46-156005

6 человек со сверхспособностями, живущие в наше время (5 фото + 1 видео)

На вид они ничем не отличаются от обычных людей. И только, узнав их поближе, можно понять, что природа наградила их необычной силой, даром, способностями, которые не подвластны другим людям. При этом, они живут рядом с нами, и у каждого из них своя удивительная история жизни.

«Ледяной» человек Вим Хоф

56-летний голландец способен переносить крайне низкие температуры. Он поднялся на Килиманджаро в одних только шортах; простоял в стеклянном цилиндре со льдом 1 час 52 минуты; босиком пробежал марафон за полярным кругом. У него 20 достижений в книге рекордов Гиннеса. Специалисты утверждают, что «Ледяной человек» однозначно является феноменом, однако сам Вим считаем свои способности — результатом длительного труда.

Человек-фотоаппарат Стивен Уилтшир

Британский архитектурный художник, отличающийся феноменальной способностью по памяти воспроизводить архитектурные пейзажи, увидев их лишь один раз. В три года у него был диагностирован аутизм — синдром саванта. Это редкое состояние, при котором человек может проявлять удивительные способности в одной или нескольких областях знаний, обладать феноменальной памятью и иметь обостренное чувство времени. В 2005 после получасового путешествия на вертолете над Токио, он в течение семи дней воссоздал по памяти панораму города, уместившуюся на шестнадцатиметровом холсте.

Гений вычислений Даниэль Таммет

В 4 года он перенес тяжелый приступ эпилепсии. В этот момент в его мозге произошли какие-то изменения. Так родилась способность превращать сложные арифметические вычисления в красивые пейзажи. В сознании Таммета каждое число имеет свою собственную уникальную форму, цвет и текстуру. Когда он хочет решить какую-нибудь математическую задачу, ему видятся две расплывчатые геометрические фигуры. Постепенно контуры становятся все более четкими, и наконец возникает третья фигура — ответ. Кроме того, у Даниэля удивительные лингвистические способности. Он знает 11 языков: английский, французский, финский, немецкий, испанский, румынский, литовский, эстонский, валлийский, эсперанто и исландский.

Экстрасенс и иллюзионист Ури Геллер

Он стал знаменитым после выступлений в серии телешоу, демонстрирующих его сверхъестественные возможности психокинеза и телепатии. Его представление включало изгибание стальных ложек, описание содержания спрятанных рисунков, Геллер заставлял часы встать или идти быстрее. Он неоднократно заявлял, что выполняет свои фокусы благодаря силе воли и разума. Несмотря на это, критики повторяли подобные трюки без использования сверхъестественных сил. Сейчас он живет отшельником в особняке на берегу Темзы. Геллер не любит гостей и переживает из-за того, что сегодня его мало кто воспринимает всерьез.

Человек-проводник тока Хосе Рафаэль Маркес Айяла

Этот житель Пуэрто-Рико кажется человеческим сверхпроводником, так как он может пропускать через свое тело огромное количество электрического тока. Хосе выдерживает различные воздействие такого рода, не получая при этом никаких повреждений и не испытывая побочных эффектов. При этом он даже может поджигать пальцами бумагу.

Человек «Всё могу»

Еще недавно Ник Кларк был обычным учителем — неудачником. Проживал ничем не примечательную жизнь, мало о чем мечтал и ни на что не надеялся. Всё изменилось в один день. Внезапно у него появились сверхспособности. Теперь он может многое…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>