Новенький. Часть I. Александр

Существует ли Зло в нашем мире? Настоящее, всепоглощающее Зло? И действительно ли Зло — это то, что мы привыкли таковым считать? А возможно, это что-то совсем обычное, что мы видим каждый день, но не придаем этому значения? Ответы на эти вопросы каждый находит для себя сам… Только иногда бывает слишком поздно.

Проснувшись сегодня раньше обычного, я сразу поняла: это будет особенный день. Представить даже не могу, почему эта мысль первой посетила мою сонную голову, но какое-то предчувствие внутри меня говорило, что сегодня произойдет нечто необыкновенное. Так и случилось. Но обо всем по порядку.

Первым уроком в школе была история. Не люблю этот предмет. Наш учитель, Алексей Николаевич, который является еще и классным руководителем, всегда начинает одинаково — с проверки домашнего задания. И особенно любит «мучить» меня, зная, что история никогда не была моей сильной стороной. Но сегодня все случилось иначе. Едва войдя в класс и поздоровавшись, он произнес:
- Сегодня к нам в класс приходит новый ученик. Пожалуйста, будьте с ним поласковей, — последняя фраза относилась к компании парней-хулиганов, расположившихся на задних партах. Такие есть в каждом классе, вечные двоечники, с которыми не может справиться даже директор.

В этот момент мое сердце, кажется, пропустило удар, потому что в класс вошел ОН. Это был совершенно потрясающий парень. Высокий красавец с копной темно-каштановых волос, а его мускулы было видно даже через футболку. Глаза цвета изумруда в обрамлении темных ресниц, казалось, смотрели прямо на меня. Мне показалось, что все присутствующие девушки испустили дружный вздох восхищения.

- Знакомьтесь. Это Александр Аваленский и с сегодняшнего дня он будет учиться в нашем классе, — с этими словами учитель предложил Александру занять свободное место, которое оказалось позади меня. О Боже! Какой уж тут урок! Думать я теперь могла только о волшебных зеленых глазах, которые, как мне почему-то казалось, внимательно изучали меня. Я даже немного поежилась, почувствовав себя неловко.

Урок прошел как в тумане. Алексей Николаевич спросил меня о чем-то, я ответила невпопад, получила тройку с натяжкой… Наконец, прозвенел долгожданный звонок, но никто не спешил покидать класс. Все столпились вокруг новенького.
- Значит, ты Александр? И откуда ты такой взялся в середине года? — чуть надменно спросила Алиса, первая красавица и воображала класса. Брр, терпеть ее не могу. Впрочем, как и она меня.
- Издалека, — сухо ответил Александр, явно давая понять, что он не заинтересован в продолжении беседы. Алиса сморщила нос и удалилась с гордо поднятой головой. Навязываться было не в ее правилах.
- Эй, ты, — к нам подошел Игорь. Он как раз из тех хулиганов на задних партах. Он у них вроде главаря, заводилы и организатора всех пакостей, — я тут главный, поэтому слушайся меня, не высовывайся и мы поладим.
Я уже собиралась вмешаться, но тут Александр молча повернул голову к Игорю и взглянул на него таким взглядом, что тот моментально осекся и даже побледнел. В этот момент в классе воцарилась какая-то ненормальная тишина, будто всем сразу «отключили» голос. Показалось, что даже часы на стене перестали щелкать стрелкой. А я вдруг почувствовала жуткий холод, волной пробежавший вдоль позвоночника. В гробовой тишине бархатный голос Александра прозвучал зловеще:
- Я очень сомневаюсь, что мы с тобой поладим. Лучше ТЫ не высовывайся и никогда не лезь ко мне.
В следующее мгновение класс снова наполнился звуками, голосами. Игорь, не проронив ни слова, быстро вышел в окружении своих приятелей. Одноклассники начали расходиться, смеялись, как будто ничего не произошло. У меня даже промелькнуло подозрение, что только я заметила странный разговор двух парней.

Вдруг Александр повернулся ко мне и широко улыбнулся.
- Привет. Мы не успели познакомиться. Я Александр. Но ты уже это знаешь. А как тебя зовут?
- Лера… Валерия, — чуть запинающимся голосом ответила я.
- Очень приятно. Не хочу показаться навязчивым, но мне показалось, что у тебя не очень хорошо с историей. Я знаю ее на «отлично» и могу с тобой немного позаниматься. Если ты, конечно, не против.
- Спасибо, это очень кстати. Скоро зачет, а у меня одни тройки.
- Договорились. Завтра после уроков тебе удобно?

Если бы в тот момент я только знала, чем закончится это знакомство…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>