Кровные сестры. Часть 8. Любовь

Прошло несколько месяцев. Я привыкала жить среди вампиров и почти смирилась с мыслью, что больше не увижу Анжелу. Я больше не была неуверенным новичком — я стала Охотником, такой же, как и Кэти. Мелоди и другие вампиры помогали мне освоиться в новом для меня мире и вскоре не было такого, чего бы я не знала об обычаях и законах нашего клана.

Хочу поподробнее рассказать об одном эпизоде моей жизни. Тот день начинался, как и все остальные — мы убили оленя, позавтракали и, чтобы окончательно прогнать сон, «побегали» по лесу. Огибая стволы и корни деревьев, я думала, что быть вампиром — величайшее удовольствие в моей жизни. Тем более, что моя жизнь теперь вечна. Когда мы вернулись с охоты, Кира проводила меня в одну из комнат и жестом попросила присесть. Я опишу все вкратце, поскольку сама не помню всех подробностей нашего разговора.

Мы немного поговорили обо мне. Затем — о Кире. Вампирша открыла мне одну тайну — она моя мать. Даже сейчас, спустя месяц, я помню свое удивление этими словами. Впрочем, я и сама замечала сходство с мамой — те же привычки, тот же голос, похожая внешность. Как же я сама не догадалась?

А этот эпизод произошел со мной через пару дней после разговора с матерью. Тогда я (как и положено Охотнику) дралась с оборотнями. Несмотря на всю напряженность схватки, я ни на секунду не забывала о силуэте рыжей волчицы, наблюдавшей за боем. Анжела не присоединилась к битве — вероятно, не хотела причинять мне боль. Я точно знаю, что за это она получила от вождя стаи. Но я прониклась к ней благодарностью.

Не могу не упомянуть о том человеке, который изменил мою жизнь. Могу сказать всего лишь два слова — Джеймс Гот.
Молодой граф из потомственного рода семьи Готов сразу приглянулся мне. Раз в год он приезжает на свою дачу, что стоит возле нашего леса, чтобы вдохнуть свежий воздух лесов. К счастью, он единственный любопытный — иначе пришлось бы переехать в другое место. Он пребывает здесь неделю, после чего уезжает обратно в свое поместье. Приятно знать, что остались еще люди, которые уважают старые традиции. Он идеален — от внешности (черные густые волосы, темные, манящие глаза и идеальный рот) до характера (покладистый нрав, любит приключения, авантюрист). Меня он еще ни разу не замечал. Я взлетала на самое высокое дерево в нашем лесу и часами наблюдала, как он рыщет по лесу в поисках добычи. Его неутомимый, гонимый жаждой приключений характер мне понравился. Терпеливый, спокойный, но в то же время задорный — я изучила Джеймса вдоль и поперек. А вам когда-нибудь приходилось влюбляться?

Но нас разделяла пропасть. Я — вампир, а он — человек. Я не пью человеческой крови, потому что тогда бы весь род людской вымер бы спустя пару столетий после появления первых вампиров. Нас в первые недели жизни приучают сдерживать, контролировать себя. Мы пьем кровь животных.

Я разговаривала с Кэти. Она подтвердила то, что мне уже было известно: мы не можем быть вместе, мы — два разных существа, пусть и похожи внешне. Это все равно, что кот влюбится в собаку. «Но, — добавила Кэти, — если ты найдешь родоначальниц вампиров и оборотней, думаю, они тебе помогут. Сара и Валерия очень могущественные девушки, они смогут что-нибудь сделать».

Прошел еще год. Я оставила наш клан и стала вампиром-одиночкой. На моей Джейн я объездила полмира, ни на секунду не забывая о Джеймсе. Я повстречала немало достойных меня вампиров, но мое сердце принадлежало тому, кто даже не догадывался о моем существовании. Мои ожидания сводились к тому, что через несколько долгих лет я найду Сару и Валерию, и смогу встретиться с ним, с Джеймсом. Но как-то, во время моих скитаний, я услышала фразу: «Любить может только человек». Я же не была человеком. Стало быть, чтобы полюбить Джеймса по настоящему, я должна была отказаться от вечной жизни. Но, с другой стороны, так уж ли это плохо? Бессмертие или любовь? Для меня выбор не очень сложный. Я выбираю любовь.

Медленно протекло еще два года. Я побывала во всех уголках мира, начиная с Рима и заканчивая Эверестом. Но было одно место, которое я за все время моих скитаний ни разу не посетила. Поместье Джеймса Гота. Я видела его только раз в жизни, и образ этого величественного здания, выполненного в готическом стиле, с массивными колоннами и витиеватыми окнами останется в моей памяти навеки.

Спустя три года напряженных скитаний я встретила их. Сара и Валерия жили в довольно большом доме, чем-то напомнившем мне поместье Джеймса. Просто удивительно, как вампиры столетиями не могли найти этих двух девушек, живших в самом сердце Уэльса. Как оказалось, найти их мог только отчаявшийся человек, у которого на душе великое горе.

- Чем мы можем тебе помочь? — промолвила Валерия. Как и у сестры, у нее были длинные каштановые волосы, выразительные карие глаза и бледно-розовые губы. Сестры были похожи, и… меня это не удивляло.
- Я искала вас три долгих года, — начала я. — Мне думается, только вы можете мне помочь. Я полюбила смертного, но хочу любить его по настоящему. Я хочу стать человеком. Вы можете мне помочь?
Сестры переглянулись.
- Это в наших силах, — сказала наконец Сара. — Но тут все зависит только от тебя. Если твое желание искренно, если ты согласна оставить этот мир и вернуться в свой, если ты сумеешь отказаться от вечной жизни, мы выполним твою просьбу.
- Я согласна, — без колебаний подтвердила я…

Эти пять лет пролетели незаметно. Роуз исполнилось пару месяцев, а нашему с Джеймсом браку — четыре года. Да, я отказалась от бессмертия, но любовь все же лучше вечной жизни. Наша малышка росла, вместе с ней росла и любовь в нашей семье. Кэт навещала нас по выходным, Анжела тоже старалась приходить почаще. Все мои знакомые остались в этом мире, все они изредка заглядывали к нам. Особенно Роуз полюбилась Анжеле. Сестра часами могла сидеть возле ребенка, а я, стоя в коридоре, отчетливо видела, как в уголках глаз моей сестры собираются слезы. Я знаю, что она тоже хочет себе малыша, чтобы было с кем поиграть, чтобы проявить материнскую заботливость.

И если вы когда-нибудь подумаете, что ваша любовь невозможна, вспомните эту историю. Она еще раз доказывает, что любовь — великая вещь.

Любовь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>