В Таловском районе засекли НЛО

  НЛО в Таловском районе Воронежской области засекли работники радиолокационной позиции. Таких по России всего 9, и принадлежат они Московскому центру управления воздушным движением. До недавнего времени объект считался секретным, а к аномалиям здесь успели привыкнуть. 

В народе этот объект называют просто «шарик». Какие функции он выполняет, знают даже не все таловцы. Локаторы засекают все самолеты, находящиеся в радиусе около 400 километров. Компьютер фиксирует номер крылатой машины, ее местонахождение, высоту полета и запас горючего. Эти данные передаются диспетчеру в Москву. 

Геннадий Тарасенко, инженер Таловской радиолокационной позиции: «В Швейцарии был случай, когда объект не работал. В результате произошло столкновение нашего самолета с американским боингом, погибли люди. Поэтому настолько важна наша служба. То есть глаза и уши диспетчера». 

Радиолокационный пункт обслуживают 18 человек, в основном инженеры и техники. Многие трудятся здесь с момента его открытия. В следующем году «шарику» исполнится 25 лет. Оборудование неплохо сохранилось, хотя и отработало двойной ресурс. 

Виктор Зонов, техник Таловской радиолокационной позиции: «У нас все предусмотрено. Предусмотрены различные блокировки, предусмотрен от СВЧ костюм специальный. В случае чего, мы используем эти защитные средства». 

Специалисты работают в условиях повышенной опасности. Высокочастотное излучение локаторов ощутила даже видеокамера. При съемках прыгало изображение, и появлялся посторонний звук. Случались здесь и другие интересные вещи. 

Александр Закурдаев, руководитель Таловской радиолокационной позиции: «Два года назад при начале строительства нового локатора, который вот здесь ближний, антенна крутится, я пошел снять камерой начало строительства. И потом вечером, при просмотре на компьютере обнаружил странный объект, очень похожий на НЛО. Это почти тарелка, можно сказать, в чистом небе». 

Работники пункта предполагают, что тарелки подпитываются здесь энергией. На компьютерных мониторах видно движение всех самолётов. Других летательных объектов дежурные никогда не замечали. Теперь они время от времени выходят на улицу и рассматривают небо – нет ли там чего необычного. Говорят, приятно, когда их служба востребована не только людьми, но и внеземными существами.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>