Русалка

Все знают, что русалок не существует, что это всего лишь миф… и я так думала до некоторых пор.

У меня есть дом, нет, простите, не у меня, у моей бабушки в селе Романово, он стоит на отшибе, видна река из её окон… я всегда туда ходила купаться и вот этим летом я решила туда сходить ночью… думаю: «А что! Дом близко, буду кричать, все услышат, бояться, собственно, и нечего», так вот…. спустилась я вниз, по узенькой тропинке пошла на то место, где и всегда плаваю, залезла вводу, а было темно-темно, я еле видела берег, хотя и зашла только до уровня пупка… светила ярко луна, мелькали края маленьких волн, собственно, было красиво, я думала только о прекрасном, пошла дальше мои ступни уже не касались дна и тут меня кто-то начал дёргать за ногу, вначале чуть-чуть…. я испугалась, поплыла на берег, но почему-то вода стала меня от него отталкивать, как будто течение уносило меня всё дальше и дальше, я начала захлёбываться, меня тащила какая-то невидимая сила на дно, я уже начала паниковать, кричать сколько было сил, волны начали плескаться с большой силой, я начала тонуть, уже в изнеможении пошла ко дну…

Открыла глаза в воде и увидела девушку очень красивую, я никогда не видела таких красавиц, волосы длинные золотистые, она была совсем голая, вместо ног — хвост, она светилась как фонарь, я испугалась и опять начала стремиться наверх, выплыла, почувствовало дно под ногами, я стояла носочками еле касаясь песка… И всё вмиг затихло, волны успокоились, но ногу мою кто-то ещё держал, но уже не тащил… тогда я сказала: «Пожалуйста, отпусти» и всё, она испарилась, я вышла на берег и побежала домой.

Рассказала маме, мама засмеялась и не поверила, ну да, прошло-то всего 10 минут как я ушла, а мне показалась вечность…. русалка мне запомнится наверно на всю свою жизнь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>