Бесстрашный

У мальчика Алексея с рождения было заболевание, связанное с мозгом. Нет, он не был слабоумным или что-то вроде того. У него был отрафирован инстинкт самосохранения, проще говоря, он ничего не боялся. А инстинкты или их отсутствие закладывается с рождения, так что врачи не могли ничего изменить. Для него жизнь была опасна — он мог пойти на неизбежную смерть, не понимая этого. С таким заболеванием сокращаются шансы выжить, но повышаются — стать великим

Несколько месяцев назад Алексей отпраздновал двенадцатилетие. В эту ночь Алексей не мог уснуть. Он посмотрел на часы — короткая стрелка была между 12 и 1, длинная была тонкая и он в темноте не мог различить, где она. Вдруг Алексей у слышал грохот разбившейся тарелки на кухне…

Алексей пошёл на кухню, выяснить, в чём дело. Его кот Барсик, видимо, пройдя по столу сбил тарелку. По крайней мере он стоял на столе, а около стола валялись обломки керамики. Алексей пригрозил Барсику кулаком:
- Говорит же тебе мама, не лазь по столу! А влетит теперь мне!

Кот, посмотрев на него испуганными глазами убежал. Похоже он испугался Алексея больше, чем грохота тарелки. Вдруг Алексей почувствовал прикосновение к плечу. Он резко развернулся, увидев черную расплывчатую фигуру, различить в которой можно было только руки. Он взял его за плечи, пол покрылся будто туманом. Привидение ушло в туман, хоть его слой на полу не достигал и десяти сантиметров, руки были по прежнему на плечах Алексея. Призрак резко потянул его в туман. Алексей не утонул во тьме, как тело призрака, а упал и с размаху ударился головой об напольную плитку. Больше он ничего не помнил.

Вдруг он услышал голос мамы:
- Лёша очнись… прошу тебя…
Алексей открыл глаза. Его мама радостно обняла его.
Он осмотрелся: незнакомое помещение, он в железной кровати.
- Где я? — ничего не понимая, спросил он
- Ты не помнишь? Я пришла на кухню ночью… а ты лежишь… на полу кровь… (глаза мамы Лёши наполнились слезами). Тебя отвезли в больницу…
Алексей всё вспомнил, но не стал говорить, ведь он прекрасно понимал, что его посчитают психом.

Через несколько недель его выписали. В интернете он прочитал, что главное оружие призраков — страх.
Если их не боятся, они не смогут утащить тебя на тот свет…
- Но вот случайно убить ударом об пол могут — подумал Алексей.

Теперь у него есть цель в жизни. Он будет разбираться в мистике, исследовать мистические места. Ведь эти существа намеренно ему ничего не сделают.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>