Насмешка судьбы. Глава 13

Она ловко раскидала парней по углам, отвешивая им крепкие удары. Если бы я не потерял сознание в этот момент, я бы смог по достоинству оценить её мастерство. Всё что я помню, перед тем, как отключился, это то, что она подошла ко мне и проверила пульс. Руки были холодными и очень знакомыми.
Очнулся я лишь спустя два часа, когда она обрабатывала мне раны. Голова жутко гудела и я не мог понять, ни где нахожусь, никто я. Но жжение от перекиси быстро привело меня в чувства.
- Ай, — я дернулся, от чего голова заболела ещё сильней.
- Терпи. Ты же искал боли, так вот, я мастер в этом деле.
- Ты работаешь в салоне садо-мазо?
- Если чувство юмора вернулось, значит жить точно будешь.
Мне удалось немного осмотреться и я понял, что скорее всего, нахожусь в своей машине. Но, как она узнала?
- Как тебя зовут?
- То, что я спасла тебе жизнь, ещё не повод для знакомства.
- А я думал, что секс — это не повод для знакомства.
- Ну, об этом можешь забыть на ближайшее время. Тебе нужно в больницу. Сейчас я немного обработаю раны и отвезу тебя.
- Не нужно. Незачем мне помогать. Я сам справлюсь. — попытавшись встать, меня пронзила на столько резкая боль, что я снова потерял сознание.

В следующий раз я очнулся уже в больничной палате. Возле меня сидела она, мой ангел-хранитель.
- Раз ты уже оклемался, я могу идти.
- И ты, вот так, запросто бросишь меня тут?
- Ещё как. Ты уже не в подворотне, а в больнице и тут тебе могут угрожать разве что дети из соседнего отделения. Мне пора.
- Постой. Как тебя зовут? Назови мне только имя, что бы я мог молиться за тебя архангелам.
- За меня не нужно молиться и уж точно не ангелам. — девушка поднялась, а я сквозь дикую боль поднялся и схватил её за руку.
- Мы ещё встретимся?
- Если ты опять собираешься навестить своих дружков в подворотне, то это точно уже будет без меня.
- Спасибо тебе? — не зная как к ней обратиться, я запнулся.
- Амелия.
- Очень красивое имя, как и его владелица. — произнёс я и она улыбнувшись мне, высвободила руку.
- Веди себя хорошо, слушайся врачей и возможно, мы ещё встретимся. — и она ушла.
«Амелия» — повторял я про себя, пока на пороге моей палаты не появился взволнованный Грегори.
- Дрейк, что произошло? Врачи сказали, что какая-то девушка привезла тебя. Она нашла тебя в подворотне, где ты истекал кровью. На тебя напали? Кто это был?
- Да, какие-то отморозки хотели отнять у меня кошелёк. — Грегори недоверчиво взглянул на меня и я отвёл взгляд.
- Дрейк, я никогда не поверю, что морской пехотинец не смог отбиться от нападения каких-то сопляков. — и словно обо всём догадавшись, Грегори умолк. Наступила гнетущее молчание.
- Ты искал смерти, не так ли? Это из-за Мелиссы?
- Нет, Грегори, не только.
- Тогда, объясни мне, какого чёрта, молодой, здоровый и красивый парень решил лишить себя жизни?
- Потому что она мне больше не нужна.
- Не смей, слышишь, никогда не смей так говорить. Бог нам отмерял ровно столько, сколько и должно быть и не в твоей компетенции решать за него. Хватит, хватит вести себя как эгоист. Ты о нас подумал? Я уже терял своих детей, похоронил пустой гроб с твоим именем или ты решил исправить глупую оплошность штаба? — Грегори был просто вне себя и орал на всю палату.
- Я понимаю, что любовь, иногда очень больно ранит. Мне тоже не хотелось жить, когда убили Клодиль и детей, но, потом в моей жизни появился ты и она снова обрела краски. Перестань решать за других людей. Ты уже достаточно напортачил со своими решениями. К тому же, на Мелиссе свет клином не сошелся. Ты ещё встретишь хорошую девушку, а воспоминания о ней просто сохрани в своём сердце. И давай договоримся, что ты больше не будешь делать глупостей, иначе, я сам тебя убью. — засмеялся Грегори и обнял меня.
- Ай. — новый приступ боли пронзил моё тело.
- Болит? И правильно. Что бы ты запомнил это и больше никогда не повторял подобного. Обещаешь?
- Обещаю. — и мы, в знак примирения, пожали друг другу руки.
Пришла медсестра и вколола мне обезболивающее, от которого я быстро уснул. Проснулся я от того, что лучи майского солнца беспощадно били мне в глаза. Я зажмурился, от чего свежие синяки сильно заболели и я ойкнул. Повернувшись, я увидел Вики, которая сидела на стуле и склонив голову на мою кровать, спала. Волосы россыпью легли на её лицо и плечи. Она была такая милая, когда спала и такая красивая. Я не удержался и провёл рукой по её лицу. Вики открыла глаза и сонно заморгала.
- Привет, сестрёнка. — попытался я улыбнуться сквозь боль во всём теле.
- И тебе доброе утро, братец. — Вики встала со стула и потянулась всем телом. Она подошла к окну и открыв его, смотрела на улицу.
- И зачем ты это сделал? — не поворачивая головы, тихо спросила Вики.
- Душевную боль лучше всего глушит физическая.
- Давай без философии. Ты что, думаешь, что у нас тут акция?» Похорони Дрейка один раз и второй получи в подарок»? — Вики обернулась и гневно уставилась на меня.
- Ну, сглупил я.
- Сглупил? Ты решил Грегори окончательно добить? Дрейк, перестань быть эгоистом. Ты пошел в морскую пехоту по собственной прихоти, а не что бы отдать долг родине. И на дополнительный год ты тоже остался не ради денег или мира во всём мире. Ты хотел что-то доказать самому себе, но, какую цену тебе пришлось за это заплатить? Да и не только тебе. Чего всем нам стоило твоё тщеславие.
- Мне не нужен этот сеанс психотерапии. — я отвернулся к стене.
- Ошибаешься. Нужен. Ты корчишь из себя страдальца, забывая, что не одному тебе плохо. Ты хоть граммом своего мозга подумал, каково Грегори было потерять ещё одного сына? Каково мне было потерять тебя? И, чёрт возьми, как страдала Мелисса?
- Ты хочешь меня добить? — Я снова повернулся в сторону Вики. — Я не виноват, что долбанные власти так распорядились моей жизнью. Я не виноват, что моя смерть оказалась лишь ошибкой, что я вернулся, а не умер на самом деле. И я не буду спорить, я пошел в пехоту, потому что хотел стать настоящим мужчиной, вернуться и стать настоящим охотником.
- Дрейк, я знаю, что ты с детства мечтаешь стать охотником, что бы отомстить за смерть родителей, но тебе не кажется, что ты лишь борешься с ветреными мельницами, вместо того, что бы просто жить. Я не знаю, каково это терять родителей, потому что у меня их никогда не было, но я знаю, что значит терять близкого тебе человека и я не хочу снова пережить это, так что давай ты больше не будешь искать смерти, а просто будешь жить дальше.
- Я уже пообещал тоже самое Грегори, так что пообещаю ещё тебе, что не буду гоняться за смертью, в буквальном смысле.
- Что значит «в буквальном смысле»?
- Ты правильно подметила, что я с детства мечтаю стать охотником, так что пора наконец-то осуществить свою мечту.
Спустя несколько дней меня выписали. Рёбра не были сломаны, но в них были трещины, так что мне приписали строжайший постельный режим и хороший уход, до полного восстановления. Всё это время со мной была Вики и опекала меня как маленького, чуть ли с ложечки не кормила. Я был очень признателен ей, но если бы я только знал, чем это обернётся…
- Как тут поживает мой любимый пациент? — Вики вошла ко мне в комнату, неся перед собой поднос с моим ужином.
- Да, как видишь, пытаюсь наверстать упущенное. — И я показал ей книгу, которую читал до её прихода.
- «Демонология». А почитаешь мне, как в детстве? — Вики умоляюще на меня взглянула.
- Хорошо, только сначала поем.
Поужинав, я вернул поднос Вики. Она ушла на кухню и спустя несколько минут вернулась.
- Забирайся, только прихвати подушку. — Вики устроилась на постели около меня и я стал читать ей вслух о различных демонах и их кастах. Через час, голова Вики склонилась на моё плечо и я почувствовал тихое и ровное дыхание. Она уснула. Аккуратно погасив свет, я укрыл её одеялом и тоже уснул.
Проснулся я от того, что моя рука онемела. Я попытался перевернуться, но мне что-то мешало. Открыв глаза, я увидел спящую Вики. Прядь волос упала ей на лицо и я легонько смахнул её. Вики открыла глаза.
- Доброе утро, сестрёнка.
- И тебе доброе. Кажется, я вчера уснула на чём-то интересном?
- Как и в детстве, мифология и демонология только нагоняют на тебя сон.
- Так, больной, нужно вас чем-то кормить. Пойду готовить завтрак. — и поднявшись с постели, Вики скрылась за дверью.
Немного повалявшись, я решил размяться. Круглосуточно проводя время в постели, я начал сходить с ума. Мне было скучно без движения. Я же не овощ, что бы лежать всё время. Поднявшись, я снова почувствовал боль, но не настолько сильную, как в первые дни, так что, решил немного прогуляться, хотя бы по дому. В ванную меня всё время сопровождал Грегори или Вики, что стоило девушке немало усилий. Пробираясь по стене коридора в ванную, я почувствовал, что идея «прогуляться» была не такой уже и хорошей. Я был слаб и у меня закружилась голова. По всей видимости, я рухнул где-то на средине пути. Когда пришел в себя, надо мной сидела Вики и держала мою голову у себя на коленях.
- Больной, вы нарушили постельный режим и строгие указания докторов, за что я вынуждена буду доложить старшему по отделению.
- Настучишь на меня Грегори? — Я скривился как ребёнок, от чего Вики расхохоталась.
- Нет, стучать не буду, но, если ты ещё раз вернёшься к этой самодеятельности, то настучу… тебе по тыкве.
- Виктория Хантер, где вы научились так вульгарно выражаться? Не думаю, что приёмная комиссия Оксфорда оценит ваш сленг. Или это у них новая программа?
- Ещё несколько шуточек и я так и оставлю тебя на полу, до прихода Грегори.
- Не надо.
- Тогда выполняй указания врача и меня слушайся.
- Так точно, мэм. Будет выполнено.
Смеясь и пыхтя, Вики помогла мне подняться и довела до ванной.
- Дрейк, кажется, я тебя слишком много кормлю. Ты просто не подъемный. — жаловалась Вики.
- Нет, это просто ты — рохля. — Я сел на бортик ванны и брызнул на Вики водой из крана.
- Ах, ты ещё и издеваться будешь. — Вики набросилась на меня и не удержав равновесие, мы вместе рухнули в ванную, которая уже была до половины наполнена водой.
- Вот посмотри, что ты наделала. — Смеялся я, обливая её водой, но сделав резкое движение, я скривился от боли. Вики тут же отреагировала.
- Дрейк, с тобой всё в порядке? Где болит? Прости, я не хотела. — Она выпрыгнула из ванны и попыталась меня поднять, но поскользнулась и плюхнулась обратно на меня.
Вики лежала на мне и наступил тот неловкий момент, как в голливудских фильмах. Прежде чем я успел о чём-то подумать, она меня поцеловала.
- Ты что делаешь? — оттолкнул я её.
- Прости. Я просто… Я давно хотела тебе сказать, что испытываю к тебе чувства несколько иные, чем как к брату. С того самого дня, как ты спас меня от Штриги.
- Вики, я даже не знаю, что сказать. Вернее, я знаю, что не могу сказать того же. Прости, но я испытываю к тебе только братские чувства и люблю тебя как сестру.
- Давай забудем об этом. — Вики вылезла из ванны и опустила глаза, как провинившаяся школьница. — И пожалуйста, не нужно меня жалеть.
- Я постараюсь.
Она вытащила меня из ванны и отвела в комнату. Мне было над чем подумать.
«Только этого мне не хватало — моя сестра меня поцеловала. Но, с другой стороны, она же мне не родная сестра, так что всё нормально. Но, я воспринимаю её как сестру, а это почти тоже самое, что и родная. К тому же, я с ней вырос и это маленькая Вики, которая всегда меня доставала, которая была просто дьяволёнком в юбке, а теперь… Дьяволёнок вырос в прекрасную чертовку и юбка стала короче… Так, стоп, о чём это я? Моя сестра не только меня поцеловала, но и призналась мне в любви. Нужно держаться от неё подальше, дабы избежать неприятностей.
А ещё лучше, нужно скорее подняться на ноги и выйти на охоту, тогда и мыслей таких не будет».
Поставив себе конкретную цель, я быстро пошел на поправку. Когда при каждом движении я больше не испытывал боли, а осмотр у доктора дал положительные результаты, я стал готовиться к охоте. Мне понадобилось ещё несколько дней, что бы восстановить форму.
Теперь мы с Грегори поменялись ролями. Он остался дома охранять Вики, а я отправился на охоту. Вики стала сама избегать меня и даже старалась меньше времени проводить дома, что бы не стыкаться со мной. Вместо Билла, со мной на охоту ходил его сын, Глен. Карл же не хотел никого из своих детей посвящать в свои «ночные дежурства», так что от семьи Торенс с нами на связи был только Карл.
Сегодня нам предстояла охота на Churel — это мстительный призрачный вампир, найденный в Индии, обычно женщина, которая умерла беременной. Churel, обладает, толстыми уродливыми губами и выпадающими волосами. А своих жертв она просто терзает в клочья. Churel ненавидит всё живое и мстит всем живым, так что жертв она убивает не только ради пищи, но и просто из злости. Убить её можно как и любого другого вампира.
Глен отправился в северную часть города, а я в восточную. Карл же находился в центре, что бы при опасности, домчаться к одному из нас.
Я шел по тёмному переулку и сжимал в руке топор, прислушивался к каждому шороху. Пройдя несколько кварталов, я услышал истошные вопли женщины в подворотне, в конце улицы. Не раздумывая, я помчался туда.
Когда я прибежал, то увидел, как Churel терзала женщину. Она стала раздирать ей лицо своими когтями, а перепуганная жертва продолжала орать. Не теряя больше времени, я бросился на Churel и вонзил топор ей в спину, но это только привело монстра в ярость. Churel оставила женщину в покое, сконцентрировавшись полностью на мне. Воспользовавшись моментом, жертва сбежала. Рыча и брызгая чёрной слизью, она вцепилась своими скрюченными руками мне в горло, медленно поднимая меня над землёй. Я стал задыхаться и уже хрипел, когда Churel обернулась и посмотрела куда-то в сторону. Она стала странно принюхиваться, а затем и вовсе отшвырнула меня. Во мраке я увидел силуэт девушки, которая метким ударом тесака снесла Churel голову.
Как только от Churel осталась кучка пепла, я увидел свою спасительницу.
- Не ожидал тебя здесь увидеть. Ты что, тоже охотник? — откашливаясь и переводя дыхание, произнёс я, увидев Амелию.
- Ну что-то типа того. Ладно, мне пора.
- Постой. Ты уже почти дважды спасаешь мне жизнь, а я так и не знаю кто ты.
- Поверь, это не имеет никакого значения. Ты знаешь моё имя, а всё остальное не столь важно.
- Это такие новые правила флирта? Строить из себя загадочную особу? Должен сказать, что они работают.
- А это новые правила пик-апа? Должна сказать, что они не работают. Шах и мат. — Амелия запаковала тесак за пояс. — Если это всё, на что ты способен, тогда я пошла.
- Останься и я покажу тебе намного больше. — отряхиваясь, я подошел вплотную к девушке.
- Наглости тебе не занимать. — наше дыхание участилось.
Я чувствовал, как грудь Амелии поднимается и опускается с каждым вздохом. Она была слишком близко, я бы даже сказал, опасно близко. Не знаю почему, но меня безумно тянуло к этой незнакомой девушке и это была лишь одна из всех её странностей.
- Подбросишь меня до дома? — нарушила Амелия затянувшуюся паузу.
- О чём речь? Отличный повод напроситься к тебе на кофе.
- Зачем же напрашиваться? — Амелия обвила рукой мою шею и страстно впилась в мои губы.
Что было дальше, не рекомендуется знать лицам до 16. Могу сказать только, что до дома Амелии мы так и не доехали. Всё случилось прямо на заднем сидении моего авто. В неистовом порыве мы срывали друг с друга одежды и жадно упивались поцелуями. Это была настоящая животная, необузданная страсть. Как только за окном начало сереть, предвещая о приближающемся рассвете, Амелия быстро собралась и выбежала из авто. Это была вторая её странность за вечер.
В растерянных чувствах, я прибыл домой.
«И почему мне так везёт на странных девушек? Потому что нормальные выходят замуж, причём, не за тебя» — ответил я сам себе.
Войдя в комнату, я сразу же завалился спать. Разбудил меня спор Вики и Грегори в коридоре.
- Я тебе сказал, что ты не пойдёшь с ним на выпускной. — сердился Грегори.
- Грегори, я уже взрослая девушка и сама могу решать с кем мне идти.
- Да мне плевать считаешь ты себя взрослой или нет. Речь идёт о твоей безопасности и мне будет гораздо спокойней, если ты пойдёшь с Дрейком.
- Но я хочу пойти с Тайлером. К тому же, я не думаю, что Дрейку придётся по душе идея с выпускным. Он ещё не отошел от истории с Мелиссой.
- Давайте вы не будете играть в психологов, а позволите мне самому решить куда пойти. — Я вышел из комнаты и хотел как можно быстрее прервать их склоки, учитывая то, что речь уже зашла и обо мне. — Вики, когда там у тебя выпускной? И кто такой Тайлер?
- Выпускной через две недели. А Тайлер — это парень, с которым она недавно познакомилась и знает его без году неделю — ответил за неё Грегори.
- Чёрт, я и забыл, что моя сестрёнка уже совсем взрослая. Тогда всё что от тебя нужно — это погладить мой мундир. Ну, а я обещаю быть галантным кавалером. — обратился я к Вики.
- Спасибо. — Вики с испорченным настроением ушла к себе в комнату.
- Как прошла вчерашняя охота? — Грегори перевёл взгляд на меня.
- Лучше, чем я ожидал. — вспомнив Амелию, я улыбнулся.
- О, гляжу, тебе удалось поохотиться не только на Churel, но и поймать в свои сети ещё кое-кого. И как её зовут?
- Амелия. — словно смакуя, я произнёс каждую букву её имени.
- Амелия… — Грегори задумчиво почесал подбородок. — Ладно, иди завтракать, восстанавливай силы. Они тебе сегодня пригодятся. — и Грегори многозначительно улыбнулся.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>