Крикуны

Уважаемые пользователи! Скорее всего, никто не поверит в то, что здесь написано, равно как и в то, что письмо, полученное нами, настоящее. Возможно, это розыгрыш, не беремся утверждать, поскольку сами склонны скорее верить, хотя определённые сомнения есть.

Добрый вечер. Я — Вергилий. Разумеется, это не настоящее имя. Чтобы узнать, почему именно это имя я выбрал для псевдонима, прочтите «Божественную комедию» Данте Алигьери. Уважаемый читатель, всё, что вы здесь прочтёте — правда.

Я работаю в правительственной организации, которая занимается не совсем обычными делами. Бесследная пропажа людей, сверхъестественные события, поиск неизвестных науке существ — вот наша основная работа. Я решил с вами поделиться некоторыми материалами из дел, которыми мы занимаемся. Не ради шутки, не ради пиара, а для того, чтобы люди знали хоть немного истины и, возможно, помогли нам в расследовании комментариями. Эта история записана у нас под одним номером, пусть же для вас это будет «Дело №1: КРИКУНЫ».

Итак, вкратце предыстория.

Не так давно, в 2006 году, произошло кое-что странное в одном из провинциальных российских городов. Разумеется, называть его я не стану, как и улицу и имя парня. Молодой человек переезжает в город, чтобы поступить в институт. Снимает за символическую плату квартиру на первом этаже в жилом многоэтажном доме. И прожив в нём всего несколько дней, бесследно исчезает. Из рассказа соседей стало ясно, что последнюю ночь он провёл очень «бурно», ибо шум, который был в его квартире, разбудил всех ближайших соседей. Они то и вызвали наряд милиции. К моему сожалению, я со своими коллегами попал в квартиру только через день после пропажи парня (назовём его Иван).

Входная дверь была закрыта на замок изнутри. Все окна также были закрыты и к тому же на них имелись решётки. В квартире царил дикий хаос. Единственное, что проливало свет на эту историю — папка, которую сотрудники милиции обнаружили под его кроватью. В папке был лист формата А4. Это был «дневник» Ивана. Его последний день. Следующий текст, это содержание вышеупомянутого листа.

21 июля 2006
00:37
Я слышу их уже который день подряд. Я не могу спать и даже утром боюсь зайти на кухню. Всё время мне приходится спать с включенным светом. Везде. Я уже просто не могу… Я схожу с ума. Каждую ночь они появляются в одно и то же время.
01:00
Они пришли через вентиляцию на кухне, просто выбив решётку с куском стены. Уже сейчас до меня доносятся их крики. Они уже в доме. Я слышу, как они лезут. Их крики напоминаю слово «чью». Обычно они повторяют их по два раза: «Чьууу, чьууу»… Сейчас они подбегают к прихожей. Я слышу бахающий топот их маленьких ножек. У меня ещё есть шанс. Пока в комнате горит свет, они не смогут ко мне пройти, они боятся света. Я узнал это ког (предложение он не закончил, т.к. начал писать следующее). Блин! Они вырвали ручку из двери, открыли её и теперь кидают камни в люстру! Они хотят потушить свет. Блин, как же страшно.

На этой строке «дневник» Ивана обрывается. Видимо, дописав эти строки, он решил спрятать лист под кроватью.

Что это были за существа — мы пока не знаем, однако пропажи в этом городе продолжаются, примерно раз в 2 года бесследно исчезает один человек. Это обязательно первые этажи. И всё начинается с выбитой изнутри вентиляционной решётки. Что касается пропавших людей — они так и не были найдены. Ни живыми, ни мёртвыми.

P.S. По словам соседей Ивана, где-то в час ночи 21 июля, дом был обесточен. Прибывший на следующий день электрик нашёл в подвале порванные на куски провода.

Вот и всё, друзья. Теперь вам решать, верить ли этому человеку.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>