Кровавая тварь

Сейчас будет история, но для начала, краткая предыстория. Я курсант, снимаем мы вдвоём с одногруппником двухкомнатную квартиру. Творится у нас что попало и был бы я верующим, давно искал по церквям батюшку, чтобы хатку нашу святой водой окропить и порчу с неё снять.

Этажом выше, прямо над нами, живет сумасшедшая тётенька (бывший главврач, два высших). Иногда, ни с того ни с сего, она начинает орать разные фразы: «Мерзость, не касайся темени кирзовым сапогом! Мерзость, прекрати скрипеть! Мерзость, мне больнооооо! И просто: аааааааа!». Причем сама она очень голосиста, а понятия «день» и «ночь» для неё чужды. Такие дела, это так, к слову…

Происходят в нашем квартире странные вещи. Однажды, сплю я как-то ночью в своей комнате и просыпаюсь от того, что в комнате орёт кто-то. Сначала решил, что тетка эта опять разоралась, но тут до меня дошло — голос явно не её, да и звучит он словно бы не извне квартиры, а внутри комнаты, вроде бы из противоположного угла, а голос такой, словно женщина в припадке истерики пытается запеть что-то. Потом всё кончилось, стало тихо. Наутро я поинтересовался у сожителя, не смотрел ли он ночью кино какое, но тот заверил меня, что спал. И я знаю, что мне это не приснилось, т.к. просыпался, долго слушал, потом свет включал, смотрел время на часах.

Через недели 2-3, после того случая с голосом, произошло следующее. Моя кровать стоит возле стены, напротив двери во вторую комнату, а у изголовья кровати, в углу, стоит стол с компьютером, там же у меня будильник стоит, на системнике. Сплю я и вдруг просыпаюсь от сознания того, что меня, вроде как, кто-то настойчиво будит. Я с трудом открываю глаза и в темноте вижу, что у кровати кто-то стоит и показывает рукой на комп. Я решил, что мы совершенно все проспали и меня будит сосед, вскакиваю, включаю свет, хватаю будильник — три ночи; думаю — может с компом что, смотрю — всё нормально и только потом до меня доходит, что в комнате никого нет. Не знаю, может и приснилось, но выглядело очень реально. Кстати, тот голос я тоже слышал в три ночи (специально время посмотрел).

Ещё нам часто кто-то звонит на телефон и молчит и иногда именно в три ночи. А иногда, когда не спится, лежу в кровати и явно чувствую, будто по ногам у меня идёт кошка (у кого кошка есть, тот знает), но у нас кошки нет. Я приподнялся и открыл глаза. До сих пор жалею что сделал это! Какая-то маленькая тварь ползала и грызла мои ноги! (Хорошо что они в одеяле были!) — ну и видок у неё был! Красные глаза, кожа кусками висела! Изо рта кровь капала! Я от дури в обморок упал. Проснулся, уже утро было. Лежу на полу а на одеяле капли крови (это был не сон)! Меня как током ударило когда посмотрел на свои ноги которые были все в царапинах… Вот и всё…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>