Последний звонок 2013-го

Этот праздник мы не забудем никогда. Я как раз выпускался из школы, причем мы, одни из немногих, провели последний звонок никак все, в пятницу, а по традиции в субботу 25-го.

Так вот, после многочисленных торжественных речей наш 11А начал свое выступление. Дело дошло до песни. Пели двое: Алан и Настя, все остальные просто сели по краям сцены. Когда Алан должен был пропеть свой куплет, он почему-то застопорился. Все, наверное, решили, что он просто забыл слова, но я проследил за его взглядом: он смотрел на самый последний зрительский ряд. И в этот момент я тоже обомлел, ведь на последнем ряду с края у окна, сидела наша первая учительница (не буду уточнять имя). Вся загвоздка была в том, что она умерла четыре года назад.

Секунду спустя Алан уронил микрофон, у него подкосились ноги. Зрители, напуганные состоянием выпускника (а звук скатывающегося по ступенькам микрофона только нагнетал обстановку), повскакивали со своих мест и тут я потерял ее из виду. Выступление сорвалось, пришлось тащить его на свежий воздух. Он сказал, что лучше пойдет домой, собственно, так и поступил.

Лишь вечером, вернувшись домой, я позвонил ему, справился о его самочувствии и тихо спросил: «Ты тоже ее видел?». В трубке на долгую минуту повисло молчание. Я уже собрался положить ее, чтобы не добивать беднягу, как вдруг он еле слышно сказал: «Да, это была она!».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>