Ангел и Демон. Часть четвёртая

Дальше были долгие крики со стороны старших братьев, зачем я её принёс и тому подобное. Я отвечал, что почувствовал в ней чистую душу и она не по своей воле стала демоном.
- Мы проведём обряд очищения. Только чистые души могут войти в Зал Света. За одно и проверим твои догадки.
Мне ничего не оставалось делать, кроме как согласиться. Через некоторое время наша гостья очнулась. Она обвела всех присутствующих взглядом и мгновенно вскочила на ноги, расправив свою демонические крылья. Она приготовилась атаковать, но усилия семерых ангелов сковали её движения и прижали к стене. Кто-то начал читать молитву. Её чёрные глаза начали прояснятся, с лица ушёл звериный оскал. Власть демонов ослабла и она открыла свои, теперь уже голубые глаза.
- Что со мной? — спросила она, — Где я?
- Ты на небесах, мы вырвали тебя из лап бесов. Что последнее ты помнишь?
- Помню?.. Постойте, сейчас… Кажется, была зима… Вот я иду по улице, темнеет… Я хочу сократить дорогу через заброшенный парк… Там безлюдно… Когда я прошла где-то середину, послышался шорох… из кустов… Я посмотрела туда… дорожка следов странного существа пересекла тропинку. Я испугалась и побежала… я слышала шум множества ног, бежавших по снегу… следы появлялись всё ближе и ближе… потом я упала, нет! меня сбили с ног… а потом поляна, на ней цветы и одинокая берёза и цветы. А во круг… голая земля… потоки огня и… странные существа, похожие на людей, но более уродливые…
- Да, ты был прав, она чиста душой. Срочно! Отведите её в Зал Света, пока демоны не вернулись!

У портала в зал она становилась. Взгляд её начал тускнеть, радужка на глазах потеряла голубоватый оттенок. Демоны вновь пытались завладеть ею. Нельзя было медлить. Я подхватил её на руки и пошёл в портал. Его поле изогнулось, словно не желая прикасаться к демону. Она всё сильнее извивалась у меня в руках, но приложив неимоверное усилие мне удалось поднести её в плотную к полю и она коснулась его. Тут же раздался пронзительный крик — бесы вновь покидали её.
И вот мы оказались в Зале Света. Во круг уже знакомого алтаря стояли мои братья и сёстры. Я поместил её на алтарь и занял своё место в кругу. Обряд начался. Яркий свет словно из прожектора направился на нашу гостью. Её крылья вспыхнули зеленоватым пламенем. Она поднялась и зависла в воздухе. Всё шло как и должно было быть, но тут она подняла голову и открыла глаза. Они опять были чёрные. Сказав что-то, она попыталась расправить крылья, но они не могли выйти за пределы столба света. Она зарычала и начала биться по границе света. Через несколько ударов по нему пошли трещины. Еще немного и свет погас. Зелёный огонь на крыльях потух и усмехнувшись она бросилась в атаку. На этот раз она была ещё сильнее и мы долго не могли с ней справится.
- Бесы хорошо присосались к её телу, мы не можем пока окончательно изгнать их. Единственный шанс провести обряд — это священный Грааль.
- Я должен отправиться за ним?
- Нет. Вы должны отправится за ним. А чтобы удержать бесов вне, ей пригодится амулет.
Старший Ангел повесил амулет на шею связанной гостье и её взгляд прояснился.
- Так то лучше. Теперь вам предстоит отправиться на землю и найти Грааль. И удачи. Она вам пригодится.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>