Гадание на бобах

Один из самых известных типов гадания – на бобах. Он появился в самом начале XVII века и сразу же стал таким популярным, что благодаря ему появилась пословица: «Чужую беду бобами разведу, а к своей беде и ума не приложу».

Как же проводится это гадание?

Необходимо взять 41 боб (в их качестве могут выступать любые представители семейства бобовых: например, горох или фасоль). На глаз попробуйте разделить их на три части, выложив их при этом в ряд. Затем начинайте откладывать из первой части в сторону сначала 4 горошины, потом – 3, 2 и 1. Это продолжается до того момента, пока в первой части не останутся 4 боба. При этом последняя горошина будет основой новой части во втором ряду.

После этого стоит повторить те же операции со второй и с третьей частями первого ряда. Затем те горошины, которые были отложены из первой части первого ряда, необходимо положить к той горошине, что обозначала первую часть второго ряда.

Таким же образом следует создать вторую и третью части второго ряда. После этого возьмите из каждой части по горошине и обозначьте ими будущие части третьего ряда. Не пересчитывая, возьмите из них по несколько горошин и высыпьте последние три части.

Таким образом, теперь у вас их девять, то есть по три горошины в каждом ряду. Не забудьте, укладывая последнюю, отложить отдельно 41-ю горошину. Она вам еще здорово поможет.

Необходимо заметить, что все части (или кучки) горошин имеют у гадалок свои названия.

Вторая часть в первом ряду – это голова.

Третья часть в первом ряду – это рука.

Средняя часть во втором ряду – это сердце.

Третья часть в третьем ряду – это нога в походе.

Все эти кучки (части) горошин считаются главными. Задавая вопрос, волнующий вас, выбирайте одну из них, которая на ваш взгляд больше всего подходит.

Голова. Эта часть содержит ответы на вопросы о возможностях, характере и умственных способностях.

Рука. Ответит на вопросы о богатстве и бедности.

Сердце. Ответит на вопросы о радости, печали, любви и любых других чувствах.

Нога в походе. Содержит ответы на вопросы о путешествии и дороге, письмах и отъезде.

Подумайте о вопросе, который загадали, и выберите одну кучку. Затем посчитайте, сколько в ней горошин. Если число четное – ответ означает неблагоприятное развитие событий, а если нечетное – все будет хорошо. Скорее всего. Окончательный ответ вы узнаете, только сосчитав количество горошин в первой кучке ряда. Допустим, больше всего вы хотите стать богатым и, естественно, должны выбрать третью кучку ряда. Однако не потирайте заранее руки, а посчитайте количество горошин в первой кучке этого ряда. Оно укажет, возникнут ли препятствия на пути к вашей мечте. Правило тут такое же: если число горошин четное – придется попотеть, а если нечетное – вы очень легко добьетесь результата.

Итак, допустим результат плохой – соответственно богатства вам не видать. А то, чего вы добьетесь, достанется нелегко. Значит, совсем все плохо? Что же делать? А вот именно сейчас стоит вспомнить, что где-то лежит 41-я горошина.

Правило простое: эту горошину можно добавить к любой кучке. Если мы добавим ее к той части горошин, которая соответствует «руке», то получим нечет и соответственно можем рассчитывать на благоприятное развитие ситуации, будь то получение наследства или удачная покупка. Так что задавайте правильные вопросы и внимательно считайте.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>