Веселая поездка. Часть 1

Январское утро. Зимние каникулы. Одиннадцатиклассница Рита наслаждалась чашкой чай перед камином. Вдруг, приятная мелодия телефонного звонка заставила ее покинуть мир грез. Девушка посмотрела на экран своего смартфона, звонил ее парень.
- Привет, Риточка! Как на счет погостить в деревне у моей бабушки?
- Андрей, привет! В деревне? О, ты просто гений! Я так давно хочу туда съездить! А кто еще поедет?
- Ванька, Света, Юра и Ира. А тебя родители отпустят?
- Конечно! Они давно хотят, чтобы я отдохнула за городом. Когда едем?
- Завтра в 10:00 на электричке доберемся до Елховки, у меня там бабушка живет.
- Отлично! Завтра буду! — радостно ответила Рита и, в состоянии эйфории, забыв попрощаться с Андреем, бросила трубку.
Весь этот день для всех ребят прошел в приготовлениях к поездке. Рита, Андрей, Ира, Юра, Света и Ваня были одноклассниками и хорошими друзьями. Рита была на седьмом небе от счастья и время сборов пролетело для нее незаметно.
И вот, наступило утро дня поездки. Рита сидела на скамейке на вокзале и ждала своих друзей. Ждать ей пришлось недолго, ребята вскоре присоединились к ней. До электрички оставался целый час и друзья принялись весело болтать о том, как они проведут время в деревне.
- А вы слышали, — обратился к одноклассникам Ваня, полный, низкого роста мальчик, он всегда был отличником, — говорят, чтов окрестностях той деревни во времена Второй Мировой по неизвестным причинам пропал отряд немецких солдат и теперь их неспокйные духи бродят там?
- Ха-ха! Ну что за детский лепет? — смеясь, сказал Юра, красивый стройный брюнет, лидер в классе. — В семнадцать лет верить в эти бредни? Ты меня поражаешь.

Ребята подняли насмех сконфуженного Ваню и стали запугивать его страшилками про зомби, которых он так боялся.
- Ну хватит уже надо мной издеваться! — обиженно произнес отличник, — Но если случится что-то… непредвиденное, я вас предупреждал. — побледнев, добавил он.
- Я, конечно, знала, — сказала первая красавица в классе Ира. Бойкая и задиристая шатенка, — что в отличниках живет заячья душа. Но я не представляла, что они такие трусишки.
Это замечание Иры, в которую Ваня был влюблен, задело его по больному месту. Он и без того стеснялся своей нерешительности, а теперь его настроение совершенно испортилось.
Тем временем, электричка подошла к станции и ребята поспешили занять места. Света, невысокого роста блондинка с тоненьким голоском, объясняла Андрею задачи по геометрии, так как он хотел на зимних каникулах повысить свою успеваемость. Время пролетело незаметно и вскоре электричка подошла к станции »Елховка».
- Ну вот и прибыли, — радостно проговорил Андрей, помогая Рите слезть с подножки поезда.
- А вам не кажется, что в этих местах и правда есть что-то зловещее? — спросила Света, оглядывая сосновый лес и свинцовое небо, нависшее над ним, словно седые брови великана.
- Ну чего ты? — с улыбкой отозвался Юра, — Наслушалась ужасов Ваньки?
Беседа перешла на более веселые темы и ребята довольно быстро пешком достигли домика бабушки Андрея. Он был небольшой, деревянный, окруженный палисадником, который придавал ему атмосферу тепла и гостеприимства. Как и все бабушки, бабушка Андрея была доброй и милой старушкой, любящей общаться с молодым поколением. Она сразу же поставила самовар и принесла ароматный батон свежего деревенского хлеба.
Был уже вечер, когда влюбленные Рита и Андрей, одевшись потеплее, решили пойти погулять в лес. Погода была чудесной, яркие звезды смотрели с небес, но в их томном взгляде, казалось, застыл смертельный испуг, будто они стали свидетелями какой-то ужасной тайны, скрывающейся в этих местах.
Рита и Андрей не заметили, как зашли в глубину леса. Нежность, сказка, романтика…
- Андрей, тебе не кажется, что за нами наблюдают? — спросила испуганно Рита.
- Да нет. Хотя, я слышал какой-то шорох в кустах. — ответил подросток.
- Давай вернемся, мне не по себе. — предложила совсем оробевшая Рита.
- Давай, хватит с нас ночных похождений. — отозвался Андрей.
Пара поспешила вернуться назад. Страху нагоняло еще и напоминание Вани опропавших солдатах- зомби. Рите и Андрею не хотелось верить в него, если бы вдруг они не почувствовали мерзкий гнилостный запах, запах мертвого тела. К тому же, шорох в кустах уже не мог мерещиться. Вдруг, послышалось рычание, ни один зверь не мог так рычать и что-то темное промелькнуло между тонкими ветвями.
- Бежим! — крикнул Андрей, хватая за руку Риту. Но бежать было поздно, нечто, облаченное в лохмотья, с искривленными конечностями стояло перед ними, источая трупный запах…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>