Фиби

Дарина лежала на диване, укрывшись теплым пледом. Сегодня у нее начался долгожданный отпуск. Она вспоминала о том, как планировала провести 14 осенних дней, как будет расхаживать по выставкам, как будет сидеть в кафе и пить кофе с круассанами, ее любимыми круассанами. Но судьба распорядилась иначе, недавно ей пришлось ждать автобус почти 45 минут под дождем. Зонта не было, а курточка не по погоде.

«38.4», — буркнула Дарина, доставая градусник. На кухне послышался грохот. «Ну что еще такое», — откашливаясь, пронеслось у нее.

Она открыла дверь и холодный воздух пронзил ее даже через теплый свитер. «Форточка, — сказала она хрипловатым голосом, — это всего лишь чертова форточка!» Дарина подошла к окну и посмотрела вниз. К дому подъехала машина, из нее вышла важная женщина с чемоданами, которая за руку тащила маленькую девочку с двумя черными косичками и круглыми очками на носу.
«Новые соседи?», — думала девушка.
Через некоторое время она услышала звук открывающегося лифта на ее этаже, стук каблуков и плач ребенка.

Дарина уснула где-то в полночь под говор диктора из телевизора. Снилось ей что-то совершенно непонятное: ее бывшая школа, университет, друзья, одноклассница, погибшая в авиакатастрофе, ее любимый, но уже умерший отец. Потом и вовсе чье-то самоубийство и чей-то плач, который сопровождал весь ее сон. Плач, плач, плач…

Девушка проснулась и услышала, что кто-то действительно плачет. Она медленно встала, накинула на себя вязаную кофточку и пошла в ванную. Посмотрев на свои растрепанные красные волосы и просто ужасно уставший вид, Дарина решила умыться, на большее ей просто не хватало сил. Воды не было, тяжело вздохнув, она отправилась на кухню выпить чаю.

Плач не прекращался. Дарина решила разобраться с этим и, надев на ноги свои старые потрепанные синие кеды, вышла на лестничную площадку. Посмотрев на соседнюю дверь, она, снова покашляв, позвонила в квартиру.
«Фиби! Все из-за тебя!» — послышалось за стеной.
Никто не открыл.

Дарина вернулась в квартиру, стоило ей прилечь и снова начался плач. Она перевернулась на другой бок и прикрыла голову подушкой. В дверь постучали.
«Странно, — подумала девушка, — ведь есть звонок…»
Посмотрев в глазок и увидев, что там никого нет, Дарина решила, что это просто хулиганы.
Снова постучались.
«Кто?» — спросила дрожащим голосом Дарина. «Кто?!», — крикнула она, но никто не ответил.
Девушка не выдержала и открыла дверь, перед ней никого не было.
На кухне снова послышался грохот.
«Чертов сквозняк!», — сказала она как-то неуверенно и закрыла дверь.
Кто-то заплакал, но уже не за стеной, а у нее в квартире.
«Кто здесь?» — спросила она.

Дарина прошла в комнату. Там было слишком темно и ничего не было видно, но плач был слишком близко. Она боялась напороться на что-нибудь и протянула руку в темноту, чтобы найти хоть краешек мебели. Вдруг ее кто-то схватил за руку и дернул в сторону окна. Девушка чувствовала, что ударилась она сильно и кажется головой. Все мысли путались и она не понимала то ли она ослепла, то ли действительно так темно. Дарина снова услышала плач. И начала плакать сама от боли, которая ее охватила. Вдруг резко наступила тишина. Дарина ничего не слышала.
«Фиби?» — тихо произнесла она.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>