Домик в Деревне

Эту историю мне рассказала тётя и она правдивая. Ее зовут Лена. Буду говорить от её лица.

Поздно вечером я, как всегда, возвращалась с работы. Я работаю в городе, но живу у бабушки в деревне. Мы живем в одной квартире в двухэтажном доме с другими жителями, причем все они старые. Как только входишь в подъезд, то видишь лесенку и 4 двери, и точно также на 2 этаже. Я с бабушкой жила на втором и это дверь справа, самая крайняя, которая выходит на дорогу. Под нами жила баба Маша. Наши соседи были дедушка и бабушка. В остальных жили такие же старики, некоторые помоложе.

Так вот. Возвращаясь с работы, я встретила бабу Машу на лавочке и поздоровалась:
- Здравствуйте, баб Маш, — после я, как обычно, пошла дальше. И тут голос из-за спины.
- А я знала… что ты приедешь так поздно…
Я обернулась, а затем снова пошла домой. Бабушка была дома и смотрела телевизор.
- Баб, а че там баба Маша на лавке сидит?
- Не знаю, сидит, да и пусть.

На следующий день я снова возвращалась с работы, поздно вечером. Прохожу мимо той самой скамейки и захожу в подъезд, поднимаюсь по лестнице на второй этаж и вдруг сзади меня медленно заскрипела дверь и засветил тусклый свет…

Я обернулась и увидела как из дверного проема, выглядывает баба Маша. Вид её меня немного тол и напугал, то ли насмешил. Платок ее был повязан вокруг головы и стынут вбок, она напоминала мне бабу Ягу. Но не тут-то было…

- А я знала… что это ты идешь… я всегда слышу твои шаги…
Тут мне правда стало жутковато.
- Баб Маша, ложитесь спать, поздно уже!
После этих слов, я галопом пошла домой. Бабушка тихо что-то делала на кухне. Я прошла в зал и села на диван, чтобы прийти в себя. Успокоившись, я стала слышать какие-то голоса.
- Ну все… ку-ку…

Я встала с дивана и подошла к бабушке.
- Ты слышишь?
- Да.
- Что это?
- Это соседи наши… дед Ваня, да тетя Тамара с телевизором сидят. Забыла шоль? У Ваньки-то слух какой. Ему телевизор на всю громкость надо, чтоб хоть че-то услышать.
- Ясно. — Сказала я и ушла в комнату.

На третий день, я снова приехала поздно, как всегда я вошла в подъезд и тут я просто была шокирована. Баба Маша сидит на ступеньках в белой пижаме и с платком, который уже просто висел на волосах, и крутит всякие тряпочки, бантики, затем кидает их на ступени.

- Ой, девочка моя, а ты кто?
Эта фраза повергла меня в недоумение.
- Баб Маш… ввы… ччто… это я… Лена.
- Да? А ты здесь откуда?
Я не стала отвечать и обошла старуху, поднявшись к себе домой.

Бабушка уже спала и я тоже решила прилечь.
Это был выходной день, я проспала до обеда, потому что очень устала. Я встала, умылась и пошла на кухню. Ко мне подошла бабушка и взяла меня за руку.
- Пойдем..
Я пошла за ней. Мы спустились на первый этаж к квартире бабы Маши. Бабушка открыла дверь и тут я облилась холодным потом. На двери бабы Маши были многочисленные следы от ногтей, как будто она скреблась, убегая от кого-то.
- А где баба Маша? — Спросила я, уже не ожидая ничего хуже этого.
- Ее увезли в больницу. Я тебе не рассказывала? Пока тебя не было, она скреблась в дверь и просила чтобы ее спасли от чертей и демонов, которые за ней пришли.
Только тогда я поняла, что баба Маша тяжело болела и поэтому несла такой бред. Которые испугал меня до костей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>