Мой маленький монстр. Часть №1

Все это началось не больше полугода назад. Мне в одной из соцсетей пришло анонимное письмо, от нейкой Lily123. Так как я люблю заводить новые знакомства, я конечно ответила ей, но… Браузер выдал: «Неизвестная ошибка», попробовала зайти на ее аккаунт — данной ссылки не существует. Каждый день, ровно в 13:13 от нее приходили послания… Но каждый раз, когда я хотела прочитать их второй раз, меня выбрасывало с сайта и мне приходилось вновь заходить туда, а когда я заходила — все исчезало, как будто ничего и не было. Ни переписки, ни Lily123, ни ее сообщений… И ровнехонько на тринадцатый день после нашего «знакомства» в моей жизни все резко переменилось…

Вечер пятницы, 23:10.

- Маша, иди ложись спать! Хватит просиживать штаны за компьютером! — с кухни донесся сердитый приказ мамы.
- Да, да мам, сейчас пойду, — я нехотя оторвалась от занятной переписки с одним знакомым. У меня вообще было очень много друзей по переписке. И почти со всеми я хорошо общалась. Было, конечно, парочка недовольных всем и всеми, но я глубоко плевала на них.

Я выключила комп и пошла в душ. Теплые приятные струйки грели напряженное, усталое за день тело. Через пару минут я вылезла из ванны и зашла на кухню, так, воды выпить. Мама была все еще на там. Она что-то готовила и, видимо, пока что не собиралась ложиться спать. Переодевшись, я воспользовалась случаем и включила ноутбук (он у меня тоже был) и зашла на свою страничку Вконтакте. Зарегестрирована я была почти на всех известных мне сайтах… Но сейчас не об этом.

Только мне дали доступ, я увидела новую заявку в друзья. Я заколебалась — в груди появилось ощущение неловкости и беспокойства. Просто… Что-то здесь было не то. И имя странное: Lily123. Такое вообще есть в мире?! Ну, либо это просто ник… Тут же мне пришло сообщение от лучшей подруги: «Привет, что не спим?». Я улыбнулась. Ксюха была лучшим человеком в моей жизни. Никто не понимал и не знал лучше нее. Даже мама. Странно, что она не спит в столь поздний час, у нее же режим. Это я ей и написала. Ответ последовал незамедлительно: «А я решила сломать систему!». Да, она знает как поднять настроение…

- А твои знают, что не спишь? Ты же сама просила их тебя гнать спать)))
- Не, не знают.))) Я ж с телефа сижу ;З
Точно. У нее же сенсорный. И с интернетом. А у меня пока интернета не было. Ну, мне было нормально и с компьютером.
- Слушай, а ты знаешь эту девушку/парня? — там я скинула ей адрес страницы.
- Ты смеешься? Аааах даааа, ты решила разыграть меня :D Верно?
- В смысле?))) — она написала, что у нее выдало ошибку 404, а потом, во второй раз, что страницы не существует.

Я ответила, что недавно заходила туда, все было окей, с этой страницы мне даже сообщение отправили. Она попросила переслать его. Но когда я залезла в сообщения меня выбросило, а ноутбук отключился. Я чуть с кровати не упала от неожиданности. За дверью послышались мамины шаги. Я быстро положила ноутбук на тумбочку, а сама притворилась спящей. Мама бесшумно подошла к моей кровати и легонько поцеловала в лоб, а потом так же тихо ушла обратно. Я расплылась в улыбке. Позабыв в скором времени про странности, я смогла уснуть, но перед этим я успела решить, что со всем этим разберусь завтра. В школе. С Ксюхой.

Как же я ошибалась.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>