12113-b8202b

Разгладить одежду можно без утюга

Причем разгладить быстро и без всяких хлопот, таким образом, сэкономив время и даже электроэнергию. Кстати, в этом случае не нужно иметь гладильную доску, не придется обжигаться утюгом и, главное, вы никогда не испортите свою одежду.

Глажка, особенно постельного белья, считается не только утомительным, но и вредным для здоровья занятием. Дуло в том, что при глажении постельного белья вы уменьшаете «дыхательные способности» его и тем самым вредите здоровью себе или тому, кто будет на этом белье спать.

В этом случае лучше после просушки белье просто аккуратно сложить стопочкой и убрать в платяной шкаф – за несколько дней ваши простыни, пододеяльники и наволочки разгладятся сами сбой под действием силы тяжести. И при этом останутся «живыми и дышащими». Правда, старайтесь еще и стирать постельное белье не в современных химических порошках и гелях, а покупайте экологически чистые, натуральные средства для стирки белья. Их сегодня без проблем можно найти в Интернете.

Но это что касается постельного белья. А все остальное? Оказывается и здесь можно вполне обойтись без утюга, причем разгладить белье быстро и очень качественно. Для этого нам потребуется: бутылочка с разбрызгивателем, столовая ложка обычного (прозрачного) девятипроцентного уксуса, столько же кондиционера для волос и два стакана дистиллированной воды.

Все это смешиваем в бутылке, ставим на нее насадку для разбрызгивания жидкости — и все, наш заменитель утюга готов к работе! Берем нужную нам одежду, например, футболку или платье, разбрызгиваем на мятые участки ее полученную смесь (в бутылочке), расправляем ткань руками и вешаем изделие на плечики, дабы оно немного подсохло. И пока мы наводит марафет, скажем, с лицом и волосами, наше платье или футболка подсохнет и станет идеально выглаженной.

Видите, как все просто! И это лишь один из множества гениальных (без преувеличения) советов, которые вы найдете на нашем сайте.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>