Голос в голове, часть 1

Что для вас значит слово «сила»? Часто мы ассоциируем его с могущественными воинами или мифическими животными, с которыми эти воины и сражались, проливая свою кровь на поле брани. Да. Я согласна, что эти люди сильны, но сила человека может заключатся совершенно в ином. Мы можем даже не подозревать, какое могущество скрыто порой в самом непримечательном человеке. Именно об этом я расскажу в своей истории, которая началась 12 лет назад…

24 ноября 2002 года в небольшом городке Нордалсбург маньяк гнался за своей очередной жертвой. Нет-нет! Он был самым обыкновенным человеком с расстроенной психикой. Ему доставляли удовольствие страх и боль других.
Еще в детстве «друзья» на спор заставили его спустится в соседские погреб, а как только нога мальчика ступила на пол — они закрыли его. Два дня бедняга провел в сыром подвале. Никто не искал его — он часто убегал из дому на пару дней, а затем возвращался. Мать, в конце концов, просто перестала обращать на побеги внимание, списывая их на гормоны. Вот и сейчас мальчонку никто не стал искать. Нашел его сосед, когда тому понадобилась банка помидоров. И, начиная с 26, когда крыша у него поехала окончательно, он стал вымещать свою злобу на женщинах и девушках, которые не могли дать отпор.
Вот и сейчас он нашел подходящую кандидатуру на роль «испуганной овечки». Её звали Вивиэн. Друзья из приюта называли её Вей. Да, она была сиротой. Мать подбросила девочку к богатым людям, в надежде, что малышку примут, но она ошибалась. Младенца просто отдали в детский дом, где прошли её 18 лет. Теперь ей нужно было искать работу, чтобы зарабатывать себе на хлеб. Квартиру Вивиэн предоставили и она как раз возвращалась в свое новое «гнездышко», когда увидела приближающегося к ней человека с ножом в руке.

Страх охватил тело девушки, но она не впала в ступор. Он придал ей сил для самого быстрого в её жизни бега. Бега от смерти, которая, стоит лишь остановится, пронзит ей сердце и то в самом лучшем случае. Вейлен бежала, но на улице никого не было в столь поздний час. Она слышала, как маньяк бежит за ней, но как бы быстро она не бежала, звук хлюпающих шагов не отставал. И когда девушка совсем отчаялась, то поняла, что не слышит шагов за своей спиной. Она уже давно пробежала поворот на свою улицу и совсем не понимала, где она. Сердце её быстро колотилось. Ноги были ватными, а легкие и горло просто разрывалось от холодного, влажного воздуха. Страх еще больше окутал ее, когда девушка представила, что маньяк найдет ее и ей уже не удастся от него убежать.
Тут она увидела то, что дало ей надежду на спасение — автобусная остановка в 200 метрах от того места, где она стояла, к которой подъезжал автобус. Вей попыталась бежать, но теперь, от взвалившейся на ее тело усталости, бежала слишком медленно.
- Там еще стоят люди! Только бы успеть! Умоляю, только бы я успела! — лепетала Вейлен.
Оставалось пробежать еще около сотни метров, но тут автобус тронулся и стал уезжать. И от вида ускользающего спасения, сердце Вейлен как будто остановилось. Она даже перестала дышать, остановившись, как вкопанная. Это оцепенение длилось какое-то мгновение и Вей снова, не понимая почему продолжила бежать.
- Нет! Стой! Подожди! — закричала она от отчаяния и бессилия.
И теперь, уже кое-как доплетшись до светлого пяточка остановки, отчаявшаяся, мокрая и никому не нужная, она упала на колени и горько заплакала. Слезы текли по её лицу, смешиваясь с каплями дождя и потом, а все тело била мелкая дрожь. Пару минут она просидела на остановке, рыдая от страха, пережитого стресса и понимания, что она совершенно одна в этом проклятом городе. Мысли об одиночестве стали заполнять её разум, вытесняя все прочие мысли. Печаль её стала обращаться ненавистью ко всем тем, кто мог помочь ей. Гнев и злоба забурлили в её душе, готовые в любой момент вырваться заполонить собой все вокруг… В этот самый момент девушка заметила подходящих к остановке женщину с маленькой девочкой на руках. Это зрелище вызвало в ней такое приятное чувство, какого она досель не испытывала. Нечто теплое и пушистое закралось в душу, будто там поселился котенок…

Молодая мать с ребенком поторопились подойти к Вей. Видимо, женщина хотела спросить, все ли с Вейлен в порядке, но они остановились где-то в 5 метрах от неё. Женщина пронзительно вскрикнула и тут сиротка услышала за своей спиной противный смех.
- Добегалась?! Теперь не убежишь от меня, не убежишь! — заливался истерическим хохотом маньяк.
Гнев и ярость вновь вернулись к Вейлен. Ей показалось, что она сходит с ума. Девушке нужна была смерть этого человека. Она не могла позволить, чтобы малютка, сидящая на руках у уже впавшей в ступор матери погибла или попала в приют. Глаза Вей отыскали неизвестно откуда взявшийся на остановке кусок стекла. Теперь она знала, что сделает…
- Иди сюда, цыпа! Иди! — говорил маньяк, надвигаясь на неё.
Девушка, которую хотел убить маньяк, вдруг встала с кален и тихо засмеялась, смотря ему прямо в глаза. Он даже немного оторопел — обычно все плачут и молят его о пощаде. Ему даже стало жутко от ее взгляда, но своих намерений он не изменил и продолжал приближаться. Теперь она не уйдет.
Вей ждала особого момента. Она смеялась, когда мужчина подошел к ней. Девушка почувствовала резкую, ужасающую боль в груди. В этот самый момент она так быстро, как только могла ударила осколком стекла по шее маньяка. Он явно не понял, что произошло. Упав в грязь он хрипел, пока жизнь кровавым фонтаном выходила из его тела.
- Теперь он мертв… — думала Вей.
Она понимала, что через пару секунд тоже умрет, но эти секунды показались ей такими длинными. Девушка чувствовала, как ярость и гнев черными ручейками прорывают её тело, вырываясь наружу. В этот самый момент, тело её пронзила еще более сильная боль, чем боль стлали, вошедшей в её легкие. Каждая частичка её тела пропитывалась каким-то ядом. Вейлен издала ужасающий предсмертный крик, от которого у любого человека кровь застыла бы в жилах.

Так закончилась жизнь восемнадцатилетней девушки Вейлен, но вместе со смертью приходит новая жизнь, которая возродится в ребенке, сейчас сидящем на руках у своей перепуганной матери.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>