1808-bd129a

Мысль сильнее ракет?

По полу ползет маленький симпатичный робот. Но передвигается он весьма странно: хаотически мечется из стороны в сторону. Такое поведение робота неудивительно. Ведь управляет им специальная программа, в соответствии с которой направление движения выбирается генератором случайных чисел.

Но вот в эксперимент вступают два экстрасенса. Они садятся друг против друга и стараются мысленно управлять роботом. Проходит немного времени, и движения его становятся более «осмысленными». Он начинает упорядоченно передвигаться от одного исследователя к другому.

Происходящее в комнате — не игра, а очень серьезная научная работа, проводимая профессором Р. Джан, руководителем лаборатории по изучению аномальных явлений Принстонского университета в США.

И такие исследования, изучающие воздействие человека не на себе подобных, а на различные приборы и сложные электронные устройства, проводились не только в Америке.

Лет десять назад я присутствовал при серии опытов, проводимых с одним из самых известных российских экстрасенсов Валерием Авдеевым. В лаборатории на столе стоит лазерное устройство. Оно «пишет» на ленте прямую ровную линию. Но вот в его работу включается Авдеев. Луч лазера дрожит, и на ленте появляется синусоида.

О сложных и долговременных исследованиях, проведенных в одной из полузакрытых лабораторий, рассказал мне еще один известный экстрасенс Михаил Перепелицын. В последние годы существования СССР он многократно демонстрировал свои способности выводить из строя сложную аппаратуру, обладающую специальной тройной защитой против любого внешнего воздействия, и разлаживать работу компьютерных систем.

Для чего же в лабораториях разных стран проводятся дорогостоящие эксперименты для управления сложными компьютерными системами или вывода их из строя с помощью экстрасенсорных способностей человека? Ответ очень простой. Эти способности могут стать важным элементом информационной войны.

Запасы ядерного вооружения, мощные и разнообразные средства доставки зарядов, имеющиеся сегодня у многих стран, сделали бессмысленной ведение войны обычными средствами. Уже через несколько минут после начала военных действий поверхность Земли превратится в радиоактивную пустыню. Иное дело — информационная вона.

В газетных публикациях печатаются сообщения о «хакерах». Отличительной чертой современной цивилизации являются электронные системы, объединяющие в единую сеть компьютеры всех стран. Хакеры — программисты высшего класса. Они способны проникнуть через все охранные системы в компьютеры банков и других финансовых учреждений и выкачать из них доллары. Но не только деньги интересуют хакеров. С пугающей регулярностью они совершают, казалось бы, бессмысленные и опасные для них же самих действия — «вламываются» в системы управления подводных лодок и военных спутников или пытаются добраться до банков информации секретных военных лабораторий. Но если от хакеров все-таки можно защититься с помощью совершенных технических средств и компьютерных программ защиты, то от экстрасенсов защиты нет.

И таких экстрасенсов, способных воздействовать не на людей, легко поддающихся внушению, а на бесстрастные приборы, я встречал довольно много. Вот, например, Иван Кулебякин, который любит называть себя лесным колдуном. После непродолжительного общения с ним журналисты, как правило, разочарованно покидают его. А зря.

Я нахожусь дома у лесного колдуна. Кулебякин рассказывает об уже надоевших мне случаях лечения больных по фотографиям. Вдруг он замолкает. «Я вижу, вы не очень-то верите мне, — неожиданно произносит он.- Давайте я прямо на ваших глазах буду воздействовать на телевизор. Видите, он работает нормально. А теперь на счет три по экрану пойдут полосы. Раз, два, три! » — произносит он.

И действительно, весь экран покрывается помехами. Несколько раз Кулебякин повторяет: «Раз, два, три! » — и экран телевизора снова начинает лихорадить…

Способен генерировать помехи и художник — уфолог Валерий Королев, прославившийся своими картинами, изображающими пришельцев и НЛО. Во время нашей беседы он ходил по комнате. И всякий раз, когда художник приближался к радиоприемнику, музыка в нем прерывалась, и из репродуктора доносился оглушительный треск…

Не нужно думать, что информационная война — это дело далекого будущего. Она уже шла во времена военных разборок между Кувейтом и Ираком. Пытаясь отомстить за проведенные на его территории американские бомбардировочные удары, Ирак запустил несколько ракет по Израилю. Посланные заряды не долетели до цели.

Президент Фонда парапсихологии им. Л. Васильева профессор Андрей Ли, получивший ученую степень доктора медицинских наук за исследования экстрасенсорных способностей людей, считает, что одной из важных причин выхода из строя электронных систем ракет во время войны Ирака с Кувейтом могло быть воздействие на них нескольких известных экстрасенсов, переехавших в свое время из России в Израиль.

Источник: Ufolog.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>