мамы, типа я заставил ее волноваться, а то что я уже взрослый мужчина, ее не волнует. Нееет, все решено, я покупаю себе квартиру, не могу так больше оправдываться что пришел домой поздно.
Где-то спустя полтора месяца, я нашел подходящее жилье, двухкомнатную квартиру и оформил все нужны документы. Я до сих пор помнил нашу встречу с Пат и как-то раз в одиннадцать часов ночи мой телефон зазвонил. Незнакомый номер, интересно кто это может быть?
- Але?
- Это Майки?
- Да.
- Я — Герда, помнишь меня? Ты мне очень сейчас нужен, пожалуйста приезжай в Трентон, это больница, пожалуйста.
Я не знал что мною движет, но я встал с кровати, оделся и пошел ловить такси, Боже, неужели с этой девушкой что-то случилось? Почему она позвонила мне? И почему я так реагирую на ее просьбы, все потом, сейчас главное убедиться, что с ней все в порядке.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>