Последний человек на Земле…

26 октября 2014 г. Время 17:37
Кол-во человек на Земле — 7,2 млрд

27 октября 2014 г. Время — 9:38
Кол-во человек на Земле — 1 чел.

Я проснулся… Чёрт, будильник не прозвенел… Был самый обычный день, утро понедельника и я опаздывал на работу, причём сильно опаздывал. Ничто не предвещало беды, в второпях собравшись, полусонным вышел на улицу.

«Прекрасная погода…» — Проворчал я с сарказмом. Небо было пасмурное, похоже, что скоро будет дождь… наверное даже град. Вышел в центр и что меня удивило — не было ни единого человека, которого я встретил по пути. «Наверное, спят…» — неуверенно подумал я. «Но… весь город спит? Даже ни одной машины на дороге… Черт! Да куда все пропали? А что, если все исчезли?» Так, стоп, хватит забивать себе голову дурацкими мыслями! Меня вообще-то могут лишить премии, если я не успею придти вовремя… Пошёл дождь, а зонтик я на всякий «пожарный» не взял… Мне казалось, что это самый худший день в моей жизни.

«Время уже 10:13, начальник меня точно убьёт» Дошел до остановки, не увидел ни одного человека, ни единой души. Я стал немного нервничать, «Где этот автобус, я опаздываю!» В итоге весь промок. Какой же сегодня плохой день… Ждал пять минут, а потом плюнул на всё это дело.

Снова вспомнил эту мысль о пропаже людей, я серьезный человек и не верил в суеверия и мистику и думал, что всё зависит от меня, а не от какой-то там судьбы. Меня больше волновало мое опоздание… А может и вправду все пропали? Жуть… Ни одного человека, ни одной собаки, ни одного кота, ни одной птицы, будто все исчезли… Шесть машин стоит прямо на дороге… Заглянул в окна автомобилей, никого нет… Паника… В ужасе бегу к своему офису… устал… надо отдышаться… Дальше пошел не спеша, в боку кололо…

Решил зайти в магазин, хотя и была теория о том, что там никого нет.
Я не переставал верить то, что продавец там все же будет. Зашел и ни-ко-го.
Входил в каждый магазин и в каждом я отчаивался всё сильнее… Куда все пропали?
Уже в девятом гастрономе мне надоело это дело, я терял надежду в то, что кто-то кроме меня есть в этом городе…

Может, я сошел с ума? Может мне все это снится? Не хотел верить в то, что это правда. Зажмурил глаза и ущипнул себя за руку… Нет, это реальность, это не сон…

Не знаю почему, но я продолжал идти на работу, хоть и знал, что это было бессмысленно.

Идти осталось немного, — старался успокоить себя. Ради интереса зашел в какой-то дом, может там кто-то будет… Как вы думаете, что я увидел? Думаю, Вы сами догадались. Дом был красивый, дорогой, в зале висел плазменный телевизор, включил его «нет сигнала». На кухне я нашел газировку, хлеб, бутылку сухого вина и две банки говяжьего паштета. Вдоволь наевшись, отправился в зал. Я устал от всех этих походов и решил отдохнуть, поразмышлять, что делать дальше. Лег на диван и закрыл глаза…

На работу идти бесполезно, там все равно никого нет…

«Как дальше жить? В полном одиночестве? — Это не жизнь, это мучение…» Вдруг я вспомнил что в детстве у меня была мечта — я хотел чтобы все кроме моего друга и меня исчезли и мы отправились гулять по пустому городу — сейчас я понимаю, как это ужасно… А может, это и круто, никаких правил, никаких законов… Делай всё, что захочешь… Никто ничего не скажет… На этой позитивной мысли я уснул под шум дождя…

Проснулся от звука смс. Прочел её и ужаснулся. «В комнате сидел последний человек на Земле. В дверь постучали…» Что за шуточки? Кому пришло в голову присылать такие сообщения? Но… кто-то же отправил эту смс-ку, значит, я не последний человек на Земле? Есть кто-то ещё кроме меня? Хоть от одиночества не умру и на том спасибо. Все же, моей радости не было предела. Я быстро позвонил на номер этого шутника и сильно расстроился «абонент недоступен или находится вне зоны действия сети» Мда… Почему он отключил телефон? Зачем он написал это сообщение? Почему не позвонил и не попытался нормально встретиться? Черт… Я перечитал смс и все-таки, что за бред? «В комнате сидел последний человек на Земле. В дверь постучали…» Мне стало не по себе от этого сообщения… Я — последний человек на Земле… Может, он хочет меня от чего-то предостеречь? Ладно, разберусь потом, а сейчас, пора домой.

Захватил с собой немного еды, взял две батарейки, еще нашел фонарик и рюкзак. На улице стало темнеть. К счастью, дождь кончился… Полностью подавленный, отправился домой. Город обесточен. Светил фонариком от телефона, чтобы сэкономить батарейки на том фонарике, который я нашел. А телефон, мне в принципе, не нужен… Дошел без происшествий, по пути, как ни странно, никого не увидел.

Зайдя в квартиру, сделал кофе и стал размышлять… Я последний человек на Земле? Почему я? За что? Но кто-то же отправил сообщение? Значит я не один? — я не знал ответа на эти вопросы… да и не особо хотел знать… Стоп, может это не простое сообщение? Может быть, есть смысл?

27 ноября 2014 г. Время — 19:37
Кол-во человек на Земле — 1 чел.

В комнате сидел последний человек на Земле. В дверь постучали…

27 ноября 2014 г. Время — 19:40
Кол-во человек на Земле — 0 чел.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>