Аленка

Когда в нашей семье произошла эта трагедия, мне было 2 года, поэтому знаю я о ней со слов мамы. Старшая дочь моей тети 17-тилетняя Аленка, тогда училась в техникуме в соседнем (70 км) от родного городе. Аленка была очень симпатичной девушкой: большие карие глаза, длиннющие ресницы, слегка вьющиеся каштановые волосы, среднего роста, со стройной фигуркой. Она была очень общительной и доброй.

Веселая студенческая жизнь, романтический возраст, наша Аленка влюбилась в однокурсника и он ответил ей взаимностью, вначале у них все было прекрасно, но однажды они поругались, он обиделся и ушел, а затем всячески избегал встреч с Аленой. Она сильно переживала, скучала и видимо поэтому не смогла придумать более безопасного способа вернуть внимание любимого.

В один из дней, оставшись одна в комнате (она жила в общежитии техникума, на 5 этаже), Аленка приняла горсть каких-то таблеток и легла на кровать. Это не было самоубийством, она просто хотела чтобы ее с отравлением забрали в больницу, а ее возлюбленный, узнав об этом, обязательно придет ее навестить и там они непременно помирятся.

Но то ли доза принятых ею лекарств оказалась слишком большой, то ли таблетки были «серьезными», через несколько минут у Алены началась рвота. На шум из соседней комнаты прибежали девчонки, которые сразу вызвали скорую помощь. Скорая приехала минут через 20, когда врачи поднялись к Аленке в комнату, она была вся бледная и практически без сознания, они осмотрели ее и ушли за носилками, когда они вернулись обратно было уже слишком поздно… Алена умерла.

Мама говорит: «Когда сестре сообщили о смерти ее Аленки, на нее было просто страшно смотреть, она кричала во весь голос и все повторяла, что не верит, что Алены больше нет. На похоронах она ни на шаг не отходила от гроба и без конца плакала, а на кладбище несколько раз теряла сознание.

Спустя несколько дней после похорон, в доме тети начали происходить странные вещи: у лежащей на столе открытой книги переворачивались страницы, падал с полки фотоальбом, это при том, что не было никаких сквозняков, мирно спящая кошка, вдруг вскакивала и со вздыбленной шерстью и безумными глазами мчалась прочь из дома. А самое удивительное это то, что каждый день в открытое окно детской комнаты (у тети помимо Аленки было еще 3 детей: две девочки 14 и 8 лет и маленький 6-тимесячный сын) влетала белая голубка и садилась на деревянный бортик манежа.

Всему происходящем, моя семья пыталась найти логическое объяснение. А еще через несколько дней, муж тети рассказал моей маме и бабушке о том, что тетя, ночью встает и идет к окну, на его вопрос: «Зачем?» — тетя говорит, что слышит стук в окно и идет посмотреть. После этого рассказа, мама и бабушка, привели в дом тети священника, который освятил все жилище и потом, около часа, говорил с тетей обо всем случившемся наедине. После его визита все странности, происходившие в доме, прекратились, тетя стала потихоньку успокаиваться и перестала плакать по ночам.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>