1166-d158f7

Девушки узнают имя суженого, гадая по Интернету

Традиционно 13-го октября, в день Андрея Первозванного в славянских странах незамужние девушки устраивают посиделки, во время которых пытаются узнать о своей судьбе и разгадать имя суженного. В этот вечер молодежь использует древние дохристианские способы выведать у будущего его тайны: гадания на воске, ворожение с зеркалом и свечей. Однако жизнь не стоит на месте, и прогрессивные девушки применяют новые способы гадания, при которых используют современную технику, мобильные телефоны и даже Интернет-службы. Такие модернизированные ворожения действуют не хуже традиционных, утверждают они.

С помощью звонков на случайный мобильный номер девушки пытаются узнать, как будут звать их мужей. Раньше для этого на улицах останавливали случайных прохожих мужского пола и спрашивали их имя. Считалось, что так же будут звать и вашу любовь. Теперь этот вопрос задают незнакомцам, ответившим на случайный звонок – такая современная форма гадания более безопасна, ведь девушкам не приходится ходить темными улицами, чтобы узнать свою судьбу.

Также чтобы узнать имя будущей половинки, в доцифровую эпоху девушки писали друг другу разные имена на бумажках, из которых вытягивали одну. Теперь подобный способ используют в службах обмена сообщениями типа ICQ и QIP. Знакомым, находящимся в списке контактов, одновременно рассылают просьбу написать любое мужское имя, а последний ответ и будет ответом на сокровенный вопрос.

С помощью поисковых систем можно попробовать выяснить профессию будущего мужа. Чаще всего для такого гадания используют Google, ведь именно этот поисковик отличается от других кнопкой с символической надписью «Мне повезет». Задавая опрос, важно сформулировать его так, чтобы ответ не был прямо связан с какой-либо из профессий. Если, к примеру, в результате вы попадете в Интернет-магазин, согласно поверью, ваш муж будет предпринимателем. Если в ответ вам открылась страница, ведущая на сайты с программами или компьютерной техникой, скорее всего ваш избранник будет работать в таких сферах, как программирование, дизайн и продвижение сайтов или другие занятия, связанные с компьютером и Интернетом.

Любят теперь гадать и с помощью крупнейшей виртуальной энциклопедии Wikipeadia. Для этого в строке поиска вводят вопрос, загадывают номер строки и номер слова в этой строке. Полученный результат в первой энциклопедической статье, которую выдаст поиск, и будет ответом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>